Слюнки текут
L'eau à la bouche
6.1
1960, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 25 мин
В ролях: Бернадетт Лафон, Александра Стюарт, Жак Риберойе, Жерар Баррэ,
и другие
В замок недавно умершей пожилой дамы съезжаются молодые наследники на оглашение завещания. Они устраивают между собой любовную игру в которую оказывается вовлеченным нотариус. Управляющий со служанкой пытаются подражать им. Но, как известно, в каждой игре существуют победители и проигравшие...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Слюнки текут

английское название:

L'eau à la bouche

год: 1960
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Роже Феллу
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Слюнки текут», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Слюнки текут», 1960

Ленту открывает притягательнийший баритон Сержа Генсбура и лица девушек, и вы понимаете без сладкой истомы здесь не обойдётся. Перед вами комедия ошибок и путаниц, разумеется, любовных.

Действие разворачивается в барочном замке, со всем соответствующим антуражем и прекрасными главными героинями. После смерти бабушки в сей замок съезжаются наследники плохо знакомые друг с другом (банально не знают кто как выглядит), чем сразу почти неумышленно пользуется один из персонажей.

Сюжет довольно прост и напоминает французские водевили начала 20 века: с любвеобильным мажордомом, девочкой при доме, у которой всегда ушки на макушке и заигрываниями в саду. К слову, прилежащая к замку территория так же отлично вписывается в мелодию повествования.

Фильм очень стильный и я бы сказала джазовый, да собственно, как и другие фильмы «Новой волны». Они — джаз кино. Порой, это приятная бархатная мелодия, под которую хорошо думается о своём, порой ритмичный вихрь от которого не оторваться, а порой — чудесная импровизация — одна-единственная, которую не повторить. Для меня «импровизация» в таких фильмах — это игра актёров, — иногда она хуже, иногда лучше, от этого любить джаз я не перестаю.

Что ж, если вас привлёк сюжет этой мелодрамы — есть риск разочароваться; а если аудиовизуальная составляющая, то рискуйте.

5 апреля 2017

Комедия Слюнки текут появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жак Дониоль-Валькроз. Кто играл в фильме: Бернадетт Лафон, Александра Стюарт, Жак Риберойе, Жерар Баррэ, Florence Loinod, Поль Гер, Франсуаз Брион, Мишель Галабрю.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.