Сладкий обман
Dolci inganni
6.8
1960, мелодрама, драма
Франция, Италия, 1 ч 31 мин
В ролях: Жан Сорель, Хуанита Фауст, Марилу Толо, Милли,
и другие
17-летняя школьница Франческа целый день ходит под впечатлением сна, приснившегося накануне. А когда он сбывается - испытывает разочарование.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сладкий обман

английское название:

Dolci inganni

год: 1960
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Габор Погань
композитор:
художники: Маурицио Кьяри, Люсия Мирисола, Недо Аццини
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Сладкий обман», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сладкий обман», 1960

Что-то изменилось или лишь показалось?

Как обманчивы бывают мечты юности. Кажется, что все всегда будет легко и просто. Что первая любовь, или то, что ею кажется, это навсегда. Не каждый знает о своих истинных желаниях. Часто, следуя за мечтой, молодые люди приукрашивают действительность. Ощущения и чувства остры и свежи, поэтому будущее представляется в золотисто-розовых лучах восходящего солнца. Главная героиня — школьница, которая придумала для себя любовь, но лишь для того, чтобы почувствовать что-то новое, переступить еще одну ступень своего взросления. Она не ожидала встретить ответную реакцию и серьезное отношение со стороны своего уже взрослого состоявшегося партнера, который воспринял игру всерьез. На важный шаг юная Франческа решается не сразу, целый день ей встречаются те, кто испытывает любовь. То это любовь-зависимость, притягательная страсть, то любовь духовная, платоническая. Все знакомые дают ей разные советы, у каждого свой жизненный опыт. Не ошибиться в себе и своих ощущения вот, что важно для героини, но ей, как и всем остальным юным и неопытным, придется учиться лишь на собственных неудачах.

Ранние роли Катрин Спаак довольно однообразны по своему содержанию. Возможно режиссеры делали ставку на ее милый, обманчиво невинный образ? Тогда это им удавалось неплохо. А вот Жан Сорель удивил в роли агрессивного вспыльчивого любовника богатой княгини. Столь громогласным я не видела его еще не в одной ленте.

Фильм можно отнести к разряду проходных, нет в нем чего-то цепляющего, разве что сцена в школе, дети и их мироощущение всегда богатая пища для писателей и режиссеров.

6 из 10

1 мая 2018

Мелодрама Сладкий обман появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альберто Латтуада. Кто играл в фильме: Жан Сорель, Хуанита Фауст, Марилу Толо, Милли, Antonella Erspamer, Джованна Пиньятелли, Оливьеро Прунас, Джакомо Фурия, Джизелла Арден, Патриция Бини, Ева Бруни, Франко Лолли, Ида Мазетти, Donatella Raffai, Серена Вергано.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.