Нет чище ангела
Kein Engel ist so rein
5.9
1960, комедия, криминал
Германия (ФРГ), 1 ч 33 мин
В ролях: Сабина Синьен, Ханс Альберс, Петер Краус, Хорст Франк, Вальтер Гиллер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нет чище ангела

английское название:

Kein Engel ist so rein

год: 1960
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Карл Лёб
композитор:
художники: Пауль Марквиц, Генрих Вейдерманн, Вера Мюгге
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Отзыв критика о фильме «Нет чище ангела», 1960

Музыкальное ограбление

Криминальная комедия всегда была одним из самых популярных жанров кинематографа. Зрителям интересно смотреть на проделки виртуозных аферистов, особенно если их жертвы не вызывают большого сочувствия. Хотя немецкий фильм «Нет чище ангела» и не принадлежит к числу самых известных и самых лучших представителей данного жанра, определённого внимания он всё же заслуживает.

Картина начинается с того, что из тюрьмы выходят трое профессиональных грабителей банков во главе с неким доктором Жилинским. Ещё в заключении они познакомились с сыном директора банка Конрадом, которого арестовали за избиение своей легкомысленной подруги. Четвёрку объединяет не только криминальное прошлое, но и любовь к музыке. И теперь они решают ограбить банк отца Конрада весьма хитроумным способом, совместив «профессию» и хобби. Аферисты открывают джазовый клуб в соседнем здании, рассчитывая проникнуть в банк через туннель. Этот туннель они хотят проделать с помощью отбойного молотка, шум от работы которого должен быть заглушён исполняемой в клубе громкой музыкой.

В клубе мошенники встречают юную Терезу, которая работает в Армии спасения. Она хочет собрать деньги для помощи детскому дому, где выросла. Жулики разрешают Терезе выступить в клубе, надеясь на то, что благотворительный концерт не будет сорван полицией. Тем временем Конрад влюбляется в Терезу. Испытывая угрызения совести, он хочет выйти из незаконного предприятия, однако доктор Жилинский шантажом и угрозами заставляет его замолчать. Когда туннель готов и преступникам остаётся только украсть деньги, Конрад наконец решает рассказать всю правду своему отцу. Полиция ждёт грабителей в хранилище банка, но далее события развиваются весьма неожиданно.

Стоит отметить несколько любопытных фактов, связанных с фильмом. Роль доктора Жилинского стала последней для великого немецкого актёра Ханса Альберса, который умер через несколько месяцев после премьеры. А исполнители ролей директора банка и его сына Конрада Фред Краус и Петер Краус являются отцом и сыном также и в реальной жизни.

6 из 10

8 января 2023

Комедия Нет чище ангела появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Вольфганг Беккер. Кто играл в фильме: Сабина Синьен, Ханс Альберс, Петер Краус, Хорст Франк, Вальтер Гиллер, Густав Кнут, Ингрид ван Берген, Фред Краус, Людвиг Линкман, Франц-Отто Крюгер.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.