Мир Сьюзи Вонг
The World of Suzie Wong
7.1
6.9
1960, мелодрама, драма
Великобритания, США, 2 ч 6 мин
18+

В ролях: Уильям Холден, Нэнси Кван, Сильвия Симс, Майкл Уайлдинг, Жаклин Чан
и другие
Американский архитектор Роберт Ломэкс приезжает в Гонконг на один год для занятий живописью. Он устал работать в офисе и хочет попробовать зарабатывать себе на жизнь в качестве художника. Будучи ограничен в средствах, он снимает номер в Ван Чай, самом бедном районе Гонконга. В баре отеля он знакомится с Сьюзи Вонг и другими девушками, которые нелегально занимаются проституцией при отеле. Роберт не намерен отвлекаться от работы и не снимает себе девушек, поэтому у них устанавливаются дружеские отношения. Потом он просит Сьюзи Вонг позировать для него и постепенно влюбляется в нее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мир Сьюзи Вонг

английское название:

The World of Suzie Wong

год: 1960
страны:
Великобритания, США
слоган: «The most tender and touching love story of our time!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джеффри Ансуорт
композитор:
художники: Джон Бокс, Филлис Долтон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $7 300 000
Мировые сборы: $7 300 000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Мир Сьюзи Вонг», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мир Сьюзи Вонг», 1960

Солнечный удар по Гонконгски

Фильм вызвал некоторое недоумение. Большую половину фильма показывают надоедливую женщину, впившуюся как клещ, приклеившуюся липучкой к главному герою. Надоедливость показана талантливо, авторам фильма веришь, герою сопереживаешь. Тем более, что негативное отношение к героине сложилось с первых же кадров, где она показана отрицательно с любой стороны. Авторам прекрасно это удалось. Герой терпелив, доброжелателен, ему сочувствуешь. И вдруг происходит неожиданное (хотя по логике жанра вполне ожидаемое!). Герой как-то внезапно воспылал любовью, словно что-то ему открылось или поразило (солнечный удар!). Путь трансформации чувств от зрителя скрыт и трансформация эта вызывает, по меньшей мере, недоумение. Герой уже любит героиню, а зритель- то еще не успел «перестроиться» и не готов переживать герою в его новых проблемах.

Сюжет — простой, незатейливый, наивный. Игра актеров — прямолинейна. Попытка обострить сюжет, создать отрицательных героев, привнести элементы трагедии особой глубины не придала.

Было интересно с исторической точки зрения посмотреть жизнь Гонконга того периода.

Впрочем, в те времена многие фильмы были похожи на этот. Этот далеко не худший. Для любителей ретро-мелодрам вполне пригоден для просмотра.

18 мая 2015

Мелодрама Мир Сьюзи Вонг появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Куайн. Кто играл в фильме: Уильям Холден, Нэнси Кван, Сильвия Симс, Майкл Уайлдинг, Жаклин Чан, Лоуренс Нэйсмит, Ивонн Сима, Лир Хванг, Бернард Криббинс, Эдвина Кэрролл, Мэриэн Спенсер, Лайонел Блэр, Кэлвин Хсиа, Шан Лоуренс, Токе Таунли.

В то время как во всем мире собрано 7,300,000 долларов. Производство стран Великобритания и США. Мир Сьюзи Вонг — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.