Эти дикие годы
These Wilder Years
6.8
1956, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Бетти Лу Кейм, Эдвард Эндрюс, Бэзил Руисдейл, Грэндон Родс, Уилл Райт
и другие
Успешный бизнесмен Стив Брэдфорд приезжает в город, в котором в молодости учился в колледже. Его совесть беспокоила его со студенческих лет, когда он отдал своего незаконнорожденного сына в приют. Он приезжает в приют и встречается с его главой Энн Демпстер, намереваясь убедить ее помочь найти его сына. Она отказывается, но Стив не намерен отказываться от достижения своей цели...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эти дикие годы

английское название:

These Wilder Years

год: 1956
страна:
США
слоган: «TOGETHER and TERRIFIC! ...in a story of unforgettable warmth and impact!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Дж. Фолси
композитор:
художники: Е. Престон Амес, Седрик Гиббонс, Эдвард Дж. Бойл, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Эти дикие годы», 1956

Видео: Трейлер (Эти дикие годы, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Эти дикие годы», 1956

Отцами не рождаются

Этот фильм занимает достаточно скромное место в биографиях его главных «звезд» — Джеймса Кэгни, Барбары Стэнвик, Уолтера Пиджона. Но почитателям их талантов данная картина наверняка будет интересна.

В первую очередь, потому что и Кэгни, и Стэнвик, и Пиджон предстают здесь в непривычных качествах. Кэгни играет Стива Брэдфорда, крупного промышленного магната, и в этом образе нет и малейшего налета криминала, присущего целому ряду значительных работ артиста. Стэнвик — Энн Демпстер, которая руководит приютом, чьей основной заботой является устройство рожденных юными матерями младенцев в благополучные семьи, то есть сильную, внутренне цельную, но совсем не роковую женщину, каких большинство в «послужном списке» актрисы. А у Пиджона — отнюдь не эффектная, не характерная для него, практически эпизодическая, однако очень важная роль адвоката Стива, который помогает другу узнать тайну усыновления брошенного им когда-то сына.

Кстати, и настоящая сюжетная коллизия тоже может привлечь зрителей. Тем более что создатели фильма не прибегают к каким-либо особенным эффектам, даже пленка используется ими черно-белая. И это указывает на вполне будничную суть, созвучной любому времени истории.

Истории, как это и положено в Голливуде, с множеством серьезных драматических перипетий, но со счастливым финалом. Правда, в данном случае он — не результат какого-то чудесного поворота в судьбе центрального персонажа, а следствие огромного труда его души, признания им собственных ошибок, совершенных в молодые, «дикие» годы.

Наблюдая за тем, как тонко и по-хорошему сдержанно ведет «партию» Стива Джеймс Кэгни, в очередной раз задумываешься о том, что люди не рождаются родителями, а уж мужчина с его вольнолюбивой природой тем более. Чувство ответственности за ближнего приходит к нему не сразу. Но все-таки приходит. Именно этим Стив-Кэгни завоевывает доверие и Энн-Стэнвик. Да и наше, зрительское доверие.

В результате чего мы понимаем, что, пусть Стиву не удалось подарить любовь своему родному ребенку, но у него есть возможность все сердечное тепло отдать удочеренной им шестнадцатилетней воспитаннице Энн Сюзи и ее сыну. То есть в полной мере проявить свой нерастраченный отцовский потенциал. А это никогда не поздно.

10 из 10

12 марта 2019

Драма Эти дикие годы появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рой Роуленд. Кто играл в фильме: Бетти Лу Кейм, Эдвард Эндрюс, Бэзил Руисдейл, Грэндон Родс, Уилл Райт, Льюис Мартин, Дороти Адамс, Боб Элден, Byron Amidon, Несдон Бут, Дон Барнетт, Фрэнк Коннор, Чарльз Эванс, Элизабет Флюрной, Бесс Флауэрс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.