Человек из Биттер Ридж
The Man from Bitter Ridge
6
1955, мелодрама, вестерн
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Лекс Баркер, Тревор Бардетт, Рэй Тил, Джон Хэрмон, Джон Клифф
и другие
Джефф Карр, следователь из транспортной компании, прибывает в городок Томагавк с целью выяснить, кто стоит за серией дерзких убийств и нападений на дилижансы. Горожане обвиняют во всем Алека Блэка, предводителя местных фермеров-овцеводов. Джеффу вскоре удается докопаться до правды, и вместе с Алеком они вступают в борьбу с истинным виновником преступлений - местным богатеем Рэнсом Джэкменом, рвущимся к власти в городе, и бандой его приспешников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек из Биттер Ридж

английское название:

The Man from Bitter Ridge

год: 1955
страна:
США
слоган: «FLAMING DAYS of the Great Mountain Wars!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Расселл Метти
композиторы: , ,
художники: Александр Голицын, Билл Ньюберри, Джей А. Морли мл., Расселл А. Гаусман, Джеймс М. Уолтерс ст.
монтаж:
жанры: мелодрама, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, вестерн

Постеры фильма «Человек из Биттер Ридж», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек из Биттер Ридж», 1955

Джефф Карр (Лекс Баркер), следователь из транспортной компании, прибывает в городок Томагавк с целью выяснить, кто стоит за серией дерзких убийств и нападений на дилижансы. Горожане обвиняют во всем Алека Блэка, предводителя местных фермеров-овцеводов. Джеффу вскоре удается докопаться до правды и вместе с Алеком они вступают в борьбу с истинным виновником преступлений — местным богатеем Рэнсом Джэкменом, рвущимся к власти в городе, и бандой его приспешников.

«Человек из Биттер-Ридж» крепкий вестерн второго ряда, которые во множестве выходили в 50-х. За режиссуру этого отвечает Джек Арнольд, на счету которого ряд известных фантастических B-movies тех лет. Он снял несколько вестернов и один из них «Нет имени на пуле» с Оди Мерфи один из моих любимых и классика жанра.

Эта картина попроще, но надо сказать, что Арнольд хорошо держит темп. В час с небольшим он уместил всю историю. Много действия, сюжет не провисает, так что с динамикой проблем нет.

Лекс Баркер в главной роли довольно неплох, хотя его персонаж по сценарию уж слишком часто для героя находится в роли жертвы. то его повесить хотят. то в драке проиграет. Выкручивается из этого он, скорее, за счет внешних факторов. Стивен МакНалли в роли Алека Блэка получше и герой у него вызывает больше симпатий. Ну а еще очень хороша Мара Кордей. В мужской одежде с оружием смотрится очень даже. Во время съемок у них был роман с Баркером.

Динамичный и не затянутый по времени вестерн. Не выдающаяся, но вполне смотрибельная лента для поклонников жанра.

6,5 из 10

4 февраля 2015

Мелодрама Человек из Биттер Ридж появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джек Арнольд. Кто играл в фильме: Лекс Баркер, Тревор Бардетт, Рэй Тил, Джон Хэрмон, Джон Клифф, Ричард Гарлэнд, Джоэл Аллен, Лейн Чандлер, Мартин Кичи, Билли Дикс, Джек Гарган, Чак Хэмилтон, Эд Хинтон, Пол МакГуайр, Дженнингс Майлз.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.