Высокие мужчины
The Tall Men
6.9
6.7
1955, боевик, мелодрама, драма
США, 2 ч 2 мин
В ролях: Кларк Гейбл, Роберт Райан, Кэмерон Митчелл, Хуан Гарсия, Эмиль Мейер
и другие
Попав в отчаянную ситуацию, два брата решают ограбить состоятельного Натана Старка. Однако ему удается уговорить братьев на сотрудничество: Старк предлагает им перегнать скот из Техаса в Монтану. Здесь-то и начинаются невероятные приключения...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Высокие мужчины

английское название:

The Tall Men

год: 1955
страна:
США
слоган: «As Big and Spectacular and Exciting As The Mighty West Itself!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лео Таве
композитор:
художники: Марк-Ли Кирк, Лайл Р. Вилер, Травилла, Честер Л. Байхи, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 000 000
Мировые сборы: $12 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн

Постеры фильма «Высокие мужчины», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Высокие мужчины», 1955

Гейбл и Джейн Рассел — Высокие мужчины

Это такой неторопливый вестерн о жизни южан. Широкие просторы, перегонка скота, убийства, перестрелки и красивая женщина. Джейн Рассел, принимающая дорогие подарки от незнакомого Роберта Райана. Джейн Рассел, соглашающаяся не просто на свидание, но и сама настаивающая на том, чтобы новоявленный ухажер приобрел ей достойную одежду. Джейн Рассел, моющаяся в ванной. Джейн Рассел, поющая любовную песню. Она тут будет примой привлекая к себе все внимание зрителя и полностью вытесняя скупую мужественную харизму Роберта Райана, отдавая приоритет тандему с Кларком Гейблом. Именно на взаимоотношениях этих двух актеров и содержится основная идея фильма.

Справедливости ради, нельзя не отметить, что «южные» живописные вестерны снимали и не раз куда более изящнее. Вспомним, хотя бы фильмы Генри Хаттауэя. Да и сюжет не блещет особыми изгибами. Нет. Тут все вокруг главных актеров. Вспомните улыбку Джейн, мягкую и хитрую, жизнерадостную песню и смущенного Гейбла. На мой вкус — неимоверно приторно и не слишком глубоко. Но вот, разве возможно отрицательно отнестись к этой ленте? Но и чего-либо особенного выделить не так-то и просто.

5 из 10

29 ноября 2014

Боевик Высокие мужчины появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рауль Уолш. Кто играл в фильме: Кларк Гейбл, Роберт Райан, Кэмерон Митчелл, Хуан Гарсия, Эмиль Мейер, Стив Даррел, Роберт Адлер, Гарри Картер, Gabrille Del Valle, Гилда Фонтана, Карл Харбо, Дорис Кемпер, Фрэнк Лейва, Мэй Марш, Джек Мэтер.

В то время как во всем мире собрано 12,000,000 долларов. Страна производства - США. Высокие мужчины — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.