Два Мышкетера
The Two Mouseketeers
7.8
7.5
1952, комедия, семейный, мультфильм
США, 8 мин
В ролях: Франсуаза Брун-Коттан

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Два Мышкетера

английское название:

The Two Mouseketeers

год: 1952
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 1952 г.
на DVD: 23 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Постер мультфильма «Два Мышкетера», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Два Мышкетера», 1952

Худшая серия.

Прошу прощения всех, кому нравится эта серия, но для меня она-одна из худших.

Для начала разберёмся-чем хорош и плох «Том и Джерри»?

Хорош он своими забавными приколами, музыкой (особенно в старых сериях… мой любимый джаз) и такой тёплой, домашней атмосферой… Конечно, лучшие серии «Тома и Джерри»-это те, где есть Мамочка-два-Тапочка, очень удачный персонаж, ворчливая, довольно жесткая по отношению к Тому, но в случае чего она всегда на его стороне (серия «Мышонку стало скучно»).

Но чем он плох? Знаете, я спокойно смотрю, как на героя падает наковальня, как ему швыряют торт в лицо, но разрубать на две части, отрубать половину спины, или убивать на гильотине… Это уже перебор. Причём как эти мерзкие мыши реагируют на убийство: «Сель а ви!» и идут своей дорогой. Какого чёрта этому предшественнику «Happy Tree Friends» дали Оскар, не понимаю…

2 из 10

9 июня 2015

Кошки-мышки в стиле Дюма

Если между мышонком-мушкетером и едой стоит кот, то коту лучше бы отойти в сторонку…

Великолепный тандем мультипликаторов, Уильям Ханна и Джозеф Барбера, почерпнув вдохновение из знаменитых произведений Александра Дюма-отца, переносят неугомонных кота и мышонка во Францию на несколько веков назад, где им предстоит сразиться на шпагах.

Вместе с верным помощником/шкодником Нибблсом мышонок Джерри ставит перед собой цель полакомиться блюдами со стола, который преданно охраняет Том. Но спустя уже минуту они начинают драться не на жизнь, а на смерть, рискуя оставить от шикарного ужина горку пепла. Зато некоторые моменты, когда малыш поет песенку «Alouette» или говорит что-то по-французски, кажутся еще более умилительными на фоне таких событий.

Пара десятков мультфильмов назад Ханна и Барбера уже сводили этих троих героев за одним столом, но если коту и тогда здорово досталось, то теперь, когда у мышей есть шпаги, а под рукой есть топоры и пушка… можете себе представить, чем это закончится. А финал лишь подтверждает, что персонажи теперь воюют по-настоящему, в отличие от того, как они шуточно достают друг друга в большинстве мультфильмов. Тут уж режиссеры не побоялись даже показаться жестокими, ведь хотели все еще удивлять зрителя, чтобы ему не наскучило это бесконечное противостояние кота и мышонка с предсказуемым финалом. И молодцы, что рискнули, благодаря чему бессменный продюсер Фред Квимби и получил очередного Оскара.

Храбрые мышкетеры избавят любой дом от кота.

26 июля 2013

Том и Джерри 1952: Се ля ви (ИФ-34)

Данный эпизод открывает «мышкетерскую» серию похождений наших друзей. Можно сказать, это определенный спин-офф повседневных приключений Тома и Джерри. Или спецвыпуски, если рассматривать все в контексте сериала.

Эпизод получил «Оскар». Думаю, вполне заслуженно. Потому что получилось достаточно свежо. Будет еще одна серия, по-моему более удачная. Но эта — первая. К тому же она очень сильно связана с общим повествованием. Нибблс, попадая за стол, не может не потерять контроль.

Еще одними прелестями этой серии являются шансонетка, которая исполняется по ходу повествования и лепет мышонка. Лепет девочки, которая все это озвучила, не может не вызывать умиление.

Ну а последний кадр действительно хорош. Я даже оторопевал первое время. Но это было очень сильно. Хотя в детстве наверняка воспринималось иначе. Скорее всего, да. Как бы то ни было — такова жизнь.

10 из 10

Scalped by Hannabar.

20 мая 2013

Молодой, но бесстрашный мышонок прибывает в Париж, чтобы поступить на королевскую службу. Капитан Джерри устраивает ему пробную вылазку к столу кардинала, который охраняется Томом. Начинается череда комичных ситуаций и хохотательных шуток.

Глубоко вторичная, но всё же весьма забавная за счёт стилизации под книгу картина. Главная заслуга — в полуфранцузском лепете Сиротки, который невозможно слушать без смеха.

6,9 из 10

13 июля 2009

Комедия Два Мышкетера появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Франсуаза Брун-Коттан.

Страна производства - США. Два Мышкетера — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.