Жизнь с отцом
Life with Father
6.9
7.1
1947, комедия
США, 1 ч 58 мин
18+

В ролях: Уильям Пауэлл, Айрин Данн, Элизабет Тейлор, Эдмунд Гвенн, Сейзу Питтс
и другие
В довольно забавном семействе, проживающем в конце 19 века в Нью-Йорке, происходят очень комедийные ситуации, которые возникают между четырьмя рыжеволосыми братьями, их сестрой, хитрой супругой и слишком уж упрямым главой семьи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь с отцом

английское название:

Life with Father

год: 1947
страна:
США
слоган: «Here for all!! All the happiness of the play that ran longer, the laughs that were louder than any known before!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Дж. Певерелл Марли, Уильям В. Скалл
композитор:
художники: Роберт М. Хаас, Марджори Бест, Джордж Джеймс Хопкинс
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Жизнь с отцом», 1947

Видео: Трейлер (Жизнь с отцом, 1947) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Жизнь с отцом», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жизнь с отцом», 1947

Фильм ни о чем

Мне фильм не понравился. Отец просто человек своего времени - слишком громкий, слишком резкий. Все должно быть по его правилам. Мать - манипуляторша, постоянно путающая мужа по финансовым вопросам. Хотя, наверное, в ее случае, это был единственный из доступных способов добиться чего-то от мужа, будь это новый кофейник, зонтик или костюм старшему сыну. Вся трагедия разыгралась тогда, когда она узнала, что муж, которому наверное уже лет 50, был не крещеным. Остальная часть фильма - это ее стенания, что надо покреститься, и его отказы, так как в таком возрасте стыдно.

Все остальное, что есть в фильме - это какие-то бытовые ситуации ни о чем.

Предыдущий комментатор отразил, что после войны фильм был как лекарство. Возможно. И это натолкнуло меня на мысли, что моя реакция на фильм только исходя из моего времени, хотя на протяжении всего фильма я задавалась вопросом, чем этот фильм может быть интересен.

И на мой взгляд - ничем. В наше время он устарел и даже для атмосферы того времени лучше посмотреть что-то еще.

Я его досмотрела, так как он хорошо подошел для фона при работе. Не отвлекает, думать не заставляет. Просто смотреть его, уделяя внимание полностью, я бы не стала.

9 декабря 2022

1947. Жизнь с отцом

Что удивительного в таком названии ленты — «Жизнь с отцом»? Ну, отец и отец. Дальше то, что? А, нет. Оказывается все совсем не просто. Нам ведь показывают полную семью. Семью финансово благополучную, с мамой и папой, живыми. Стоит ли напоминать, что совсем недавно мир содрогнулся от глобальной войны. Получается, что такой мирный порядок многим был как целительное лекарство. Просто посмотреть на простые и незатейливые отношения. А ведь в этих отношениях весь фильм.

Если интриги нет, то ее стоит выдумать. Поэтому, немного натянутыми выглядят беседы отца и взрослеющего сына о противоположном поле. Его взросление гораздо ярче. Он зарабатывает на придуманном единолично лекарстве и добивается безусловной любви от молодой героини Элизабет Тейлор. Истеричная девушка, то норовит сесть ему на колени, то закатить истерику. Пусть и наигранную, зато какую громкую.

Просто и буднично, но вероятно в самый раз под желания зрителя. Без голливудской слащавости, потому и с нормальной оценкой. Впрочем, в году 1947 мне более по душе пришелся несколько похожий «Мой брат разговаривает с лошадьми» Фреда Циннемана. А в итоге остается простой и нежный диалог:

- Ты был хорошим мальчиком?

- (серьезно) Нет.

6 из 10

2 января 2015

Комедия Жизнь с отцом появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Майкл Кёртиц. Кто играл в фильме: Уильям Пауэлл, Айрин Данн, Элизабет Тейлор, Эдмунд Гвенн, Сейзу Питтс, Джимми Лайдон, Эмма Данн, Морони Олсен, Элизабет Рисдон, Дерек Скотт, Джонни Кэлкинс, Мартин Милнер, Хезер Вильде, Монте Блу, Мэри Филд.

Страна производства - США. Жизнь с отцом — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.