Ковбой с холмов
The Shepherd of the Hills
6.5
6.9
1941, мелодрама, драма, приключения
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Джон Уэйн, Бетти Филд, Гарри Кэри, Бьюла Бонди, Джеймс Бартон
и другие
В тихой общине холмистого округа Озарк не принято жаловать чужаков, но когда по соседству поселяется добродушный и загадочный мистер Хоуитт, местные жители вскоре принимают его за своего.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ковбой с холмов

английское название:

The Shepherd of the Hills

год: 1941
страна:
США
слоган: «Fury in the wild Ozarks! Hatred unleashed on the 'Trail of the Lonsome Pine'!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: В. Ховард Грин, Чарльз Лэнг
композитор:
художники: Роланд Андерсон, Ханс Драйер
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения, вестерн

Постеры фильма «Ковбой с холмов», 1941

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ковбой с холмов», 1941

В небольшой общине появляется чужак мистер Хьюитт. Постепенно он становится своим среди местных жителей и заводит дружбу с молодым человеком по имени Мэтт, который ненавидит своего отца за то, что тот бросил его с матерью 20 лет назад и она умерла. Он был воспитан в другой семье, а чувство ненависти выражается в приступах агрессии, из-за чего его любимая девушка боится выходить за него замуж.

Фильм по роману Харольда Белла Райта. Это первый цветной фильм Джона Уэйна, снятый в новомодном тогда Technicolor. На второй главной роли Гарри Кэри, активно снимавшегося еще у Гриффита в эпоху немого кино. В 40-х он станет постоянным партнером Уэйна по целому ряду картин.

По жанру это скорее драма. Авторы весьма перебирают с мелодраматизмом, да и динамики особой нет (это все же не вестерн, который ждешь при наличии в титрах Уэйна и Кэри). Но актеры играют неплохо плюс красивые виды природы. На молодого Уэйна и красивый сеттинг можно посмотреть. Но если вы не поклонник этого, то фильм вряд ли произведет на вас впечатление.

6,5 из 10

21 января 2015

Довольно важно, что фильм — экранизация романа. Проблема с экранизациями романов в том, что они должны быть либо очень длинными, чтобы вместить весь материал, либо сконцентрироваться на событийной стороне, создавая общее впечатление бессмысленности происходящего, либо опускать много сюжетных линий, из-за чего фильм смотрится как кусок посередине сериала: ощущение, что все вокруг и герои считают само собой разумеющимся что-то совершенно непонятное со стороны. «Ковбой с холмов» — это третий случай. Некоторые сцены вызывают вопрос «что это было?» — похоже, это осколки сюжетных линий романа, оставшихся за кадром. Получается, что в фильме много глупостей (хотя с точки зрения романа, может, это и не глупости). Сюжет развивается в направлении пессимистичной драмы, но в довершение всего к нему нагло прилеплен хеппи-энд.

От вестерна в фильме только актеры: Уэйн, Кэри, Бонд. Тем не менее, сеттинг очень красивый: величественный горный хвойный лес.

5 из 10

За счет актеров и сеттинга. Не рекомендую смотреть без особой любви к Кэри и Уэйну, либо без прочтения романа.

8 апреля 2014

Мелодрама Ковбой с холмов появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Хэтэуэй. Кто играл в фильме: Джон Уэйн, Бетти Филд, Гарри Кэри, Бьюла Бонди, Джеймс Бартон, Сэмьюэл С. Хайндс, Марджори Майн, Уорд Бонд, Джон Кволен, Фаззи Найт, Олин Ховлин, Дороти Адамс, Virita Campbell, Ферн Эмметт, Хэнк Белл.

Страна производства - США. Ковбой с холмов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.