Дьявол и мисс Джонс
The Devil and Miss Jones
6.7
7.6
1941, комедия, мелодрама
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Джин Артур, Роберт Каммингс, Чарльз Коберн, Эдмунд Гвенн, Спринг Байинтон
и другие
Узнав, что служащие магазина устроили публичную виселицу чучелу его владельца, последний, он же мультимиллионер, намерен отыскать зачинщиков. Для этой цели в коллектив внедряется сыщик.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявол и мисс Джонс

английское название:

The Devil and Miss Jones

год: 1941
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Хэрри Стрэдлинг ст.
художники: Уильям Кэмерон Мензиес, Ван Нест Полглейс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Дьявол и мисс Джонс», 1941

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дьявол и мисс Джонс», 1941

Как плохой миллиардер стал хорошим социалистом.

Дьявол и мисс Джонс или история о том как пожилой и не очень симпатичный миллиардер влюбился в свою работницу.

Звучит интригующе и в лучших традициях старого доброго Голливуда. Никаких оттенков серого, ну или вернее больше 50, т. к. фильм черно-белый. Итак, суровый миллиардер имя которого повергает в ужас всех и всякого решает внедрится в свой универсальный магазин под видом рядового продавца что бы самолично выявить подпольный профосюз, который противодействует и насмехается над ним.

Пытаясь продавать тапочки, он получает нагоняи от начальства и возбуждает жалость своим неуклюжим видом в сердцах женщин-коллег, которые берут над ним шефство подкармливая и подбадривая. Попадая в разные нелепые ситуации он подвергается унижениям и гонениям от «сильных мира сего» и становится символом борьбы за социальную справедливость, попутно влюбляясь в одну из коллег. В результате чего все его мировоззрение меняется. И он уже готов громить свой магазин в стремлении отстаивать права трудящихся в лучших ленинских традициях. Апофеозом перевоспитания и противостояния становиться митинг против самого себя. В результате которого все естественно вскрывается.

В сухом остатке миллиардер получает жену, найдена ли социальная справедливость остается за кадром. До-свиданья Нью-Йорк здравствуй Гонолулу.

В общем, легкий и романтичный фильм о любви, целомудренный и очень наивный.

Чего на мой взгляд очень нехватает современному кинематографу — именно чуточку наивности и невинности. Без хитроумных злодеев и многомудрых простачков. Просто люди, просто любовь.

13 августа 2015

Комедия Дьявол и мисс Джонс появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сэм Вуд. Кто играл в фильме: Джин Артур, Роберт Каммингс, Чарльз Коберн, Эдмунд Гвенн, Спринг Байинтон, Ш.З. Шакалль, Уильям Демарест, Уолтер Кингсфорд, Монтегю Лав, Ричард Карле, Чарльз Валдрон, Эдвин Максвелл, Эдвард МакНамара, Роберт Эмметт Кин, Флоренс Бейтс.

Страна производства - США. Дьявол и мисс Джонс — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.