Ещё один удар
One More Shot
5.6
5.5
2024, боевик, триллер
Великобритания, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Скотт Эдкинс, Том Беренджер, Алексис Нэп, Майкл Джей Уайт, Джилл Винтерниц
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ещё один удар

английское название:

One More Shot

год: 2024
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джоб Райнеке
композитор:
художники: Натали О’Коннор, Джасмин Ада Нокс
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин

Видео к фильму «Ещё один удар», 2024

Видео: Трейлер (Ещё один удар, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Ещё один удар», 2024

Еще один выстрел

Перед нами прямое продолжение боевика Один выстрел (у нас зачем-то перевели - Последний шанс), который в оригинале именуется незамысловато Ещё один выстрел. Именно выстрел, а не удар. Эдкинс здесь почти не бьёт, а в основном стреляет, ну ещё режет врагов налево и направо.

Начинается всё с того, на чëм закончилась первая часть. Предполагаемого террориста Мансура, из военной базы в Польше привозят в Америку, в сопровождении бравого морпеха в исполнении Скотта Эдкинса, с целью выяснить наконец то, где запрятана та злосчастная бомба. Морпех передаёт своего подопечного в руки сотрудников ЦРУ в терминале аэропорта, и уже готовится отправиться домой к жене, но как говорится - не тут то было... Хорошо организованный отряд вооружённых головорезов в военной амуниции захватывает аэропорт, и наш бравый вояка превращается в крепкого орешка со всеми вытекающими...

Что сразу бросается в глаза, так это операторская работа. Если помните, то в первой части, именно она сделала довольно типичный боевик, достаточно атмосферным и динамичным зрелищем. Съемка одним планом уже давно не является каким-то новаторским трюком, но тогда она оказалась весьма кстати, добавила этакий эффект присутствия. В новом фильме от этого отказались, что ему на пользу не пошло. Хотя какая-то имитация присутствует, но это совсем не то. Сравнения с первой частью неизбежны, и практически все они будут в её пользу.

Бодрая и суровая динамика первой части, здесь напрочь убита предсказуемым сюжетом, картонными персонажами и затянутыми диалогами, разбавленными не нужным соплежуйством. Амина Мансура снова весь фильм ловят или пытают, но теперь с ним ещё его беременная жена. Захватчики, чьи ряды знатно сокращает герой Эдкинса, все однотипны и ни чем не запоминаются. Внимание привлечёт разве что Майкл Джей Уайт, и то только из-за своего имени. Но его в кадре от силы минут десять, и то львиную часть этого времени он просто ходит. А напрашивающийся бой с главным героем, вы не поверите - длится меньше 2-х минут! Серьёзно? Вы собрали в кадре двух известных кинобойцов, и даже поленились устроить им смачную драку? На моей памяти это уже их 5-я совместная работа, но такой скоротечной встречи у них ещё не было. Честно, плохиши в первой части были ярче, а главный наёмник француз со своим помощником перекрывают своей фактурой любого в этом продолжении. А вот девчонка цру-шница наоборот в новой части вышла поинтереснее, да и сюжетного веса у неё здесь гораздо больше. Дедушка Том Беренджер картины не портит, но и выделить его особо не чем.

Эдкинс выглядит довольно уставшим, без огонька в глазах что-ли (помните как недавно он сиял в 3-ем Джоне Уике, шикарный был перфоманс), но свою задачу выполняет. Шутка ли, по сюжету его герой только расправился с целым отрядом наёмников в Польше, и вот теперь, не успев даже перевести дух, снова тоже самое, но в другой локации. Концовка кстати полной ясности не вносит, и как бы недвусмысленно намекает на продолжение, т.е. покой нашему герою только снится. Режиссёр видимо нацелился на трилогию. Но после такого весьма посредственного продолжения, не знаю есть ли смысл в этом.

Одноразовый боевичок средней руки, не несущий для жанра ничего нового. И это даже немного обидно, после качественной первой части, надежды на достойное продолжение всё таки были. Но если сильно не придираться, поклонникам Скотта Эдкинса для ознакомления сгодится.

1 февраля 2024

Боевик Ещё один удар на большом экране с 2024 года, его режиссером является Джеймс Нанн. Кто снимался в кино, актерский состав: Скотт Эдкинс, Том Беренджер, Алексис Нэп, Майкл Джей Уайт, Джилл Винтерниц, Ханна Артертон, Нил Линпоу, Мина Райанн, Валид Эльгади, Катрин Ханней, Кэссиди Литтл, Дункан Кэйси, Саманта Шницлер, Аарон Тони, Стивен Блейдс.

Страна производства - Великобритания. Ещё один удар — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.