Территория зла
Land of Bad
7.2
6.5
2024, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 53 мин
18+

В ролях: Рассел Кроу, Лиам Хемсворт, Люк Хемсворт, Майло Вентимилья, Рики Уиттл
и другие
Отряд американского спецназа тайно высаживается на территорию Филиппин для выполнения секретной миссии по спасению важного заложника. С базы поддержку с воздуха осуществляют оператор беспилотника Рипер и его напарница. Вскоре ситуация принимает неожиданный оборот, и бойцы вынуждены вступить в бой с превосходящими силами противника. После ожесточённого боя в живых остаётся лишь сержант Кинни — молодой морпех, отвечающий за связь с Рипером и координацию его действий. Для Кинни это лишь вторая боевая миссия, и теперь парню придётся в одиночку пробираться по вражеской территории к точке эвакуации, а Рипер становится его единственной надеждой на спасение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Территория зла

английское название:

Land of Bad

год: 2024
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Агустин Кларамунт
композитор:
художники: Нэйтан Бланко Фуро, Али Ньюлинг
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 17000000
Сборы в России: $97 739
Сборы в США: $4 620 045
Мировые сборы: $6 467 574
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Территория зла», 2024

Видео: Трейлер (Территория зла, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Red-band трейлер (Территория зла, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постеры фильма «Территория зла», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Территория зла», 2024

Местами эффектно, но совершенно бессмысленно

Постер, аннотация и слоган картины «когда ты в ответе за всех» намекают на бессмысленный и беспощадный экшн старой школы, но на деле фильм оказался очередным наматыванием бреда и соплей на хронометраж.

В основе старый как мир сюжет про бравых вояк, которых занесло не туда и к нему с помощью синей изоленты прикручен «оригинальный» сюжетный слой с ворчливым оператором беспилотника, который вроде как тоже участвует в деле.

Но исполнение – это практически эталонное дно. Собственно, все действия Риппера и его оператора – это одной сплошной рука-лицо, которые даже с полностью выключенной критикой вызывают только умиление.

Я бы даже сказал, что если из имеющегося материала вырезать арку с Расселом Кроу и смонтировать стандартный линейный боевик категории Б с перестрелками, погонями, мордобоем и эпическими диалогами, то как минимум хуже бы не стало.

Из особенностей сюжета единственно что можно выделить – это то, как из года в год все более беззубыми изображаются американские вояки, которые всего-то за четверть века, умудрились деградировать (по мнению Голливуда) из суперсолдат, способных в одну калитку вынести небольшую банановую республику до стада раздолбаев, которые судя по всему не знакомы со словами субординация, планирование и командная работа в принципе.

Рассел Кроу, рассекающий по военной базе небритый и в гавайской рубашке, как и остальной персонал базы, дружно залипающий в рабочее время в баскетбол, отключив при этом звук на служебном телефоне, чтобы не отвлекали ерундой от телевизора, украсили бы любую комедию, но зачем они тут в таком виде честно говоря так и не понял.

Да и в принципе тотально все творят какую-то дичь и если в какой-то момент попытаться сформулировать сценарные причинно-следственные связи и/или художественную целесообразность тех или иных решений, то можно повредить мозг.

В итоге получилось просто никак. Даже в своем жанре проект объективно никакой и лучше потрать время на пересмотреть что-то из проверенной классики.

5 из 10

15 апреля 2024

Ролик мне понравился, но от фильма многого не ждал, а решился на просмотр ради режиссёра, который ставил весьма неплохой (по отзывам, надо уже ознакомиться) «Под водой», да и с Расселом Кроу давно ничего не смотрел. Однако, несмотря на то, что это достаточно типовая «бэшка» с адекватным бюджетом, в техническом плане режиссёр, у которого видимо руки растут откуда надо, сделал всё грамотно и здорово. Да, у фильма немного затянутое вступление, да и финал можно было немного подсократить, но за тот крутой экшен, который Уильям Юбэнк продемонстрировал в боевых сценах, на указанные недостатки я с лёгкостью закрыл глаза.

Съёмки в джунглях на натуре и никаких «картонных» задников (привет «Неудержимые 4»), круто снятые перестрелки и настоящие взрывы без CGI, отличная операторская работа и эффектное использование рапидов, просто чумовой звук (в сценах перестрелок, в частности, работы пулемёта или взрывов реально челюсть в пол), классная работа со светом, в меру кровавая и суровая подача — всё здесь любителей олдскульных боевиков глаз радует.

Актёры тоже все на месте — Кроу обаятельный крутыш и не халтурит даже в таком простом образе — мужик убедителен и чертовски хорош. Братья Тора Хемсворты (да, их тут аж двое) в целом нормальные для боевика — высот не берут, но и каши не портят, а вот кто очень крут, так это Майло Вентимилья — харизматичен и тянет одеяло на себя.

По итогу, получился весьма недурственный и крепкий спецназовский боевик с грамотным и эффектным экшеном, сделанный профессионалом, который своё дело знает. Очень хорошо.

7 из 10

6 марта 2024

На Филиппинах тоже неспокойно

Отряд американского спецназа на враждебной территории.

Выжить можно только опираясь на самого себя.

Будет ли поддержка – неизвестно.

Счет идет на минуты и даже на секунды.

Все в сюжете «Территории зла» довольно просто и лаконично. И не оригинально.

Но снято вполне годно, динамично и зрелищно. Начиная с перестрелок, работы над экшн-составляющей и заканчивая кулачными боями, а также прыжками в воду с высоты.

На самом деле вот такая съемка с рук, когда камера следует за героем и по сути повторяет его движения (но не потому что закреплена на нем), выглядит выигрышно и активно использующаяся такая манера съемки естественно добавляет сценам зрелищности.

Персонаж Хемсворта-младшего прыгает в воду – камера находится слева от него и тоже «прыгает» в воду. Персонажи бьют друг другу морды, борются и переворачиваются – камера переворачивается вместе с ними. Выглядит отлично и при толковой съемке подобных эпизодов, а также при качественном монтаже, даже посредственное кино становится чуть более интересным.

«Территория зла» по своему сюжетному замыслу напоминает «В тылу врага» (естественно с определенными различиями – по части страны, где развиваются события, например).

Вылазка на ту самую «территорию зла» должна быть незаметной, но все идет наперекосяк и главный герой оказывается в Ж…, то есть джунглях и один на один со своей проблемой.

Конечно, с учетом выбора Лиама Хемсворта на главную роль, тут же возникает ощущение, что младший из трех братьев задумал поиграть в своего «Тайлера Рейка».

С учетом того, что жанр боевика не требует особого актерского исполнения, для Хемсворта – самого младшего, задача была не вжиться в роль своего солдата по прозвищу «Плейбой», а как минимум в техническом и физическом плане не ударить в грязь лицом перед братом своим Крисом, который в «Тайлере Рейке» был весьма хорош.

А вот кто порадовал своей физухой, так это Майло Вентимилья – его габариты в «Территории зла» внушительны и актер, судя по всему, готовился к этой роли долго. В отличие от Рассела Кроу, чье пузико, кажется, увеличивается и становится все больше и больше.

Но это ладно, придираться особо к внешнему виду некогда «гладиатора» не будем.

«Территория зла» будучи этаким стандартным боевиком о хорошо подготовленной группе спецназа против толпы малообученных злодеев (филиппинцев в контексте фильма) обязательно с АК-47 наперевес, выглядит неплохо именно как боевик – как представитель своего жанра.

Но ничего нового фильм, по сути, не показывает. Даже история с последними секундами ДО, заимствована из «Скалы», где наблюдатели «видели зеленый дым, видели синий дым», а Ник Кейдж в это время доставал сигнальные огни…

«Территория зла» в плане экшена – хорош. Все действительно обставлено на качественно высоком уровне. Но некоторые сюжетные ходы умиляют и кажутся не совсем «родными» применительно к этой картине. Какие именно – посмотрите фильм и думаю сами все поймете.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

7 из 10

2 марта 2024

Боевик Территория зла на большом экране с 2024 года, его режиссером является Уильям Юбэнк. Кто снимался в кино, актерский состав: Рассел Кроу, Лиам Хемсворт, Люк Хемсворт, Майло Вентимилья, Рики Уиттл, Дэниэл Макферсон, Чика Икогве, Роберт Рабия, Ганнер Райт, Джордж Бёрджесс, Джои Виейра, Andre Martinez, Eric Lee, Lachlan Engeler, Dhilan Sabapathy.

Расходы на кино составляют примерно 17000000.В то время как во всем мире собрано 6,467,574 доллара. Страна производства - США. Территория зла — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.