Иллюзия превосходства
T.I.M.
5.8
5.5
2023, фантастика, триллер
Великобритания, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Эймон Фэррен, Джорджина Кэмпбелл, Амара Каран, Марк Роули, Натаниель Паркер
и другие
Аби — гениальная разработчица андроидов — создает революционную модель, в которой искусственный интеллект синхронизирован со всеми гаджетами человека и способен мгновенно просчитать все его желания. Она забирает экспериментальный образец в свой дом. Неожиданно андроид узнает, что муж Аби изменяет ей и решает сам стать для нее идеальным партнером, ведь он абсолютно уверен в собственном превосходстве.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Иллюзия превосходства

английское название:

T.I.M.

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэйв Миллер
композитор:
художники: Элизабет Эль-Кади, Джексон Притчард, Натали Кэролайн Уилкинс
монтаж:
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $3 047
Мировые сборы: $9 718
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Видео к фильму «Иллюзия превосходства», 2023

Видео: Международный трейлер (Иллюзия превосходства, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постеры фильма «Иллюзия превосходства», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Иллюзия превосходства», 2023

Любовь нечаянно огреет...

Мегатонны бумажной и йоттабайты электронной НФ прошли мимо авторов фильма. На тему бунта, своеволия, выхода из под контроля машин, роботов, андроидов и т.д. Не говоря уже о десятках фильмов, с различными вариациями причин, способов, мотивов и результатов.

Но авторами тема воспринимается как откровение и торопясь получить все сливки со своего 'открытия' выдают на гора сюжет не страдающий изысками сценарных поворотов, оригинальных идей и психологических находок. Нет - нам представляют прямолинейную фабулу на основе - чужой в доме + технологии. Кстати первая составляющая тоже уже обыграна с разных сторон и продолжение, катарсис и финал видны невооружённым глазом. Вторая же составляющая - технологии - по сравнению с другими последними фильмами (Больше, чем люди, Искусственный интеллект. Смертельный сбой) бездарна и топорна-предсказуема.

В этом же кине авторы не заморачиваются объяснением посыла: '...андроид. .. решает сам стать для нее идеальным партнером' - всё происходит, как и в большинстве фильмов о человеческих взаимоотношениях - просто так. Знание о причинно-следственных связях не омрачают чело творцов - раз ОНИ человекоподобны - значит у НИХ всё происходит как и у НАС - 'любовь решает всё'.

Чужак в семье + технологии, с сопливо-мелодраматическим оправданием, с предсказуемой, унылой финальной +18-натщиной.

2 из 10

12 марта 2024

Не доверяйте искусственному интеллекту

И вот ещё один фильм, британский sci-fi триллер 'Иллюзия превосходства', из разряда тех - 'где-то что-то подобное я уже смотрел'. И действительно, подобные фильмы уже были представлены нашему просмотру, в которых, якобы, на первый взгляд, безобидный андроид с искусственным интеллектом выходит из под контроля и совершает плохие вещи.

По сюжету фильма, Аби (роль исполнила Джорджина Кэмпбелл) - талантливый разработчик андроидов, которая создаёт невиданное до сегодняшнего дня превосходство - искусственный интеллект андроида синхронизирован со всеми гаджетами человека и способен мгновенно просчитать все его желания, и Аби решается забрать этот образец по имени ТИМ (роль исполнил Эймон Фэррен) домой, а Аби живёт не одна, а с мужем Полом (роль исполнил Марк Роули), и Пол сразу же насторожился по поводу ТИМА, когда как Аби была абсолютна спокойна насчёт ТИМА и доверяла ему.

Сверхумный искусственный интеллект решает взять контроль и превосходство над людьми в свои руки, и показать кто тут главный. Как я уже сказал, что подобные фильмы уже нам показывали и данный фильм не исключение. Эймон Фэррен, исполнивший роль ТИМА, хорошо справился со своей роль и показал настоящую бездушную машину, взгляд которого уже наводит некоторое недоверие и небольшой страх. Мне даже сперва казалось, что роль ТИМА исполнял настоящий андроид, а не актёр. И из всех актёров этого фильма, Фэррен чуть ли не единственный, кто хоть более-менее вытянул фильм, да и круг актёров фильма достаточно узкий (Аби, её муж Пол и ТИМ, и эпизодами нам показывали их соседку), также область действия фильма в основном ограничена домом, в котором проживают Аби и Пол. В такого рода фильмах меня всегда удивляли действия главных героев и на что они способны, чтобы противостоять андроидам, и местами действия людей умными назвать нельзя. ТИМ, конечно же, хладнокровная машина, у которого в мыслях уже был свой план за спиной АБи и Пола.

А так, 'Иллюзия превосходства' - обычный фильм на один раз, который мы уже до того смотрели.

9 марта 2024

Фантастика Иллюзия превосходства на большом экране с 2023 года, его режиссером является Спенсер Браун. Кто снимался в кино, актерский состав: Эймон Фэррен, Джорджина Кэмпбелл, Амара Каран, Марк Роули, Натаниель Паркер, Дженис Ахерн, Том Белл, Элиза Глок, Адиль Акрам, Эдмунд Кингсли, Филлипа Флинн.

В то время как во всем мире собрано 9,718 долларов. Страна производства - Великобритания. Иллюзия превосходства — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.