Не смотри туда
Don't Look Away
4.2
3.9
2023, ужасы
Канада, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Майкл Бафаро, Келли Бастард, Абу Дукули, Карина Фрислев, Джейсон Хейни
и другие
После ужасной автомобильной аварии Фрэнки пытается убедить друзей, что произошедшее не было случайностью. Она уверена, что в аварии виновата чудовищная сущность, которая теперь преследует ее. Друзья поднимают девушку на смех, но вскоре они начинают погибать. Ужасная особенность в том, что все, кто хоть раз увидит это создание, обречен на ужасную смерть. У Фрэнки остается последняя надежда — найти того, кто знает тайну чудовища и сможет остановить череду кровавых убийств.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не смотри туда

английское название:

Don't Look Away

год: 2023
страна:
Канада
слоган: «Оно идёт за тобой»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Эйтан Меррик
композитор:
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $23 985
Мировые сборы: $23 867
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Не смотри туда», 2023

Видео: Трейлер (Не смотри туда, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Не смотри туда», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не смотри туда», 2023

Мы - следующие

Многие люди на самом деле верят в то, что судьба существует на самом деле и к ней необходимо всерьез прислушиваться, ведь в ином случае ваша жизнь может превратиться в кромешный кошмар. В фильме «Пункт назначения» судьба пришла за героями после того, как они нарушили плане смерти и смогли выжить там, где не должны были. Нечто подобное также происходит и в фильме «Не смотри туда», который показался мне довольно жутким и пугающим

В центре сюжета находится девушка по имени Фрэнки (Келли Бастард), которая смогла чудом уцелеть после автокатастрофы. Про таких говорят, что они родились в рубашке, однако не все так просто. Оказывается, что в судьбу Фрэнки вмешивается некое существо, которое чем-то напоминает манекен. Оно появляется из ниоткуда и также уходит в никуда. Существо видело, что Фрэнки смогла выжить там, где по идее должна умереть и теперь оно от нее так просто не отвяжется.

Большой проблемой становится также и то, что рядом с Фрэнки в самые жуткие моменты находились ее друзья, а это значит, что существо также будет следить за ними и в самый неожиданный момент оно может нанести свой совершенно непредсказуемый, зловещий удар. Так что теперь и самой Фрэнки, и ее друзьям предстоит понять, что же это за такое кошмарное существо и откуда именно оно появилось. Начинается серьезное расследование, и чем скорее найти все концы этой истории, тем лучше.

В некотором смысле лента Майкла Бафоро опирается на такие популярные нынче хорроры, как «Слендермен» и «Джестер». То есть мы имеем тут совершенно новую мифологию ужаса, которую очень интересно раскрывать, потому что зловещий манекен явно имеет большую историю, которая пока что от нас скрыта, но по мере продвижения сюжета мы будем узнавать о нем гораздо больше. Так что здесь даже просматривается вариант зарождения новой и довольно перспективной франшизы. Само по себе существо кажется нерушимым, но оно в любой момент может появиться где угодно и это реально пугает, потому что неизменно при его появление происходит что-то жуткое. И эта кровавая безжизненная улыбка на его лице мне запала в душу и реально устрашает очень сильно…

Что касается убийств и смертей, то в фильме их довольно много и они носят весьма жестокий характер. Впрочем, этому совершенно не стоит удивляться, так как «Не смотри туда» изначально выделяется высоким ограничительным рейтингом, а потому зрителям необходимо понимать, с чем именно они имеют дело, когда берутся за просмотр.

В целом, «Не смотри туда» я могу назвать довольно внушительным хоррором, который однозначно может заинтересовать поклонников жанра. Эта история способна порадовать хорошо продуманной мифологией, крепкой актерской игрой главной героини, а также весьма драматичным финалом, который меня лично пробил на эмоции.

10 марта 2024

Ужасы Не смотри туда на большом экране с 2023 года, его режиссером является Майкл Бафаро. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Бафаро, Келли Бастард, Абу Дукули, Карина Фрислев, Джейсон Хейни, Колм Хилл, Рене Лаи, Майкл Миттон, Ванесса Ностбаккен, Бриттани Пилгрим, Софи Том, Натаниэл Воссен, Клинт Новак, Джейсон Ли Фрайзер, Майкл Матич.

В то время как во всем мире собрано 23,867 долларов. Страна производства - Канада. Не смотри туда — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.