Особняк с привидениями
Haunted Mansion
6.3
6
2023, ужасы, триллер, фэнтези
США, Канада, Великобритания, 2 ч 3 мин
В ролях: Лакит Стэнфилд, Оуэн Уилсон, Дэнни ДеВито, Розарио Доусон, Роберт Тинсли
и другие
Мать-одиночка Габби с восьмилетним сыном Трэвисом переезжает в особняк в Луизиане и обнаруживает, что тот просто кишит привидениями. Женщина пытается сбежать подальше от проклятого дома, но все, кто однажды переступил его порог, подвергаются преследованиям коварных призраков и вынужденно возвращаются. Так в особняке помимо Габби и Трэвиса собирается разношёрстная компания из сделавшего камеру для фотографирования призраков учёного, священника, медиума и профессора, посвятившего жизнь истории этого дома — всем им придется выяснить, как избавить недвижимость от потусторонних сущностей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Особняк с привидениями

английское название:

Haunted Mansion

год: 2023
страны:
США, Канада, Великобритания, Австралия, Таиланд
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джеффри Валдрон
композитор:
художники: Виктор Дж. Золфо, Даррен Гилфорд, Карла Мартинес, Кристен Малони, Брайан Штульц, Лорел Бергман, Шоун Д. Бронсон, Джеффри Кёрланд, Том Рита
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, комедия, драма, семейный, мультфильм, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000000
Сборы в США: $67 653 287
Мировые сборы: $117 449 790
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, комедия, драма, семейный, мультфильм, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Особняк с привидениями», 2023

Видео: Трейлер (дублированный) (Особняк с привидениями, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)
Видео: Тизер-трейлер (дублированный) (Особняк с привидениями, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (дублированный)
Видео: Трейлер №3 (дублированный) (Особняк с привидениями, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3 (дублированный)
Видео: Трейлер №3 (Особняк с привидениями, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3
Видео: Трейлер №2 (Особняк с привидениями, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: О съёмках «Enter The Mansion» (Особняк с привидениями, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
О съёмках «Enter The Mansion»
Видео: Трейлер (Особняк с привидениями, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер-трейлер (Особняк с привидениями, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постеры мультфильма «Особняк с привидениями», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Особняк с привидениями», 2023

Ценность настоящего

«Особняк с привидениями» – ремейк оригинального фильма с Эдди Мёрфи в главной роли, вышедшего на большие экраны 20 лет назад.

Новый «Особняк с привидениями» рассказывает нам о череде неожиданностей и случайностей, которые способствуют тому, что в пресловутом жутком доме собираются люди, у которых, казалось бы, нет ничего общего, однако, в силу обстоятельств, они вынуждены находится вместе. История знакомит нас с хозяйкой особняка – Гэбби и ее сыном Трэвисом, заприметивших потенциал старинного дома, но упустивших из виду факт постоянного присутствия призраков для тех, кто хоть раз пересек его порог. Помимо Гэбби и Трэвиса, компанию им составили: блуждающий в своих мыслях Бен Маттиас, он же эксперт по сверхъестественным явлениям, своеобразный «отец» Кент, харизматичная медиум Гарриет, а также Брюс – профессор истории, посвятивший многие годы своей жизни изучению данного особняка.

Если в оригинальной версии фильма история вращалась вокруг рекламной улыбки Эдди Мёрфи, а также его фирменных гримас, то в данном случае, сюжет новой картины претерпевает значительные изменения и нельзя точно сказать кто конкретно является главным героем фильма, приоритет первенства постоянно смещается с одной фигуры на другую. Выбор столь необычной компании сыграл свою роль и наложил определенный отпечаток на ход повествования. Несмотря на свою очевидную комедийность, история наполнена моментами искренней грусти, скорби и глубоких незаживающих ран. Вполне очевидно, что данный фильм был создан без всяческой претензии на гениальность, но тот факт, что создатели «Особняка с привидениями» временами отходили от исключительно комедийного жанра, является безусловным плюсом, а также позволяет задуматься пускай не о смысле жизни, но о ценности настоящего, важности каждого прожитого момента, тех минут, когда ты был по-настоящему счастлив.

Актерский состав у фильма поистине звездный, ведь в картине появились Розарио Доусон, Оуэн Уилсон, Дэнни Де Вито, Джейми Ли Кёртис, а также Джаред Лето. Наиболее драматичным персонажем фильма стоит считать Бена в исполнении Лакита Стэнфилда – для меня новой фигуры в мире кино, однако, пожалуй, сыгравшего самого интересного персонажа всей истории. Наиболее комедийными героями, разбавляющими гнетущую атмосферу уныния, были персонажи Дэнни Де Вито и Оуэна Уилсона.

Думаю, «Особняк с привидениями» навряд ли может чем-либо особенно впечатлить или поразить зрителей, которые непременно будут сравнивать данную версию фильма с оригиналом, но тем не менее, считаю, что это легкий семейный фильм, способный поднять настроение и напомнить о том, что далеко не всегда все настолько плохо как может показаться на первый взгляд, возможно, нужна лишь правильная компания и переоценка ситуации, что в корне может поменять отношение к событиям прошлого.

6 из 10

29 декабря 2023

Семейное кино

Как можно догадаться, это кино не для каждого и не для всех, а для тех, кто любит подобный жанр. Не стоит ожидать от картины чего-то сверхдинамичного и захватывающего. Здесь довольно предсказуемый сюжет.

Мне фильм показался интересным, ненапряжным. Не оценивая актерский состав и игру, можно сказать, что картинка красочная, а идея, которая лежит в основе фильма - ценность в людях, взаимоотношениях.

Фильм также затрагивает тему паранормальных явлений и борьбы с ними, что может вызывать интерес к вопросам веры и духовности. Главные персонажи объединяются, чтобы разгадать тайну особняка и изгнать злого духа. Это подчеркивает важность солидарности и сотрудничества в решении проблем, что тоже полезно применять в жизни.

Но главная сцена была в конце, там где Бен в конце концов пережил свою личную драму, но в итоге понял, что жизнь в настоящем важнее призрачных воспоминаний, которые никто у него не отнимет. Это может служить уроком о том, как важно преодолевать трудности и двигаться вперед.

6 октября 2023

Особняк скуки

Ремейк оригинального фильма Особняк с привидениями 2003 года - это семейный ужастик, который пытается развлечь, рассмешить, немного напугать, и заодно заинтриговать зрителя. Сюжет фильма заключается в том, что семья переезжает в старый особняк, где обитают злые духи.

Фильм имеет несколько сцен, которые заставляют зрителя скучать от скуки, по причине многочисленных клише и неубедительных моментов. Самую смешную сцену вы уже видели в трейлере. Актерская игра не впечатляет, не смотря на имена знаменитых актеров. Лакит Стэнфилд играет на отвяжись, а второстепенный состав не спасает киноленту от полного провала. Персонажи никак не развиваются, а сценарные ходы не работают из-за банальной вялости героев. Спецэффекты выглядят дешево.

Фильм не оставляет глубокого впечатления и скорее разочаровывает. Я бы не рекомендовал это творение ни любителям ужасов, ни фанатам Дисней, ни даже целевой семейной аудитории фильма. Если хочется особняк с привидениями, то посмотрите «Дом-монстр». Он и страшнее, и интереснее, и смешнее.

4 из 10

21 августа 2023

Ужасы Особняк с привидениями на большом экране с 2023 года, его режиссером является Джастин Симиен. Кто снимался в кино, актерский состав: Лакит Стэнфилд, Оуэн Уилсон, Дэнни ДеВито, Розарио Доусон, Роберт Тинсли, Walker O'Duggan, Венди Конрад, Stefanie Kidd, Kat Montes, Ричард Нэш, Keiko Bell, Чейз В. Диллон, Сьюзетт Ланж, Скотт Андерсен, Антонио Паон.

Расходы на кино составляют примерно 150000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 117,449,790 долларов. Производство стран США, Канада, Великобритания, Австралия и Таиланд. Особняк с привидениями — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.