Нечисть
Baghead
5.8
5.4
2023, ужасы
Великобритания, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Саффрон Берроуз, Питер Муллан, Джереми Ирвин, Нед Деннехи, Свенья Юнг
и другие
В подвале старого дома живёт древняя ведьма с мешком на голове. Она может дать возможность поговорить с умершим близким, вернув любого человека из мира мёртвых, но не стоит злоупотреблять этим дольше двух минут. Девушка Айрис получает зловещее здание в наследство от отца и становится не только хозяйкой ведьмы, но и её заложницей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нечисть

английское название:

Baghead

год: 2023
страна:
Великобритания
слоган: «Поговори с мёртвыми. Заплати цену»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кале Фино
композитор:
художники: Марк Битц, Ката Бартик, Мариана Васконселлос, Ханна Боу
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 260 120
Мировые сборы: $6 423 243
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Нечисть», 2023

Видео: Трейлер (Нечисть, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Нечисть», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нечисть», 2023

'Два дня и ничего страшного' (с)

В следствии гибели отца, которого она не видала много лет, Айрис получает в наследство огромный кирпичный дом. В продаже данного сооружения она отказывается и подписывает купчую, что делает ее полноправной хозяйкой просторного помещения. Все бы ничего, но вместе с домом девушка получает бонусом и его обитателя, влачащего свою жизнь в подвале: ведьму умеющую вызывать мертвых. Вот только время общения с ними ограничено - не более 2х минут, а если чуть задержаться, ведьма начинает завладевать сознанием вызывающего духа человека. И с момента подписания купчей Айрис становится хранителем, который не должен допустить, чтобы ведьма выбралась из подвала. Вот только избавиться от данного назначения не так уж и просто….

При всей незатейливости и изъезженности сюжетов про ведьм и общение с духами, англичане создали удобоваримый продукт, который не напрягает при просмотре. Скримеры поданы точечно и в некоторых местах на удивление неожиданно. Глупость главной героини повязанная на материальном благополучии и отсутствии инстинкта самосохранения не сильно режет глаз и напрягает. Однако в фильме чувствуется ограниченность бюджета. При такой концепции можно было бы устроить и «массовое побойще». В результате мы имеем довольно неплохой фильм ужасов, не хватающий звезд с неба, но не позволяющим уснуть или оторваться от просмотра, несмотря на то, что большая его часть происходит в одном помещении с участием небольшого количества героев. Финал интересен достаточно оригинальным решением и органично смотрится с произведением в целом.

Смотреть или нет решать вам. А мне фильм зашел.

6 из 10

7 апреля 2024

Ужасы Нечисть на большом экране с 2023 года, его режиссером является Альберто Корредор. Кто снимался в кино, актерский состав: Саффрон Берроуз, Питер Муллан, Джереми Ирвин, Нед Деннехи, Свенья Юнг, Юлика Йенкинс, Джесси Силио, Фрейя Аллан, Руби Баркер, Энн Мюллер, Феликс Ромер.

В то время как во всем мире собрано 6,423,243 доллара. Страна производства - Великобритания. Нечисть — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.