Солнечная линия
6
2021, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 8 мин
18+

В ролях: Юлия Пересильд, Андрей Бурковский
Новогодняя ночь. Он и она. Гости разошлись и самое время выяснить отношения − любят они друг друга или уже нет? А в принципе — любили? Говорят правду или врут? Умеют только наезжать или прощать тоже могут? Остаться им вместе или развестись?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Солнечная линия

год: 2021
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Симонов
художники: Ольга Хлебникова, Алана Снеткова
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Солнечная линия», 2021

Разговор глухого со слепой...

Жалко! Жалко, что у нас больше не снимают хороших комедий, хороших мелодрам... А ведь фильм (а скорее, спектакль) заявлен, как мелодрама / комедия.

Сначала подумалось, что у мужского персонажа всего одна рубашка! И, возможно, она была залита чем-то красным даже не в новогоднюю ночь. Иначе, почему бы её не сменить на другую, а тем более, не снять?! Хотя бы, после ухода гостей... Но нет! После словесных (и не только) баталий, стоя перед зеркалом, герой аккуратно заправляет её в брюки! А героиня обратно напяливает на себя праздничное платье!) Возможно, оно, на самом деле, одно! Её гардероба в 'кине' так и не показали. Тапочек у супругов, видимо, тоже нет. И гости ходили по квартире, танцевали в той обуви, в которой и пришли! Как, собственно, и хозяева квартиры! Что же касается самих баталий, да и многих других сцен и диалогов, складывается ощущение, что герои прожили не семь лет, а только что впервые встретились. Уж больно всё неестественно и противоречиво! И по сюжету, тянется всё это уже семь часов! С 10 часов вечера. Наблюдая за игрой актёра, почему-то вспомнился Алексей Панин: та же нелепая, неуместная улыбочка в сценах, где её не должно быть! Но надо отдать должное автору пьесы: герои соответствуют друг другу и достойны друг друга!) Наверняка, всё это они проживают каждый день. И дело тут не в Новом годе.

Мелодрама ли это? Нет. Комедия? Увы. Фантастика? Да. Ужас? Да. Ужасная фантастика!

1 из 10

11 января 2022

А ты, моя дорогая, ты просто бриллиант

Очень грустная история о людях, которые давно не любят друг друга, но зачем-то живут вместе. Я понимаю, что таких пар наверное много и возможно им даже доставляет удовольствие проходить через часы бесконечных изощренных оскорблений и драк, но ведь однажды, еще до полного понимания 'Что я вообще тут делаю?', одна из таких ссор может закончиться трагично.

За беспрестранными витиеватыми упреками можно рассмотреть, что корень разногласий в том, что муж вроде как после 7 лет брака и скорого закрытия ипотеки готов подумать о ребенке, а жене уже 40 лет и когда-то она хотела этого ребенка, но потом смирилась, что его уже не будет. Все остальное время супруги распутывают клубок претензий на тему отсутствия уважения друг другу. Периодически возникают вставки павильона для съемок, как бы подчеркивая, что все это игра и не по-настоящему. Наверное, так проще воспринимаются неприятные сцены, но мне не помогло. Новый год в этой истории нужен чтобы периодически слышать салют и швыряться елкой, так что новогоднее настроение у вас после просмотра может только исчезнуть. И еще мне искренне хочется, чтобы люди не доводили свои отношения до такого состояния.

Игра актеров во всей этой странной картине достойная, психологические портреты персонажей ярко прорисованы и к ним никаких вопросов. Еще интересно смотрятся сцены, когда действие происходит в комнате, а нам продолжают показывать кухню. И мягкое приятное контрастное музыкальное сопровождение. Картина динамичная и это помогает досмотреть историю до конца.

Но в целом фильм – изуродованная версия 'Перед Полуночью'. Если вам интересны фильмы про отношения после долгих лет брака, то лучше посмотреть его. Или 'Сцены из супружеской жизни'.

6 из 10

6 января 2022

Комедия Солнечная линия на большом экране с 2021 года, его режиссером является Борис Хлебников. Кто снимался в кино, актерский состав: Юлия Пересильд, Андрей Бурковский.

Страна производства - Россия. Солнечная линия — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.