Дневник для Джордана
A Journal for Jordan
5.9
2021, драма
США, 2 ч 11 мин
18+

В ролях: Майкл Б. Джордан, Тамара Тюни, Роберт Уиздом, Сьюзан Пурфар,
и другие
Cержант Чарльз Монро Кинг погибает на войне в Ираке. Перед этим он успевает написать дневник для своего сына Джордана, в котором рассказывает ему, как прожить достойную жизнь без отца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дневник для Джордана

английское название:

A Journal for Jordan

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мариза Альберти
композитор:
художники: Шэрон Сеймур, Питер Борк, Джеймс С. Фенг, Шэрен Дэвис, Мишель Шлютер-Форд, Jonathan Daz, Галина Сиволоп
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 545 174
Мировые сборы: $6 682 648
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Дневник для Джордана», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дневник для Джордана», 2021

Дневник для Джордана

Думаю нет ни одного киномана, которому бы не было знакомо имя Дензела Вашингтона. Начав свою карьеру несколько десятков лет тому назад, Дензел Вашингтон успел сняться во внушительном количестве достойных картин и продолжает делать это до сих пор. Одновременно с этим, пусть и не так часто и более точечно, но пробуя свои силы и в качестве режиссера. На этот раз, Вашингтон решил рассказать трогательную историю Чарльза Монро Кинга.

«Дневник для Джордана» снят по мемуарам Даны Кеннеди. Рассказывая историю её знакомства с мужем – сержантом Чарльзом Монро Кингом, развития их отношений и смерти Чарльза на очередной командировке в Ираке в 2006 году. Уделяя отдельному внимание тому, как Чарльз успел написать до своей смерти дневник для своего сына Джордана, в котором он рассказывает Джордану как прожить жизнь без отца и стать достойным мужчиной.

Я всегда считал, что сценаристам не всегда нужно погружаться в свою фантазию с головой и рассказывать несуществующую историю. Стоит оглянуться вокруг и суметь разглядеть истории обычных людей, которые достойны, что бы быть услышанными и одну из этих историй и рассказал в своей ленте Дензел Вашингтон.

Сюжет данной ленты предельно прост и её исход очевиден. Однако авторам данной ленты удалось добиться полного погружения в происходящее максимально живыми персонажами, трогательно и трепетно прописанными отношениями этих персонажей и мощной драматургией, которая лично у меня в последние 15 минут с легкостью выбила слёзы. Собственно как и то, с какой легкостью авторы данной ленты говорят о том, насколько важно жить сегодняшним днем, наслаждаться каждым мгновением жизни и просто любить тех, кто рядом с тобой. Что даже после смерти мы продолжаем жить. Но уже в наших детях.

Дензел Вашингтон снял очень трогательное, глубокое и личное произведение, которое тронуло меня до глубины души. Вашингтону удалось пропитать весь фильм в атмосфере некой сладкой горечи и грусти, что производит неописуемое и сильное впечатление при просмотре. Словно ты не просто смотришь фильм глазами, а в буквальном смысле пропускаешь его через свое сердце и переживаешь показанные на экране события вместе с главными героями.

Безусловно фильм держится на мощном актерском дуэте Майкла Б. Джордана и Шанте Адамс, которые не просто сыграли, а буквально прожили своих героев на экране. Создав максимально живых персонажей, в которых с легкостью видишь настоящих людей.

8 из 10

Дневник для Джордана – это еще одно достойное произведение от именитого Дензела Вашингтона в качестве режиссера, которое на мой взгляд незаслуженно недооценили. Авторы данной ленты рассказали очень трогательную, глубокую и жизненную историю, которая с легкостью играет на струнах души и смотрится в первую очередь душой и сердцем, а уже потом – глазами. Что является большой редкостью в наше время.

19 марта 2022

Честь и долг или ради семьи

Ещё один фильм, который мне понравился, также как и мне понравились такие фильмы как, 'Король Ричард', 'Последняя дуэль', 'Не смотрите наверх', 'Аллея кошмаров'. Радует меня в последнее время кинематограф, вполне достойные фильмы.

'Дневник для Джордана' - это драматический фильм режиссёра и сопродюсера Дензела Вашингтона, основанный на мемуарах Даны Канеди 'Дневник для Иордании: история любви и чести'. В фильме снимались Майкл Б. Джордан (который также был сопродюсером фильма) и Шанте Адамс в главных ролях.

Учитывая, что фильм основан по реальным событиям, это уже вызывает своеобразный интерес, да и мне лично, всегда нравится смотреть фильмы по реальным историям, и фильм от Дензела Вашингтона не возможно пропустить. Майкл Б. Джордан мне очень хорошо знаком по фильмам 'Крид', в которых он показал вполне внушительные физические данные, в этом же фильме ему предстояло показать свои драматические способности, и военно-патриотическая тематика - это завсегдатая тема в американских фильмах.

Для меня данный фильм больше драматический нежели военный, потому что, когда сын остаётся без отца, и единственная память от отца - это его дневник, который он написал перед гибелью в Ираке, это уже вызывает сильные эмоции.

История в фильме и сам сюжет хорошо прописаны, фильм указывает на некоторые важные жизненные уроки и элементы, актёрская игра тоже не подвела, Майк Б. Джордан и Шанте Адамс хорошо справились со своими ролями, каждый внёс сво драматическую лепту в фильм, Шанте Адамс - как мать и любящая жена, Майкл Б. Джордан - как патриот за свою страну и за своих товарищей по войне. С одной стороны, фильм можно назвать патриотическим (без этого никуда), с другой стороны, Дензел Вашингтон не старался уделять этому большое внимание, он старался больше показать историю о семье, о будущем, о любви и о семейном благополучии и о совместном будущем.

12 марта 2022

Драма Дневник для Джордана на большом экране с 2021 года, его режиссером является Дензел Вашингтон. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Б. Джордан, Тамара Тюни, Роберт Уиздом, Сьюзан Пурфар, Annabel O'Hagan, Ванесса Аспильяга, Джалон Кристиан, Джозеф Брукс, Спенсер Сквайр, Джонни М. У, Julian Vidaurrazaga, Сэмюэл Калеб Уокер, Вивиан Адамс, Нэйт Луис Сильва, Боб Лещак.

В то время как во всем мире собрано 6,682,648 долларов. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.