Семейка Аддамс: Горящий тур
The Addams Family 2
6.8
5.4
2021, ужасы, фантастика, фэнтези
США, Канада, Великобритания, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Оскар Айзек, Шарлиз Терон, Джейвон Уолтон, Снуп Догг, Бетт Мидлер
и другие
Что делать, если в доме поселилось настоящее исчадие ада, а именно два подростка? Срочно планировать самый жуткий отпуск! Мартиша, Гомес, Уэнсдей, Пагсли и дядя Фестер загружаются в семейный походный катафалк, чтобы отправиться навстречу новым приключениям и чудаковатым друзьям, от которых волосы встанут дыбом. В этой поездке семейка Аддамс сплотится намертво! Если, конечно, останутся выжившие…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейка Аддамс: Горящий тур

английское название:

The Addams Family 2

год: 2021
страны:
США, Канада, Великобритания, Франция, Вьетнам
слоган: «Снова не рады видеть вас»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Patricia Atchison, Chris Souza, Кэтлин Шугру
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $6 788 777
Сборы в США: $56 489 153
Мировые сборы: $119 815 153
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Семейка Аддамс: Горящий тур», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Семейка Аддамс: Горящий тур», 2021

Разворот Аддамсов на 360 градусов (или мульт, который ничего не изменил)

Казалось бы что нужно, что бы Аддамсы удались: взять возможно не самый оригинальный сюжет семейного фильма и вывернуть его наизнанку щедро сдобрив запоминающимися гэгами на тематику классических, а может и современных хорроров.

И вот он сюжет: Семейное роуд-муви, призванное сплотить семью. И вот они многочисленные гэги и отсылки к Кэрри и Челюстям. Но ничего не работает! Возможно это своеобразное доказательство существование души, потому что вроде бы сделанное по четкой схеме кино не работает без души, а лишь вызывает вопрос Почему? и Зачем? на накидываемые вводные.

Почему Гомес и Мартиша бегают от какого-то юриста, который утверждает, что Уенсдей в роддоме перепутали и она не их дочь? Им не интересно кто их настоящая дочь? Для них же семья это всё! Они не уверены, что Уенсдей их дочь? Тоже чушь, единственное, что её выделяет из Аддамсов, это гениальность (которая кажется выдумана и доведена до абсолюта именно для этой сюжетной линии). Итак ли она гениальна? Она реально слышит разговор родителей о том, что она может быть не родной дочерью, она размышляет об этом вслух. Что дальше? Ничего, дальше едем в новую локацию за новой пачкой несмешных гэгов.

Почему второстепенные линии так плохо развиваются, а некоторые вещи есть просто потому что. Ларч отправляется за Венди просто потому, что дальше он нужен для сюжета. Так почему авторы с самого начала не показывают, что он к ней как-то привязан или что она делает для него что-то, что он не может её отпустить одну, переживает о ней? Фестеру вживили днк умного осьминога, что бы он был умным, вроде стал, но только на секунду, а потом он просто становится осьминогом. Вроде забавно, но почему-то когда обе руки становятся щупальцами, они начинают его бить. Отлично! Конфликт двух сущностей в одном теле? Нет, это всего лишь одна сцена ради сцены, далее никак конфликт не развивается, просто превращение в осьминога. Так же непонятны возмущения Фестера при появлении Кузена Итта. Фестер всячески возмущается его появлению, но почему? Он завидует его шикарным волосам, популярности, тому, что племяшка Паксли хотел бы брать пример с Итта, а не с Фестера? Всё это могло бы быть, но если ввести такой определенный конфликт, то его придётся развивать, а Итт тут просто как узнаваемый персонаж, с которым потом можно сделать мерч - как спонтанно он появился, так и исчез из сюжета.

Даже Гэги не веселят: Вещь - живая кисть с запястьем в этом фильме за шофера. Ведя ночью семейный трейлер вещь начинает засыпать. Думаешь ну-ка! Какой аналог кофе они придумает для живой кисти? А никакой, кисть пьёт кофе через большой палец, включает магнитолу погромче и в путь!

В общем хочется встряски, чего-то смешного, изобретательного, ну хотя бы цельного! Тут такого не получилось. Лучше бы авторы выпустили сборник стрипов на тему Кругосветное путешествие семейки Аддамс, с удовольствием купил бы и листал, 2D стиль в титрах весьма приятный.

26 ноября 2022

Мне мультик понравился своей мечтой о прогрессе

Этот мультик говорит о том, что дети-подростки бывают разные. Одним нравится постоянно кушать и всё взрывать. Другим нравится наука и био-инженерия. Уэнсдей (в оригинале её озвучивает Хлоя Грейс Морец, а в русском дубляже я не знаю кто это) очень умная девочка, которая чувствует себя чужой в семье. Она ищет успокоение своей души в науке, экспериментах и био-инженерии. Очень понравился рэп от Оно (его озвучивает Снуп Догг). Путешествие «горящий тур» сплотит семейку Аддамс (если будут выжившие). Режиссёры Тирнан, Вернон, Бруссо и Павлович сделали мультик про семейные тайны и про то, как наука влияет на детей. Мне мультик понравился своими неожиданными сценарными ходами. Мультик очень интересный.

Художник-постановщик Кэтлин Шугру сделала прекрасные образы и локации в мультике. Мультик не имеет недостатков. Он содержит в себе чёрный (смертельный) юмор. Возрастной ценз 12+, что говорит о неистовых приключениях семейки Аддамс. Что делать ребёнку, который чувствует себя чужим в своей семье? Ответ мы узнаем досмотрев мультик до конца. Наука, как выход подростковым чувствам, полностью раскрыта в мультике. Умный ребёнок — это беда или чудо для родителей? Я не знаю, как ответить на этот вопрос. От семейки Аддамс встают волосы дыбом, но это всё юмор для детей 12+. Мне мультик понравился своей мечтой о прогрессе.

В мультик даже вставили персонаж — сумасшедшего учёного, который хочет сильно изменить мир. Этот персонаж очень сильно закручивает интригу. Много шуток про науку, про созревание и познание мира подростком. Есть шутки про еду.

Дядя Фестер самый смешной персонаж этого мультика. Он очень добрый и нелепый одновременно. Мультик интересный, где шутки над родственниками занимают первое место.

9 декабря 2021

Снова не рады нас видеть

Получив заказ на создание забавных комедийных комиксов для одного из периодических американских изданий, художник Чарльз Аддамс задумал показать своим заказчикам весьма необычное семейство, которое вполне счастливо своей жизнью и крепко поддерживает друг друга, однако при ближайшем рассмотрении становится понятно, что с героями отнюдь все не просто так. По версии Аддамса, его герои испытывали тягу ко всему потустороннему, обитали в зловещей готической обстановке и были не прочь прилечь в гроб, чтобы отдохнуть. Безусловно, эта идея была довольно необычной, как для 1938 года, когда художник и представил концепцию своей 'Семейки Аддамсов', и тем не менее в издательстве решили дать шанс автору на реализацию его задумки, и как следствие мы получили самый настоящий культурный миф, который живет и здравствует уже на протяжении далеко не одного десятилетия. В 1964 году на малых экранах состоялась премьера невероятно популярного ситкома, поставленного по мотивам оригинальных комиксов и расширяющего его драматические грани. Затем за дело уже взялись аниматоры, выпустившие несколько рисованных проектов с необычайно мрачными, и вместе с тем комичными героями Аддама, которых полюбили все, от мала до велика. В 90-х годах Голливуд решил перенести 'Семейку Аддамсов' уже в кинотеатры, к чему подключился будущий постановщик 'Людей в черном', Барри Зонненфельд, и его дилогию ожидал повсеместный успех. Наконец, спустя годы после фильмов Зонненфельда в прокате оказалась еще одна 'Семейка Аддамсов', созданная посредством компьютерной анимации и закономерно заинтересовавшая собой самую широкую аудиторию.

Зная, каким потенциалом обладает история, некогда созданная Чарльзом Аддамсом, руководители студии Metro-Goldwyn-Mayer поручили своим авторам создать броскую, универсальную историю, которая могла бы запросто дать бой франшизе 'Монстры на каникулах' и привлечь к просмотру даже тех зрителей, которые ничего не знали о готической семейке и по сути знакомились с ней впервые. В качестве режиссеров проекта выступили весьма опытные аниматоры Грег Тирнан и Конрод Вернон, а в качестве актеров оригинального озвучивания выступили такие именитые величины, как Оскар Айзек, Шарлиз Терон, Хлоя Морец и даже Снуп Догг. Естественно, что к 'Семейке Аддамсов' образца 2019 года было приковано повышенное внимание, и как следствие мультфильм неоднократно окупил все производственные затраты как в кинотеатральном прокате, так и в сегменте домашнего видео. И это даже при том, что его история была крайне специфической, далеко не такой броской и увлекательной, а также чрезмерно сумбурной при том, что продюсеры явно рассчитывали на более крепкий художественный результат. Тем не менее, кассовые показатели 'Семейки Аддамсов' были велики, и в разработку отправился сиквел, который сохранил ключевой состав своих создателей, которые по идее должны были бы провести работу над ошибками, чтобы подарить зрителям куда более осмысленное, эмоциональное и позитивное зрелище.

Непосредственно сюжет второй части разворачивается вокруг не самых простых отношений между Уэнсдей (Морец) и ее близкими, которые начинают ощущать, что девочка отдаляется от семьи и не очень хорошо справляется с трудностями переходного возраста. Не спасает ситуацию и уникальное изобретение Уэнсдей, которое способно на некоторое время передавать ДНК от одного существа к другому. Подобное само по себе достойно Нобелевской премии, однако на школьной ярмарке подобные вещи никто особо не ценит. Ну разве что за исключением одного изобретателя, который увидел в работе девочки особый потенциал, но вместо сотрудничества он получает довольно холодный отказ. Когда же Уэнсдей находится дома, то ей совсем не хочется сидеть за одним столом со своими родными, она предпочитает уединение и не собирается идти на компромиссы. Понимая, что необходимо сделать все возможное, чтобы отыскать ключик к сердцу дочери, ее родители Гомес (Айзек) и Мортиша (Терон), задумывают семейную поездку по самым известным достопримечательностям Америки наподобие Ниагарского водопада, Гранд-Каньона, Салема и Сонной лощины. И вроде бы путешествие обещает быть веселым и беззаботным, однако вслед за Аддамсами в дорогу отправляются весьма странные ребята, которые заверяют о том, что Уэнсдей была удочерена, и теперь ее ищут настоящие родители. А уж эта информация не может спокойно пройти мимо девочки, которая находится в поисках себя и сама не знает кому верить.

Посчитав, что зрителям необходимо дать ровным счетом тоже самое, что и раньше, создатели 'Семейки Аддамсов' вновь предложили своей аудитории весьма неоднозначное зрелище, в котором вся история представляет собой сшитое из нескольких сюжетных кусков полотно, которое сложно воспринимать, как единое целое. Складывается впечатление, что изначально сценарий мультфильма представлял собой несколько короткометражных работ, которые затем попали в руки к одному из авторов, и он как мог, так и соединил их все вместе, после чего отдал в руки постановщикам, снявшим свою работу фактически на автомате. 'Горящий тур' не в состоянии похвастаться толковым развитием персонажей, все они выглядят некими безжизненными комедийными карикатурами, которые лишь исполняют свои технические функции, но отыскать отклик в сердце зрителей они не в состоянии. Любые более-менее адекватные драматические моменты фактически сразу же перебиваются откровенно глупыми шуточками и гэгами, которые настолько вторичны, насколько это вообще возможно. И хотя некоторые из них были напрямую взяты из старого сериала 1964 года и версии Барри Зонненфельда, это на самом деле совсем не радует, так как помимо заимствований здесь нет ничего действительно интересного и оригинального. В связи с этим 'Горящий тур' выглядит откровенно вымученной работой, которая даже не пытается казаться полноценным художественным произведением. Это скорее откровенная и наглая коммерческая работа, создатели которой не собирались устраивать мозговой штурм, а инертно прокатились от стартовой точки проекта до финальной, чтобы впоследствии пополнить свой банковский счет кругленькой суммой денег без лишних проблем и напряжения.

Отчасти спасают ситуации довольно приятные отсылки к культовым фильмам прошлых лет наподобие 'Пятницы, 13-е', 'Годзиллы', 'Челюстей' и 'Сияния'. Подобные художественные зарисовки, выполненные в стиле 'Семейки Аддамсов' порадовали своей реализацией и уж точно понравятся знающим оригинальные проекты зрителям. Но вместе с тем подобных моментов вовсе недостаточно для того, чтобы полностью изменить мнение о мультфильме в целом. Они скорее являют собой редкие проблески света в полном сюжетном мраке, который еще и мораль о вечных семейных ценностях подает настолько бесхитростно и печально, что ты вовсе не ощущаешь ожидаемого единения героев и не чувствуешь того, что они сами верят в то, что говорят о любви, дружбе и взаимовыручке. Здесь все искусственно и не даже при большом желании проникнуться этой историей не получится. Ну разве что детям самой низкой из допустимых возрастных категорий, да и то из-за парочки ярких анимационных экшен-сцен и не более того.

4 из 10

16 октября 2021

А вам не хорошего дня, а кошмарного!

Он снова не рады видеть, но они вернулись. Ради того, чтобы быстренько устроить путешествие в семейном трейлере Аддамсов. Но Гомес и Мартиша, неожиданно узнают о подмене - с помощью жонглирования младенцами - Уэнсдей. Тщательно всё предусмотрев, они стараются избежать, как и и раньше недругов, решивших завладеть их любимой дочуркой. Но когда правда раскроется, им придётся идти на радикальные меры.

Актёры: рад, что Шарлиз Терон и Оскар Айзек, снова дают голоса бессмертной парочке предков - Мартише и Гомесу.

Также вернулся Ларч - в исполнении само создателя Конрада Вернона (не знаю, как он в жизни поёт, но в мультипликационном сиквеле он поёт првеосходно, или же использовали голос Глории Гейнор). Как всегда, без энтузиазма этот громила сбежавший из психбольницы, открывает двери и грузит чемоданы уже битком набитый трейлер. Но, его герой заметно вырос из обычного дворецкого в блестящего исполнителя песни I Will Survive который сумел разжечь мрачный вечерок байкеров, страдавших детской травмой.

Среда - девочка, умеющая создавать мозги для дяди, теперь столкнётся с неизвестной тайной, о которой даже не знали её родители, а героиня Хлои Грейс Морец, уже строит догадки, с кем бы ей лучше остаться. Нелёгкий выбор ждёт девочку, ивсего-навсего искавшая саму себя среди людей, но обладая телепатией не всё можно узнать. В том числе прочитать мысли родителей трудно.

Актёр Джейвон Уолтон озвучил пузатого подрывника. Паксли на этот раз заботит проблема, куда серьёзнее, чем обычные - как заговорить с девочками. Или, точнее, как заставить из тебя любить.

Ну, конечно не обойтись без Снупп Дога вклинившийся в озвучку Оно, никак нельзя.

Всё остальное: только недавно смог полностью оценить дух первой части, от создателей 'Полной расколбаса' (или точнее 'Сосисочной вечеринки'), где герои выполнены в тех же пропорциях. Но увы, вторая часть не такая уж грандиозная. Возможно, для Аддамсов это плюс, но для зрителей, такой сюжет придётся не кстати. По-моему, прежнее очарование первой части пропало. Гомес Аддам - Оскар Айзек

Продолжение вышло на порядок ниже, чем его приквел, который был в разы лучше. Во-первых убрали линию девочки Паркер, подруги Уэнсдей, смотревшаяся рядом с ней очень органично. Но мультфильм теряет свою уникальность ещё в зародыше, так как ситуация с Аддамсами и озлобленными горожанами местной деревеньки, чем-то напомнили мне работы Тартаковского и его монстров, которые вот так 'жили-поживали да зла наживали, и БУ! нагоняли, ведь по-другому жить не могли. Смысл приквела был понятен, ведь они же тоже люди, хоть и странные, но тоже заслуживают уважения. Здесь из-за относительного путешествия теряется привычная концепция, не успеваешь уловить суть, хотя всё на первый взгляд ясно: родители пытаются уберечь дочку от правды, правды в которой сами ещё толком сомневаются, а девочка умная не по годам и может раскусить кого-то угодно своей телепатией. Но вот её брату не завидую, потому что Паксли в первом мульте показался сообразительным юношей, с кучей прибобахнутых вещей в запасе и с благородной целью изучающий мазурку. Здесь же герой Вулфарда полностью обесценивает себя как личность, пытающийся поразить слабый пол, но при этом без шанса на успех. Искренне его даль, как же извинили создатели не только его мотивацию быть отчаянным пройдохой, но и стать самим собой, а не идти на поводу сомнительной книги своего дяди Вестора.

Съёмочная группа: Конрад Вернон, Кевин Павлович и Лаура Бруссо поставили мультфильм. Ориентируясь на персонажах Чарльза Аддамса и Майкла Пэкстона написали сценарий Сюзанна Фогель, Бен Квин, Бенжи Самит по сюжету Дэна Эрнандеса.

Впечатления: неплохая попытка сделать продолжение нашумевшей первой части всеми известной семейки, живущей в готическом стиле.

11 октября 2021

Ужасы Семейка Аддамс: Горящий тур на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Грег Тирнан, Конрад Вернон, Лаура Бруссо, Кевин Павлович. Кто снимался в кино, актерский состав: Оскар Айзек, Шарлиз Терон, Джейвон Уолтон, Снуп Догг, Бетт Мидлер, Билл Хейдер, Энтуан Эйлиш, Уоллес Шоун, Конрад Вернон, Гриффин Барнс, Кортни Тейлор, Тед Эванс, Ava Luna Floisand, Кайла Прэтт, Чихай Чунг.

В то время как во всем мире собрано 119,815,153 доллара. Производство стран США, Канада, Великобритания, Франция и Вьетнам. Семейка Аддамс: Горящий тур — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.