В конце пути
Everything in the End
6
2021, драма
США, Исландия, 1 ч 15 мин
В ролях: , , , ,
и другие
В преддверии конца света, португалец Пауло отправляется блуждать по просторам Исландии, пытаясь найти утешение в общении со случайными встречными.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В конце пути

английское название:

Everything in the End

год: 2021
страны:
США, Исландия
слоган: «A lonely traveler finds human connections during the final days of Earths existence.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Тодд Хикки
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «В конце пути», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В конце пути», 2021

В «Конце пути»? А может быть это только начало?

Мир не прост, совсем не прост

Нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз.

Нельзя в нём скрыться от зимних вьюг

И от разлук, от горьких разлук.

Человек и Исландия. Путник? Путешественник в дороге? Он. Он самый...

Смотреть и видеть - вещи различные. Одному дано заглянуть в глубины и почувствовать суть, раскрыть для себя нечто едва-едва уловимое, насладиться этим в полной мере, у другого же лишь поверхностное скольжение присутствует - не трогает, не волнует, не цепляет, не моё... - мимо 'мишени', в 'молоко', в никуда... Вот с этим кино - всё именно так обстоит. На два лагеря может разделиться зрительская публика. Большинство скажут - тут 'ни о чём'. Меньшинство же, рациональные зёрна непременно углядят. И возликуют - вполне! Вполне себе 'кинишка'!

'В конце пути' - картина для тонкого романтика, для чувственного, пылкого, если хотите. И хотя на экране молодой парень, португалец Пауло, судьбой занесённый в Исландию, девичья аудитория, женская половина, на час с небольшим в его власти. Что ты 'маяшь' здесь, странник? Неприкаянный ты от чего? Что гложет, что мучает тебя? Печаль в глазах проглядывается за улыбкой. Ну, поделись, открой створки своего сердца.

Драма перед нами. А раз так, стало быть, внутренний мир предстоит постичь. В глубины души путь заказан.

Турист ли перед нами одинокий? Кто он? Что он? Угадаем? На первый взгляд, всё именно так. Автостопом передвижения. Заплечный 'мешок' за спиной. Ограниченность в деньгах. Пейзажи воды и камня в прилипшем взгляде. Тут море, точит берега. Тут ветер довершает работу солевой пены в выбросе на скалы - режет, крошит, полирует на все лады... Колористика местность, выше всяческих похвал - визуальный гид-проспект в привлечении распахнутыми окнами - водопад, зелёные кручи гор, осенняя желтизна равнины, остров от материка отщеплённый в малолюдьи

Женский режиссёрский взгляд наполнен великолепием созерцания окружающей тверди. Её же сценарный замысел и воплощён на все сто процентов ею же. Как задумала, так и подала. Посредничество было бы излишнем. Постепенно, не спеша приоткрывает Милисса Фицсиммонс потаённое своего героя. Через встречи с людьми, через диалоги, посредством общения мы узнаём тайну Пауло...

...Но кроме бед, непрошеных бед,

Есть в мире звёзды и солнечный свет,

Есть дом родной и тепло огня.

И у меня, есть ты у меня.

Исландско-американская лента - это живописное полотно красот и чудес мира, в гармонии с которыми нам отведено место. Беды? Горечи? Потери? Так было и так будет всегда. С людьми. Куда же без них. Иначе был бы пресен хлеб, что едим ежедневно. Тернисты пути под небом. Невольно вспомнилась советская трактовка 'поиска себя'(и не только себя) в Северных широтах ровесником Пауло - восемнадцатилетним Митей (Андрей Ростоцкий). То было в 1977-м году - 'Запасной аэродром'. И также щемило сердце, и также наворачивались слёзы под завершающие аккорды проникновенной истории. А финалы, что там и тогда, что здесь и сейчас – просто на ура!

7 из 10

1 августа 2023

Драма В конце пути на большом экране с 2021 года, его режиссером является Милисса Фицсиммонс. Кто снимался в кино, актерский состав: Hugo de Sousa, Bergdís Jóhannsdóttir, Lilja Þórisdóttir, Elizabeth Austin, Reynir Ingvason, Kolbrún Erna Pétursdóttir, Ylfa Marín Haraldsdóttir, Helga Kristín Helgadóttir, Gunnar Ragnarsson, Bergdis Julia Johannsdottir, Йои Йоханнссон, Guðmundur Ingi Thorvaldsson, Рауль Портеро, Fríða María Ásbergsdóttir.

Производство стран США и Исландия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.