Я ненавижу Сьюзи
I Hate Suzie
6.9
6.9
2020, комедия, драма
Великобритания
18+

В ролях: Билли Пайпер, Лейла Фарзад, Дэниэл Ингс, Мэттью Джордан-Коус, Натаниэль Мартелло-Уайт
и другие
Жизнь актрисы Сьюзи Пиклс летит под откос - её смартфон взломали и украли компрометирующие фото. Она проходит через все стадии: отрицание, гнев, торг, депрессия и, наконец, принятие того, что с ней произошло. Вместе со своей подругой и менеджером Наоми Сьюзи пытается сохранить карьеру и брак.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я ненавижу Сьюзи

английское название:

I Hate Suzie

год: 2020
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тим Сиделл, Люк Брайант, Патрик Меллер
композиторы: ,
художники: Элисон Доминитц, Пол Фрост, Грэйс Снелл, Джек Берк, Sarah Jenneson, Ciara Littler, Селина Вонг, Abbie Kornstein
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Я ненавижу Сьюзи», 2020

Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Я ненавижу Сьюзи, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Я ненавижу Сьюзи, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Я ненавижу Сьюзи», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Я ненавижу Сьюзи», 2020

Смело, сильно, честно и интересно.

Я не поклонник многих современных сериалов такого типа. Я не поклонник хайпа или иных вещей, основанных исключительно на желании шокировать зрителя.

«Я ненавижу Сьюзи» — это другое. Это очень честно, открыто и захватывающе.

Серии именуются по стадиям переживания горя с некоторыми добавками, и первая серия — Шок — и ты этот шок действительно чувствуешь. Это и съёмка/монтаж/средства киношной выразительности, и игра актрисы. Если вы посмотрите серию, вы поймёте, о каком моменте я говорю. В этот момент ты резко ощущаешь, что героиня не просто одна из тысяч лиц на экране, а человек. Живой. Со страхами, печалями и надеждами. И ты ощущаешь весь ужас произошедшего, и повествование уже не безликое, не просто какое-то кино.

Затем, серия за серией, меняется восприятие героини, меняются её заботы. Зритель ощущает и стыд, и страх, и гнев вместе с героиней.

При этом она и ошибается, и срывается на глупые поступки, но ты понимаешь, почему это происходит.

Вопреки обложке, которая на меня произвела впечатление такое, будто героиня — стерва и эгоистка — это не так. Героиня, на самом деле, хороший человек, который много думает об окружающих и многих защищает. Она так и не сдаёт второго человека на фотографии, она думает о пришедших к ней снимать фотосет людей в тот момент, когда её жизнь буквально рушится здесь и сейчас… Но она человек очевидно недолюбленный и пострадавший.

Так что с другой стороны, в силу занятости ли, отсутствия модели любящей семьи, или неверного распределения ценностей, она упускает собственного ребенка и, на самом деле, маловато обращает на него внимания, хотя и любит, очевидно. Воспитание ребенка — это как прогулка по минному полю, а героиня и фарватера не знает, и особой удачливостью не обладает.

Последняя серия, на самом деле, даёт явный задел на продолжение, и мне очень хотелось бы его видеть.

Серии короткие, получасовые, но в каждой полно событий, чувств эмоций, при этом обилие событий не тяготит, а воспринимается легко и с интересом.

Понравились некоторые отсылки, например песня на дороге в стиле диснеевских принцесс, только данная принцесса полуголая, в возрасте, и попавшая в гадкую переделку. Или же концовка с походом к рандомным людям с улицы — говорят, что списана с реальной истории из жизни какой-то актрисы.

10 из 10

Прямо хорошо. И в тренде, и по делу.

29 января 2021

Eve of Eden, declining her absolution

Замысел «I hate Suzie» родился у Пайпер и Преббл, работавших вместе над «Secret Diary of a Call Girl», несколько лет назад, однако актуальности за это время не утратил ничуть.

И если «Fleabag» и «Chewing gum» подарили нам ярких, обаятельных женщин, а «I may destroy you» — женщину выживающую и становящуюся, то «I hate Suzie» с осторожностью вкладывает в руки зрителя просто женщин. Женщин, потерянных и полных недостатков, эгоистичных и наивных, чрезмерно эмоциональных и скучных. Женщин узнаваемых и уже потому родных.

Сюзи, некогда ребенок-звезда, страдающая РПП, пришедшая в актерство через роль в легендарном сай-фае и устаканившаяся на тв как полноценная актриса лишь к тридцати, естественно, делит с Пайпер слишком большую часть прошлого, чтобы отрицать автобиографичность этого перформанса.

И как автобиография «I hate Suzie» душераздирающа. За тем, как растворяется в известности личность Сюзи, за тем, как меняется ее поведение в зависимости от того, чего от нее ждут, за тем, как страшно ей существовать в собственном доме, за тем, с каким жадным потребительством относится к знаменитостям общество наблюдать больно, порою физически.

Перфоманс Пайпер можно сравнить с ее отчаянной и грозной игрой в «Йерме», с той только разницей, что гнева, ужаса и растерянности Сюзи носит в себе в разы больше. Особенно ярко и живо Пайпер выглядит рядом с Фарзад. Отношения Наоми и Сюзи — расплавленное, пульсирующее светом и теплом ядро, сердце всего проекта.

Но одной автобиографичностью ничего не кончается. Опыт Билли для Преббл лишь частность, позволяющая примерить на «I hate Suzie» множество жанров, от драмеди до мюзикла, и рассмотреть темы куда более универсальные и масштабные, чем преждевременный закат конкретной звезды, растерзанной обществом и за себя, и за оставшегося нетронутым любовника.

«I hate Suzie» — честный и критический взгляд изнутри. Взгляд на славу, созависимость, дружбу, секс и сексуальность, интернет-культуру, материнство, иллюзию безопасности, хрупкость жизни и поиски идентичности. Женщинами женщинам. О женщинах.

2 сентября 2020

Комедия Я ненавижу Сьюзи на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Джорджи Бэнкс-Дэвис, Энтони Нилсон, Доун Шадфорт. Кто снимался в кино, актерский состав: Билли Пайпер, Лейла Фарзад, Дэниэл Ингс, Мэттью Джордан-Коус, Натаниэль Мартелло-Уайт, Эмма Смитин, Молли Джексон-Шоу, Челси Эдж, Роб Остлер, Кэти Траффорд, Лоррейн Эшборн, Декстер Флетчер, Аманда Аббингтон, Томас Арнольд, Джульетт Кауэн.

Страна производства - Великобритания. Я ненавижу Сьюзи — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.