Убийство Кеннета Чемберлена
The Killing of Kenneth Chamberlain
7.2
7
2019, триллер, драма, биография
США, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Фрэнки Фэйзон, Аника Нони Роуз, Стив О’Коннелл, Энрико Натале, Кристофер Р. Эллис
и другие
19 ноября 2011 года в 5 часов 22 минуты утра Кеннет Чемберлен во время сна случайно нажал тревожную кнопку на своём медицинском датчике. На место немедленно прибыла полиция. Никакой угрозы жизни и здоровью не было, но к 7 часам утра Чемберлен был уже мёртв.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийство Кеннета Чемберлена

английское название:

The Killing of Kenneth Chamberlain

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Камрин Петрамале
композиторы: ,
художники: Жаклин Стэнфорд, Аманда Вандер Бил
монтаж:
жанры: триллер, драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, биография, история

Постеры фильма «Убийство Кеннета Чемберлена», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убийство Кеннета Чемберлена», 2019

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

Что мы тут имеем? По заявлению авторов – экранизация реальных событий. Ну ок… Смотрим…

Жил да был товарищ Кеннет Чемберлен, который в одну злополучную ночь случайно нажал тревожную кнопку, полиция приехала проверить что случилось и понеслось то, что великолепно экранизирует фразу - «Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!»

Препирание с силовыми структурами во все времена и при любом строе является достаточно экстремальной забавой. Ну не согласен ты с происходящим, ну считаешь, что на 100% прав – отлично! Исполни, на твой взгляд, вопиюще незаконные требования правоохранительных органов и далее обжалуй их в любом виде.

Насколько реалистична экранизация, с поправкой на художественную адаптацию? По-моему, совершенно однобокая подача материала, где четко описывается видение ситуации со стороны «жертвы» (по рассказам бабы Зины было так, а она врать не будет).

Принцип «Не выноси приговора, не выслушав обе стороны», как обычно игнорируется и на зрителя давят эмоциями, а обесчеловечиванием представителей полиции пресекаются любые возможные альтернативные трактовки, в то время как опыт подсказывает, что в таких ситуациях, после выслушивания версий обеих сторон всплывают такие нюансы и не состыковки, что история как минимум перестает быть однозначной.

Резюмируя – фильм экранизация статьи из желтой прессы. Максимум эмоций и драматургии, минимум фактов и выводов. Есть желание посмотреть вопиющую эмоциональную историю – вперед, этого тут в избытке, но ничего более.

6 из 10

30 октября 2023

Фильм основан на реальных событиях, наверно, посвящен BLM (условно)

Учитывая синопсис фильма и его постановка, он может показаться скучным. Но надо смотреть глубже. кино об одиноком в сущности человеке, отягощенном болезнями разного рода. Он в возрасте. В таком состоянии, особенно с утра человек бывает, мягко скажем, не всегда адекватным. Действия же полиции, которая реагирует по уставу и не пытается проявить толику больше внимания и понимания вызывают спорные чувства, но и их в какой-то степени можно понять.

Скажем так: стечение обстоятельств разного рода вылились в нашу историю. Фабула не слишком интригующая, но затягивает. Особенно понятной история будет одиноким, замкнутым людям, которые предпочитают не слишком контактировать с окружающим миром по разным причинам. Ну мне то есть зашло.

Думаю, что подобные фильмы, почти документального характера должны стать учебным пособием для служителей правопорядка, не только американских. Такие ленты надо снимать, надо, в том числе принудительно показывать их различным службам, которые упоминаются в фильме. Такие проекты лучше раскрывают понятия вроде 'служить и защищать'.

Ещё важно уделять особое внимание не только физической, но и психологической, даже я бы сказал христианской подготовке кадров полиции... также следует американской полиции уточнить и улучшить процедурал действий на случай таких и подобных ситуаций.

К сожалению, в этом мире подобных ситуаций много... и меньше их не становится. И да: даже если вы считаете, что сотрудник полиции неправ, даже если он действительно неправ и требует от вас подчинения своим приказам незаконно, то все равно лучше подчиниться, а уже после всего добиваться правды через суд, если ваши права были нарушены... ну, это я так сказал... а как быть в реале - каждый сам решает. Жизнь всё равно Ваша.

_

Съемка интересная, насыщенная. Учитывая место съемки, тут особое внимание уделяется работе оператора, а не только сценариста. Актеры тоже вынуждены выложиться по-максимуму.

16 октября 2022

Одна сплошная повестка

Специально зарегистрировался чтобы написать рецензию, настолько этот фильм однобокий и пропитан лево-либеральной повесткой.

Самая главная претензия к фильму заключается в том что режиссер воспользовался плашкой 'Основано на реальных событиях' и далее вставляет художественный вымысел, то как он это хочет видеть и моё мнение что он предвзят и это нельзя не заметить. И так же фильм не является документальным, так что то что было на самом деле может разительно отличаться от того что в фильме.

В чем заключается предвзятость режиссера: Все отрицательные персонажи это белые полицейские, (полицейский который пытался помочь является латино-американцем) а все положительные персонажи это расовые меньшинства. (черные, латиносы и далее по списку) Не хватает только инвалидов, чтобы получить еще больше наград.

Оценивать фильм в отрыве не ознакомившись с реальным делом дает возможность режиссеру/сценаристу манипулировать зрителем, да и мне тоже, поэтому я не говорю что мое мнение истина в последней инстанции, а просто приведу некоторые факты, которые легко гуглятся:

1. Полиция утверждала, что Чемберлен напал на них с мясницким ножом, когда они выломали дверь.

2. Чемберлен якобы продолжал атаковать офицеров с ножом, когда офицер Энтони Карелли дважды выстрелил ему в грудь боевыми патронами.

3. В крови Чемберлена было содержание алкоголя 0,11 и миорелаксант циклобензаприн, так же он имел психическое расстройство, что могло служить триггером для неадекватного поведения.

4. Было несколько судов где все полицейские были оправданы, так же была подана очередная апелляция (с новым судьей и другими переряженными) в 2020 году, где по прежнему полицейские были оправданы, хотя это происходило в момент всплеска бунтов из-за смерти Джоржда Флойда.

Сюжет фильма: Как такого сюжета нет (якобы потому что это реальная история, хотя режиссер/сценарист изменяет и дополняет сюжет когда ему это выгодно) и из одного названия будет понятно, что произойдет в фильме, никаких сюжетных поворотов, развязок и т.д. - ничего!

Фильм снят для того, чтобы влететь в BLM дискурс и получить наград.

17 сентября 2022

Больше нельзя стрелять в коричневых людей (Заточка, «Новый шериф»)

Если вы решитесь смотреть этот фильм - готовьтесь к шоку. Особой интриги не будет - вся эта реально произошедшая история кратко прописана в аннотации к фильму.

Шок я испытала, когда поняла, что случившееся больше десяти лет назад убийство получило огласку лишь сейчас (фильм свеженький, ‘22го года).

Следующий шок - прекрасно зная, чем всё закончится, я таки разрыдалась на сцене убийства семидесятилетнего старика толпой здоровых мужиков. Я много злилась, пока смотрела. Ощущала тотальную беспомощность. Грустила от отчетливых параллелей со здесь и сейчас (пыталась подыскать подходящую строчку для заголовка из «Автозака» той же Заточки, но не нашлось).

И хоть (повторюсь!) аннотация к фильму - сплошной спойлер, это очень добротный триллер. Напряжение растёт и подогревается прежде всего прекрасной звуковой работой. Картинка тоже не отстаёт, иногда (для меня!) она даже становилась слишком насыщенной, и я хотела бы этого не видеть... Но звук меня догонял - пронзительные помехи слухового аппарата Кеннета, раздражённое пыхтение Злого Полицейского, заученное механическое бормотание оператора службы помощи...

В общем, история ужасна, а фильм прекрасен.

6 августа 2022

Триллер Убийство Кеннета Чемберлена на большом экране с 2019 года, его режиссером является Дэвид Миделл. Кто снимался в кино, актерский состав: Фрэнки Фэйзон, Аника Нони Роуз, Стив О’Коннелл, Энрико Натале, Кристофер Р. Эллис, Антонио Полк, Ларойс Хокинс, Декстер Золликоффер, Келли Оуэнс, Армандо Рейс, Юнис Вудс, Дэниэл Хоул, Линда Мари Брайт, Бренда Барри, Александр Стронг.

Страна производства - США. Убийство Кеннета Чемберлена — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.