Первый снег
6.4
2021, комедия, драма
Россия, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Юлия Шульева, Елена Морозова, Маргарита Аброськина, Марк Эйдельштейн, Марина Маныч
и другие
Выпускница МГИМО Кристина с трудом терпит стажировку в консалтинговой фирме и советы своей матери-риелтора, как лучше продать себя на рынке невест. Дочь Кристининой начальницы, 10-летняя Алиса, грубит психологу и матери. Когда выпадет первый снег, Кристина и Алиса встретятся, чтобы сделать первый шаг к свободе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Первый снег

год: 2021
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мария Фалилеева
композитор:
художники: Юлия Орлова, Екатерина Сергеева
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $2 467
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Первый снег», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Первый снег», 2021

Жила-была одна девушка

Эссе о взрослении - вот что это за фильм. Главная героиня, Кристина, мерно тянет день за днем в дискомфортной для себя обстановке. Её мать мечется между реальностью и навязанным самой собой образом правильной жизни. Начальница - тигрица в клетке, а любовный интерес и вовсе описывать не стоит из-за страха попасть под УК. Из положительных персонажей её тренер - но и тот борется с собственной семейной драмой.

Сложная это вещь - перестать бояться быть неугодной, неудобной, нелюбимой. Требует смелости, зрелости. Честности - прежде всего с самой собой, а затем и с окружающими. И всё это нашей Кристине предстоит найти.

Цветокоррекция у произведения прекрасная - душащие своей теплотой темные цвета меняются на светлые только в спортивном зале, где героиня, как мне кажется, находит свою свободу. И в кадрах с бескрайним снежным полем, появляющимся как картины внутреннего побега героини в моментах коренных изменений характера Кристины.

Музыка нейтральная - малозаметная и незапоминающаяся, но для этой картины тяжеловесные опусы противопоказаны.

Прекрасные актеры, особенно Юлия Шульева, главная героиня. С первых кадров ей сопереживаешь. Как и Елене Морозовой - мать в её исполнении получилось не только надоедливой, но и трогательной.

Весь фильм смотрится так, будто проживаешь свою собственную жизнь. Возникают те же страх, стыд, радость. Всё как в жизни, только с лирическими отступлениями.

Из приятного стоит добавить феминистский взгляд: и на начальницу, обеспечивающую семью, и на героиню, не желающую идти за женихом. И на мать, в конце концов разбирающуюся со своими внутренними демонами патриархата и отпускающую свою дочь (и себя) на свободу.

20 мая 2022

Комедия Первый снег на большом экране с 2021 года, его режиссером является Наталия Кончаловская. Кто снимался в кино, актерский состав: Юлия Шульева, Елена Морозова, Маргарита Аброськина, Марк Эйдельштейн, Марина Маныч, Алексей Ильин, Сергей Гилев, Татьяна Саруханова, Глеб Бочков, Елена Малахова, Елена Бирюкова, Сергей Кузнецов, Стефани Елизавета Бурмакова, Варвара Володина, Тоша Штерн.

Страна производства - Россия. Первый снег — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.