Триггер
86 Melrose Avenue
5.3
3.5
2020, триллер, драма
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Анастасия Эспер, Тери Ивенс, Майкл Полак, Энди Эванс, Ричард Сабина
и другие
Трэвис — бывший морской пехотинец американского элитного отряда. Вернувшись с Ближнего Востока, он пытается начать жизнь заново после пережитого ужаса войны. Нервы Трэвиса на пределе, и одно неосторожное слово может сломать всю жизнь. Поможет ли ему общество вернуться к нормальной жизни и избежать трагедии? Кто он — герой Америки или «внутренний террорист»?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Триггер

английское название:

86 Melrose Avenue

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Зив Беркович
композитор:
художники: Сэм Пэйнтер, Viktoriia Vlasenko
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Триггер», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Триггер», 2020

Последние секунды жизни!

- Как там погода?

- С утра шел дождь.

- А что вообще в мире делается?

- Стабильности нет. Террористы опять захватили самолёт.

«Москва слезам не верит», 1979, реж. В. Мешьшов

Каждый день в Америки от насилия, с применением огнестрельного оружия погибает 100 человек. И ещё сотни получают травмы. Статистика лишь сухо констатирует имеющий место быть факт. И как к этому относиться? Что сказали бы Георгий Иванович (он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора) и Николай из романтической комедии «Москва слезам не верит» услышь они такое? Стабильности нет? Или как раз наоборот — стабильность наступила? Да. Всё в рамках. А террористы? Заложники? Более 40 лет прошло с момента выхода советского кинохита, а Западная потеха с насилием над людьми жить не перестаёт. «Отморозков», просто пруд пруди.

Так что сегодня деется на американских просторах? Неужели захват самолёта повествовательным рассказом? Нет, нет, нет. И ещё раз, нет. Никакой помпы блокбастера или мегашлягера нам не приготовлено. Нет знаковых персонажей актёрского ремесла в игре ролей. Всё скромно, всё достаточно сдержано. Едва ли не маленькое недоразумение городского масштаба. Зачем к нему привлекать топовых лиц звёздного статуса? Обойдёмся своими. Какие есть под рукой.

Что же за задумку предлагает нам режиссёр? Морской пехотинец в отставке. Герой Жандарма планеты после наведения порядка в Афганистане, Ираке… Дома. В тиши. Спокойная жизнь? Пенсия? Шиковство в расходывании «золотых дукатов»? Увы-увы, всё не столь безоблачно. Теперь сантехником трудится прочищая канализацию в домах. Сифоны, раковины, трубы привычным набором вязи на языке. Странные метаморфозы. После крови, смертей, стрельбы, взрывов. Внешне спокоен. Но нервы… Нервы как струна натянуты. Только тронь, зазвенит. И вот… сорвался. Гость в доме неосторожное слово обронил и наш Трэвис за ствол — триггером (спусковым крючком) на раздражитель. Убил? Грохнул? Завалил? Сам не знает. Но напуган. И бегом на улицу…

… Последние секунды жизни

На полную катушку!

Последние секунды жизни!

Ты жахни спиртяги кружку.

Последние секунды жизни!

Сожги ты их в кураже

Последние секунды жизни!

На полную катушку!

А звуки полицейских сирен словно охотничьи трубы загонщиков. И обкладывают как волка. Ату его, ату! Куда теперь? Как теперь? Что теперь? Голова набекрень. И в первую дверь спасительным броском тела. Всё? К сожалению, нет. Небольшая фотогалерея недоразумением в приюте. Тут публика сфокусированностью на созерцании, на чувстве прекрасного. Ну, что Вам сказать? Вы — попали! В историю, попали!

Слышу старушечьи голоса

Вижу багровые небеса

Молча кричу я и хохочу

В пропасть барахтаясь я лечу

Последние секунды жизни

На полную катушку!

Простота повествовательного сюжета основа этого фильма. Констатация события с перекличкой сюжетных вставок о фрагментах жизни заложников по недоразумению, желанием разнообразить разворачивающуюся драму. Некое подобие триллера пытается вязать режиссёр, но вяло, скупо, без искры. Это и не удивительно ведь плёнки, исходя из хронометража, выдано менее чем на полтора часа. Что можно успеть? Чуток того, чуток этого и всё. Пора закругляться. Не разгуляешься.

Павильонные съёмки основа основ «Триггера». Череда помещений в чехарде сменяющихся декораций. Есть и «куски» Ближнего Востока в желтизне палящего солнца, но мало. Совсем мало.

Основная мысль? Всё тот же «синдром Джона Рэмбо». Посттравматика. Сколько их? Этих замедленных бомб. Когда может «рвануть»? Чем чревато? Никто не застрахован от случайности встречи.

Прячусь в клокочущей тишине

Нету меня уже даже во мне

Я наблюдаю со стороны

Как я лечу в потолок со стены

Последние секунды жизни

На полную катушку!

5 из 10

2 мая 2021

Триллер Триггер на большом экране с 2020 года, его режиссером является Лилиан Матта. Кто снимался в кино, актерский состав: Анастасия Эспер, Тери Ивенс, Майкл Полак, Энди Эванс, Ричард Сабина, Хелен Кеннеди, Гари Штурм, Джессика Лиа Риско, Kambra Potter, Джон Маррс, Дэвид Эдельштейн, Caroline Westheimer, Adam Elshar, Eric Seiver, Бенджамин Дэниел.

Страна производства - США. Триггер — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.