| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.8 |
IMDb
|
7 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Лето ракет |
| английское название: |
Summer of Rockets |
| год: | 2019 |
| страна: |
Великобритания
|
| режиссер: | Стивен Полякофф |
| сценарий: | Стивен Полякофф |
| продюсеры: | Киран Бхакта Джоши, Хелен Флинт, Жан Холдсворт, Рупак Каяста |
| видеооператор: | Эшли Роу |
| композитор: | Эдриан Джонстон |
| художники: | Джанеета Панесар, Майкл Пиквоуд, Donncha Rahill, Анушиа Нераджик |
| монтаж: | Дэвид Блэкмор |
| жанр: | драма |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
22 мая 2019 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
18+ |
Ракеты летают, падают, они же в телевизоре, в газете, в умах, в кошмарах — лето ракет. Лето перед холодной войной.
А тут ещё империя рушится, которую отцы и деды строили. И неплохо бы этот развал остановить. С помощью путча, например.
А вокруг — светские балы. И рок-н-ролльные вечеринки. И антисемитизм с расизмом. Времена хоть и отдалённые, но не сильно, — конец 50-х
Таков контекст, в котором нам покажут небольшой кусочек из жизни британской семьи Petrukhin и их знакомых. И если не воспринимать «Summer of Rockets» как исторические хроники, то очень приятное впечатление от сериала останется.
Эпоха хорошо подана, но снято современно — акценты сегодняшние расставлены. И не совсем серьёзно — самоирония англичан почти повсюду. Недаром «самым британским джентльменом» там выглядит русский эмигрант Петрухин.
В меру мелодрамы, детектива, комедии и абсурда — хороший коктейль с замечательным послевкусием.
7 из 10
18 марта 2021