Коронер
Coroner
6.3
6.8
2019, драма, криминал, детектив
Канада, 1 ч
В ролях: Эрен Кассам, Тамара Подемски, Роджер Кросс, Эрик Брюно,
и другие
В Торонто происходят загадочные убийства. Новый коронер бросает вызов преступнику.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коронер

английское название:

Coroner

год: 2019
страна:
Канада
слоган: «Every body has a story»
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Сэми Инайе, Джейсон Веббер, Майкл Гэлбрейт
композитор:
художники: Элиза Сове, Мэрилин Кайвайт, Эшли Линн Джеймс, Стивен Райт, Энди Лоу, Гордон Барнс, Сильвен Бомбардье, Kelly Diamond
монтаж: , , , , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постеры сериала «Коронер», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Коронер», 2019

Ни рыба, ни мясо

Перед нами очередной образчик канадской телепродукции. Несмотря на засилье южных соседей в сфере шоу-бизнеса ребята пытаются держать планку. Иной раз выходит прилично и получаются проекты типа «Мотива» или «Кардинала». А иногда получается нечто совсем проходное, такое, как рецензируемый сериал.

Аннотация на Кинопоиске может ввести вас в заблуждение. Нет, это не многосерийная история о поиске маньяка. Это обычный такой процедурал, по одной, максимум по две серии на расследование. И расследования эти оригинальностью не блещут. Банально и не шибко интересно.

Порой бывает, что сериал вытаскивают актеры, играющие интересных персонажей. Но с этим тоже не здорово. Какое-то качество есть конечно, но действующие лица особых эмоций не вызывают. Даже главная героиня. По сюжету она бывший участковый врач, ставшая вдруг коронером и внезапно демонстрирующая недюжинную проницательность, знать бы еще, с чего вдруг. Замечу, что обязанности коронера весьма ограничены, его дело — установить обстоятельства смерти, но наша дамочка идет куда дальше и раскрывает одно дело за другим, а полиция в лице туповатого детектива послушно следует за ней. Вот только она и близко не Патрик Джейн и даже не Меган Хант («Следствие по телу»), ни харизмы, ни обаяния, ни даже странностей. И прочие персонажи еще скучнее…

Зато политкорректной патоки хоть отбавляй. Мелькают какие-то гениальные чернокожие ученые, хотя в реальном мире ни одного такого нет, сын главной героини хоть и школьник, но уже гей, при полном одобрении мамаши… Нет, я не гомофоб, но неужели так необходимо пихать везде сексуальные меньшинства? Тогда уж до кучи сделайте героиню лесбиянкой, а в партнерши ей чернокожую мусульманку. Хоть какая-то перчинка появилась бы! Но нет, стерильность правит бал и у нее скучнейший роман с правильным мужиком. Преступники? Да тоже скучные, видели уже таких много раз.

Короче, это такой проект, что вроде и критиковать его особо не за что, но и похвалить не получается. Абсолютно стандартно и не изобретательно, никакой изюминки, ни рыба, ни мясо… Смотреть можно, если делать нечего, но совсем не обязательно.

5 из 10

26 февраля 2019

Драма Коронер на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Эдриэнн Митчелл, Sherren Lee, Глория Ким, Самир Реэм, Elizabeth Farrer, Руба Надда, Фархад Манн, Чарльз Оффисер, Пол Фокс, Кори Боулз, Серинда Свон, Винифред Джонг. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрен Кассам, Тамара Подемски, Роджер Кросс, Эрик Брюно, Kiley May, Грэм Йокич, Ловелл Адамс-Грэй, Энди Маккуин, Николас Кэмпбелл, Никола Коррейя-Дамуд, Алли Чунг, Джеффри Р. Смит, Найджел Беннетт, Джинэнн Гуссен, Клер МакКоннелл.

Страна производства - Канада. Коронер — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.