Axone
Axone
6.9
2019, комедия, драма
Индия, 1 ч 36 мин
В ролях: Саяни Гупта, Лин Лаишрам, , ,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Axone

год: 2019
страна:
Индия
слоган: «A recipe for disaster.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Parasher Baruah
композиторы: ,
художник: Ясмин Сетхи
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин

Постер фильма «Axone», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Axone», 2019

Они чужие среди чужих и даже чужие среди своих. И рагу это несчастное здесь не причем...

Это фильм из давнего-давнего списка, который я составляла года 3 назад, и который уже благополучно раз 5 теряла и находила вновь на компьютере. Примечателен он тем, что во первых, нигде на него нет никакого описания, а во вторых - он короткий и и заходит быстро. Актеров вообще никого не знаю, кроме Виная Патака. Ну, еще Саяни Гупту видела несколько раз. Винай уже изрядно постарел и располнел, но еще узнаваем. Вообще все актеры 'северные', в том смысле, что играют представителей северных штатов Индии, что на границе с Непалом. То есть ближе к монголоидам, нетипичная для Индии внешность у них. Наверное, их так и набирали на кастинге.

В центре сюжета - рагу. Нет, я не шучу. Вернее, не так. В центре сюжета - свадьба и рагу. Все остальные сюжетные линии вторичны, но они не менее важны от этого.

Живут себе несколько девушек из северных штатов в Дели, живут- выживают, как могут, испытывая все прелести дискриминации по национальному признаку. Ведь, как оказалось, для индусов они - не индийцы, у них там свои терки национальные. Вообще, как мне казалось всегда, Индия - многонациональная и многорелигиозная страна, и вроде они (в смысле, народ) должны уметь как-то сосуществовать друг с другом. Ну вот я параллель с Россией провожу, кого тут только у нас нет, национальностей море, вроде живем. А там этих бедных северных девочек с узким разрезом глаз все притесняют, и с работой то у них не айс, и вообще...но домой на север к себе не спешат. И решает одна из них выйти замуж, типа по скайпу. Опа! Я еще такого не видела. То есть, о свадьбе договорились, жених находится у себя в селе, а невеста с Дели. На свадьбе на месте невесты будет сидеть ее сестра. Ау, народ, вы где-нибудь такое еще видели? Я вот нет. Ну да Бог с ней. У этих народов на свадьбу положено варить рагу, название - ахуни, очень созвучно с русским народным возгласом удивления, но это правда так они его называют. Мало того, это ахуни варится из копченой свинины и кучи кореньев, и воняет в том месте, где оно варится так, что хоть святых выноси. Бедные девчонки таскают эту кастрюлю с рагу туда-сюда весь фильм, умоляя местных жителей не возмущаться и позволить им сварить уже это ахуни несчастное, но нет! Местные непреклонны! Я думаю, что таким образом, через это рагу, режиссер хотел подчеркнуть истинное отношение коренных делийцев к приезжим северянам. Может, они и к южным индийцам так же относятся, не знаю.

Всегда интересно наблюдать иные традиции и обычаи, вот и в этот раз было так. Буду теперь знать, что можно замуж по видеосвязи выходить. Костюмы у этих народов тоже интересные. Короче, фильм довольно таки познавательный, можно посмотреть для расширения кругозора.

4 сентября 2022

Комедия Axone на большом экране с 2019 года, его режиссером является Николас Карконгор. Кто снимался в кино, актерский состав: Саяни Гупта, Лин Лаишрам, Jimpa Bhutia, Tenzing Dalha, Lanuakum Ao, Долли Ахлувалиа, Milo Sunka, Aakash Bhardwaj, Deepansha Dhingra, Паллави Батра, Sushil Parwana, Sunit Tandon, Вивек Мансукхани, Синди Кходжол, Samit Gambhir.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.