Чужой: Завет — Фобос
Alien: Covenant - Phobos
6.5
6.5
2017, фантастика, триллер, драма
США, 10 мин
В ролях: Дэнни Макбрайд, Билли Крудап, Демиан Бичир, Натаниель Дин, Бьёдн Хлинур Харальдссон
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чужой: Завет — Фобос

английское название:

Alien: Covenant - Phobos

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Росс Эмери
художники: Крис Сигерс, Джэнти Йэтс, Йен Грейси
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин

Отзыв критика о фильме «Чужой: Завет — Фобос», 2017

Изучение страха

В 2017 году, когда вышел «Чужой: Завет», в качестве дополнительных короткометражных дополнений к нему можно было найти еще и «Чужой: Завет. Тайная вечеря», а также «Чужой: Завет. Связующее звено».

В первой короткометражке рассказывалось о сборе членов экипажа «Завета» перед погружением в гиперсон, с выходом из которого и начались события на данный момент последней картины франшизы. Во второй можно было увидеть то, что произошло с героями Нуми Рапас и Майкла Фассбендера из «Прометея».

Пересматривая всю Вселенную «Чужого» и перейдя на фильмографию Фассбендера, для себя открыл еще несколько короткометражек, посвященных творению Ридли Скотта. Один из них — «Чужой: Завет — Фобос».

Как можно понять из дополнительного названия, эта короткометражка посвящена «Страху». На протяжении 9 минут, что идет «Фобос», зритель может узнать как отбирались члены экипажа для корабля «Завет». Каждого из них тестировали в некоей лаборатории, демонстрируя на экране перед ними различного рода сцены, которые должны были вывести героев из эмоционального равновесия.

В общем-то за счет этой короткометражки зритель получает возможность узнать чуточку ближе членов экипажа и понять, почему к примеру герой Дэмиена Бичира — сержант Лоуп мужественный, а герой Дэнни Макбрайда — пилот Теннеси — весьма позитивный и на первый взгляд легкомысленный парняга.

«Фобос» сам по себе является может и незначительным элементом для общей картины, но все же дает возможность более подробно раскрыть персонажей, чтобы понимать, почему тот или другой герой (героиня) в определенных ситуациях ведут себя именно так, как ведут.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

7 из 10

7 апреля 2021

Фантастика Чужой: Завет — Фобос на большом экране с 2017 года, его режиссером является Тоби Дай. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэнни Макбрайд, Билли Крудап, Демиан Бичир, Натаниель Дин, Бьёдн Хлинур Харальдссон, Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, Тесс Хобрич, Гивс О’Ши.

Страна производства - США. Чужой: Завет — Фобос — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.