Временщик
6.6
2014, фантастика, приключения
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Наталья Скоморохова, Антон Шурцов, Даниил Дунц, Сергей Тезов, Дмитрий Зеничев
и другие
Волею судьбы аспирант исторического факультета МГУ Павел Артемьев, специалист по теории энигматических (окутанных тайной) событий мировой истории, становится обладателем тайны Портала Времени, через который попадает в прошлое России и становится непосредственным участником именно тех событий, разгадкой которых занимался в тишине кабинета.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Временщик

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Егор Суровцев
композитор:
художник: Юлия Чарандаева
жанры: фантастика, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения

Постер сериала «Временщик», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Временщик», 2014

Исторические факты и путешествия во времени!

Сразу скажу, что я не мастер рецензий и ни разу не кинокритик, но после просмотра этого чудесного сериала, мне стало обидно, что у него даже рейтинга нет и никто ничего про него не написал.

Посему, выскажу своё мнение:

Сериал оказался умным, добрым, человечным и интересным.

В первом сезоне (надеюсь, будет и второй) поместилось 8 серий и 4 истории (по 2 серии на историю), где герои (Паша и Гарик) попадают в различные, исторически важные для России времена и становятся невольными участниками событий.

В каждом путешествии они сталкиваются со злодеем, который, так или иначе является предком ученика Якова Брюса и пытается отнять артефакт, с помощью которого ребята и путешествуют во времени, пытаясь вернуться в 21 век. Так же, в каждом путешествии они встречают красавицу-девушку, как две капли воды похожую на подругу Павла из 21 века (Наталья Скоморохова).

В общем, тезисно о сюжете всё.

Скажу только, что этот фильм, на мой взгляд, несёт добро в наше общество, которое уже почти забыло настоящие человеческие ценности, такие как: честь, дружба, верность, любовь. Тут не встретить голливудских клише и спецэффектов, ТНТ-шной пошлости и озабоченности, тут есть главное, так близкое русскому человеку..

И ещё — после просмотра каждой истории, возникает желание побольше прочитать о том времени, о событиях, в которых побывали герои.

Ну ведь правда, не только же разлагать нас всякой тупой фигней, надо же и образовывать..

10 из 10

3 декабря 2015

Фантастика Временщик на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Юрий Музыка. Актерский состав, кто снимался в кино: Наталья Скоморохова, Антон Шурцов, Даниил Дунц, Сергей Тезов, Дмитрий Зеничев, Екатерина Крупенина, Андрей Межулис, Таис Гусельникова, Александр Числов, Александр Толмачев, Юрий Маслак, Денис Дружинин, Вячеслав Ганенко, Артем Федотов, Денис Юшечкин.

Страна производства - Россия. Временщик — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.