Война с йети
Bigfoot Wars
3
2014, фантастика
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Джесси Ферраро, Тейлор Уивер, Том Хэллум, Чандлер Элиз Аллен, Скай Мур
и другие
Шериф маленького городка находит подтверждение древним легендам, утверждающим, что в округе обитало и обитает смертельно опасное существо, которое никто никогда не видел и которое периодически совершает убийства людей. Объявив на зверя охоту, герой и не предполагал, что существо не одно. Теперь шерифу и его команде придется сражаться со стаей Бигфутов!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Война с йети

английское название:

Bigfoot Wars

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Майкл Джон Марчиник
композитор:
художник: Crystal Ruffu
монтаж: ,
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Постер фильма «Война с йети», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Война с йети», 2014

Война со зрителем

Посмотрев одну из предыдущих картин Брайана Т. Джейнса, под названием «Богги Крик», я решил глянуть на список его работ, и натолкнулся на «Войну с йети». По описанию оба фильма похожи, и так как первый из них мне понравился, я решил посмотреть и второй.

Сюжет не слишком оригинален. В одном из городков США, в лесу часто пропадают люди, причём тела мужчин находят изуродованными, а тела женщин пропадают. Как ни странно, полиция не спешит разбираться с происходящим, списывая всё на медведей. И ни показания многочисленных свидетелей, ни доводы врачей о характере ран, не могут ни на что повлиять. Только когда пропадает дочь шерифа, полиция берётся за дело всерьёз.

На самом деле, в сюжете столько дыр и нелогичностей, что перечислять их можно до бесконечности. Приведу всего один пример: один из героев говорит, что в его Глоке 17 патронов, но когда его напарница стреляет из этого пистолета, то звучит всего 6 выстрелов, и патроны кончаются. То же самое и касаемо стрельбы из винтовок, в магазине которых явно должно быть больше трёх патронов.

Кроме нелогичностей, в фильме так много героев, что уже к середине просмотра я запутался, кто есть кто. Спасает лишь то, что их с заметной регулярностью убивают. А диалоги этих героев просто поражают своей тупостью. Особенно смешно слышать нелогичные псевдофилосовские изречения одного из обкуренных персонажей. Да и поступки героев крайне нелогичны. Впрочем, и монстров тоже: то Бигфут одним взмахом огромной лапы разрывает человека пополам, то наоборот мутузит по полчаса, причём без какого-либо урона. При всём этом, происходящие на экране события подаются отрывками. Действие происходит рывками – вот персонаж наводит оружие на монстра, а вот смена кадра, и он уже лежит мёртвый. И так весь фильм. Поэтому, зачастую просто не успеваешь понять, что вообще происходит.

Да и сами герои совершенно невзрачные, ни про одного из них мы не узнаём достаточно, чтобы начать за него переживать. Многие важные моменты вообще остались за кадром. Причём, актёры играют нормально, особенно Холт Боггс, в роли шерифа.

Плохо тут и дела с гримом. Если в «Богги Крик» грим был очень впечатляющим, а монстры выглядели правдоподобно, то здесь всё с точностью до наоборот. Спецэффекты выглядят как компьютерная графика тех времён, когда она только появилась. А грим Бигфутов больше напоминает детские маски для Хэллоуина. Тоже самое можно сказать и про звуковые эффекты, которые взяли, как будто, из компьютерной стрелялки. Выстрелы звучат тише голосов героев, а музыка постоянно прерывается на полутоне. Операторская работа тоже выполнена на весьма слабом уровне.

В общем, перед нами один из самых слабых фильмов ужасов, плюсов в котором я не вижу, как бы ни старался. Это крайне плохо даже для категории «Б». Не советую никому даже для однократного просмотра.

1 из 10

13 июля 2023

Фантастика Война с йети на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Брайан Т. Джейнс. Актерский состав, кто снимался в кино: Джесси Ферраро, Тейлор Уивер, Том Хэллум, Чандлер Элиз Аллен, Скай Мур, Карл Сэверин, Чхэ Балистрери, Марисса Джой Дэвис, Эви Лэйк, Минди Рэймонд, Джадд Нельсон, Monica Harmse, Глендон Крейн, Си Томас Хауэлл, Джули Эриксон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.