Тенор
The Tenor
6.7
2014, драма, музыка, биография
Корея Южная, Япония, Сербия, 2 ч 1 мин
В ролях: Чха Е-рён, Дин Доусон, Тициана Дукати, Юсукэ Исэя, Киэ Китано
и другие
Оперный тенор из Южной Кореи Пэ Джэ-чхоль, восходящая звезда мировой сцены, узнает, что у него рак щитовидной железы. Он решается на операцию, но в результате повреждения нервов теряет голос. Казалось бы, всё кончено, на карьере можно поставить крест. Но даже в самой безвыходной ситуации должно быть место для чуда, если продолжать в него верить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тенор

английское название:

The Tenor

год: 2014
страны:
Корея Южная, Япония, Сербия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Чу Сон-ним
композитор:
художники: Пан Гиль-сон, Чо Вон-у, Чхве Чхан-гю, Чан Мин-у, Кан Мён-хэ, Ким Хён-хе, Ким Джи-ван, Ким Мин-джон, Ким Ён-док, Ким Юн-сок, Ли Хва-сон, Ли На-гён, Лим Со-хён, О Мин-джон, Сок Хе-щин, Щин Бон-гон, Чи Хён-со, Хон Джин-сон, Чо Ин-су, Чон А-ён, Ким Джон-ён, Квон Хёк-щиль, Чхве Гён-хва, Ли Ын-джу, Ли Джи-хён, Нам Ю-рим, Sun Hee Park, Ян Джин-сон, Елена Милинович
монтаж:
жанры: драма, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка, биография

Видео к фильму «Тенор», 2014

Видео: Трейлер (Тенор, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тенор», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тенор», 2014

История золотого голоса

По реальной, просто невероятной истории южно-корейский режиссер Ким Санг Ман в 2014 году снял чистую и вдохновляющую драму под названием «Тенор». Данная кинокартина трогает до глубины души и завладевает зрительскими сердцами. Фильм снят качественно и сильно, поэтому его история смотрится с большим интересом.

Перед нами талантливый южно-корейский оперный певец. Все говорят, что у него золотой голос, и он поет от самого сердца. Залы на его выступления всегда переполнены. Его голос хотят услышать и прочувствовать. Герой был на пике своей популярности и делал то, что всегда хотел — он пел и делал это лучше всех. Судьба сыграла с ним злую шутку, и он потерял голос. Ему делали операции, и доктора все утвердили, что он не сможет больше никогда петь…

Мы видим душераздирающую историю, полную несправедливости и печали, силы духа и любви близких. Благодаря поддержке людей, которые верили и любили главного героя, он шел на сложнейшую операцию, не отчаивался и верил, что когда-нибудь еще сможет выйти на сцену.

Мне этот фильм очень понравился. Его история трогает до глубины души. Главный герой достоин самого пристального внимания. Оперного певца окружали как очень злые завистники, так и люди, любящие его. Вся история снята проникновенно и с чувством. Режиссер передал на экран эту биографическую историю трогательно и душевно. Некоторые сцены без слез смотреть просто невозможно. Также хотелось обратить внимание на операторскую работу, она просто шикарна. Весь антураж и декорации были на высшем уровне. Кино смотрелось с большим удовольствием.

Игра мне ранее неизвестных актеров хорошо запомнилась. Главные роли были сыграна с глубокомыслием и очень драматично. В картине приняли участие, южно-корейские, японские и сербские актеры. Ю Чжи Тэ сыграл главного героя воодушевленно, чисто, крайне трогательно. Он раскрыл образ своего героя на все сто, и его персонажа я никогда не забуду. Красавица Чха Йе Рён составила ему гармоничный и красивый дуэт. Она сыграла образ идеальной женщины, супруги, матери — женственность, спокойствие, верность, сила и любовь. Юсукэ Исейа и Кий Китано сыграли оптимистичных и сильных духом героев, которые до конца верили в исцелении оперного певца. Сербская актриса Наташа Солак исполнила оперную диву, но очень злую и завистливую женщину и сделала это очень правдоподобно, негатив и злоба ее героини чувствовалась каждой клеточкой тела при просмотре.

Самое важное в этой истории то, что все основано на реальных событиях. Перед нами глубокая и сильная история, после которой поверишь в чудо и в себя, в силу духа и веры и любви друзей и близких. Кино очень хорошее, внимания и высокой оценки оно по праву заслуживает. Спасибо!

P.S. «Он поет от самого сердца, от самой души, тебе этого никогда не понять, поэтому его всегда будут помнить, поэтому его всегда будут любить…»

9 из 10

22 августа 2015

Драма Тенор на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Ким Сан-ман. Актерский состав, кто снимался в кино: Чха Е-рён, Дин Доусон, Тициана Дукати, Юсукэ Исэя, Киэ Китано, Драган Мичанович, Наташа Тапушкович, Ю Джи-тхэ, Светозар Цветкович, Срджан Каранович, Марко Стоянович, Ким Джон-гу, Со Дон-хён.

Расходы на создание кино оцениваются в 7000000. Производство стран Корея Южная, Япония и Сербия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.