P-51: Истребитель драконов
P-51 Dragon Fighter
2.4
2.8
2014, фантастика, боевик, фэнтези
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Стефани Беран, Росс Брукс, Осман Сойкут, Роберт Пайк Дэниэл, Том Рэчфорд
и другие
1943 год. В разгар Второй мировой войны нацисты используют против войск секретное оружие. Это оружие - живые драконы, которые были обнаружены в Северной Африке. Единственная надежда войск союзников - эскадрилья истребителей P-51, которая должна вступить в бой с древними чудовищами. На плечи пилотов эскадрильи ложится самое ответственное задание в их жизни. От исхода миссии будет зависеть исход войны...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

P-51: Истребитель драконов

английское название:

P-51 Dragon Fighter

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Аткинс
композитор:
художники: Клинт Гленн, Шоун Доуз, Лидия Грабоски-Бауэр
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, военный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «P-51: Истребитель драконов», 2014

Видео: Трейлер (P-51: Истребитель драконов, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (русский язык) (P-51: Истребитель драконов, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)
Видео: Трейлер (украинский язык) (P-51: Истребитель драконов, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (украинский язык)

Постеры фильма «P-51: Истребитель драконов», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «P-51: Истребитель драконов», 2014

Низкобюджетки #82

Что только в свое время не крутили в кинотеатрах. То, что в последние несколько лет крутят 'самозванцев' в духе якобы новых частей 'Астрала' и 'Пункта назначения' - это еще не самое странное. В 2015 году в российских кинотеатрах прокатывали практически The Asylum - я сам видел постеры с этим фильмом. Тогда мне не удалось попасть на сеанс и я благополучно забыл про это кино, но лучше поздно, чем никогда, поэтому самое время стряхнуть с него пыль.

Итак, перед нами фэнтези-боевик Марка Аткинса 'P-51: Истребитель драконов'. Почему я сказал, что это практически The Asylum? Достаточно посмотреть на имя режиссера - это широко известный в узких кругах постановщик, который снял довольно много фильмов для вышеупомянутой студии. Также его перу принадлежит хит канала ТВ-3 'Песчаные акулы'. Ну а за несколько лет до этого фильма, Марк вместе со Скоттом Мартином (исполнителем главной роли) уже выпускали крайне низкобюджетный военный боевик 'Разведка боем'. Зрелище должно быть интересным.

В середине Второй Мировой Войны нацисты с помощью певучих колдуний оживляют древних драконов, которые резко меняют ход военных действий. Для противостояния бестиям тут же набирается отряд самых отважных героев, который состоит из частенько поддатого командира (которому вообще нельзя садиться в самолет) и не менее колоритного сопровождения. Именно данные господа на своих истребителях должны дать отпор летающим чудищам.

Несмотря на то, что The Asylum никак не участвовала в создании этого фильма, все составные классической психушки на месте - это и самая дешевая компьютерная графика, и ляпы, и превосходная актерская игра. Вырвиглазные драконы появляются уже на первых минутах фильма - видимо для того, чтобы отсеять слабых зрителей от сильных.

Однако, дальше зрителей ждет новое испытание, которое я могу отнести к главным минусам этого фильма. Аткинс - режиссер весьма неровный и в его фильмографии есть как отличная и бодрая бредятина ('Битва за Лос-Анджелес', 'Школа Юрского Периода'), так и невероятно унылое якобы серьезное кино ('Дорожные войны', 'Код дьявола'). Также ко второй категории можно отнести всего его фильмы про драконов (а их немало). К сожалению, 'P-51' сюда тоже относится - за исключением финальной битвы, где показан дракон со свастикой на крыльях, кино снято на предельно серьезных щах. Такие истории просто противопоказано подавать без иронии, это моментально превращает фильм в уныние. Это же мы имеем и здесь - вроде и сюжет напичкан бредом как надо, и графика веселая, но 30-40 минут посередине фильма - банальная подготовка к битве, в которой просто необходимо было увеличить градус абсурда. Не понимаю, почему за столько лет Аткинс и компания так и не догнали, что подавать такие сюжеты с такой компьютерной графикой с серьезной миной - это заведомый провал.

Но имеем что имеем - фильм действительно имеет абсурдный сюжет в духе The Asylum, но в то же время все портит серьезная подача этого материала. В принципе, не самая плохая работа Аткинса, скорее такой середнячок, но думаю, что здесь даже фанатам The Asylum будет немного скучновато. Каким образом этот фильм штурмовал российские залы кинотеатров - загадка. Добавляю половину балла за финального дракона.

Спасибо за внимание

5,5 из 10

7 марта 2023

Что это было?

Удивлён… Изрядно удивлён. Нет, я конечно ожидал, что это какая-то ерунда (рейтинг фильма как бы намекал), но что всё настолько плохо… Увидеть такое «чудо» в 2015 году — это в самом деле удивительно!

Давно я не смотрел настолько невразумительный малобюджетный фильм. Мало того, что кино с откровенно бредовым сюжетом, так ещё и сварганено на редкость бездарно, редкий экземпляр — сплошные недостатки! Ни одного плюса не разглядеть даже под микроскопом.

Сюжет — его практически нет. Компьютерная графика — настолько убога, что лучше бы и её не было вообще. Актёрская игра — её тоже нет, неодушевлённый деревянный Буратино сыграл бы наверно лучше, причём любую роль в этом кино.

Фильм — совершеннейшая никчёмность, разбавленная чушью. Из интересного — впервые увидел у некоторых немцев погоны, повернутые наоборот — сторона, которая должна быть ближе к шее, у них ближе к краю плеча. Реквизитор не иначе был пьян?

Открою ещё одну страшную тайну — даже малейшего экшна Вы тут тоже не найдёте. Смотреть не стоит никому и никогда. Совершеннейшая чушь, к тому же дурно исполненная.

1 из 10

13 мая 2015

Уныние vs драконы.

Что ожидает человек, скачивая (ходя в кино, покупая диск) подобное кино? Он ждет то, чем, закабаленный маркетологами и жестко просчитывающий таргет-группу каждого фильма, практически не отходящий от клишированных канонов Голливуд, никогда не сможет удивить — он ждет безбашенности. И очень хорошо, что такой трэш снимают и он находит своего зрителя, ведь именно на/из таких фильмов выросли Лукас, Тарантино, Скорсези и прочие гиганты американского кино. Конечно, не каждый трэш-фильм на уровне творений студии «Трома» или «Шестиструнного самурая», а все чаще Эды Вуды современности пробуют пробить потолок бюджетов, отсутствия мотивации актеров и плохой аппаратуры, и стать новыми Орсонами Уэлсами, но все-таки такое кино привлекает своей специфичностью. Но от реверансов жанру, посмотрим на образчик этого жанра — фильм «P-51: Истребитель драконов».

Вторая мировая война, нацистские археологи где-то на раскопках в песках Африки упорно ищут и находят яйцо дракона, из которого делают боевых воздушных юнитов своей армии — огромных огнедышащих драконов с железными крестами на крыльях. Командование союзников обнаруживает угрозу и создает эскадрилью истребителей под руководством Джона Робинса, который с помощью алкоголя и драк в барах переживает фатальный инцидент при выполнении боевого задания, из-за которого ему запретили летать (но разрешили командовать, что немного странно). Ему в подчинение дается разношерстная команда из лучших пилотов разных стран, с которыми он должен вступить в бой с армией нацистских драконов.

Самое удивительное, что фильм бОльшую свою часть очень даже неплохо смотрится внешне, хоть и без панорамных кадров боев, хоть и используя несколько раз один и тот же кадр несколько раз в разных местах, но, положа руку на сердце, нарисованные самолеты в «Утомленных солнцем-2» и «Сталинграде» были не сильно лучше. Но главная проблема фильма не во внешности, а в содержании. Сюжет просто как 5 копеек, много сюжетных линий появляется из ниоткуда, никуда не ведет и ничем не заканчивается, диалоги без смысла и конфликты, возникшие на пустом месте, не наполняют фильм и не двигают сюжет, они его только портят. Если бы они только пили виски (а герои его пьют очень много) и дрались с драконами, фильм был бы милым развлечением с забавной идеей, но…нет — он стал унылым именно из-за попытки сделать его осмысленным.

В целом, смотреть можно, особенно если есть определенная усталость от клише и штамповки однотипных боевиков и блокбастеров и слово трэш не вызывает неприятных эмоций, фильм хорошо зайдет на один вечер, и даже вызовет больше эмоций, чем последние фильмы, которых касалась рука Майкла Бэя.

6 из 10

24 марта 2015

Осторожно, опасность

Во время Второй мировой войны у нацистов появляется ощутимое преимущество над войсками союзников — на их стороне выступают драконы, чьи яйца были найдены в Северной Африке. Чтобы противостоять чудовищам, создается эскадрилья истребителей Р-51 под руководством лейтенанта Джона Робинса (Скотт Мартин), которая вступает в решающий бой.

«Терминаторы», «Охотник против Чужого», «Трансморферы 2»… У Марка Аткинса красноречивый послужной список. Большинство работ режиссера и сценариста отправляется прямиком на видео, но некоторые по какой-то нелепой случайности все-таки доходят до большого экрана, чтобы шокировать несчастных зрителей, по ошибке заглянувших на сеанс. Одна из них — «Р-51: Истребитель драконов» — фильм, который хочется поскорее забыть. Не как страшный сон — еще быстрее.

Можно долго изощряться в цветистой словесности, разнося в пух и прах бездарный и дешевый продукт, но критиковать, как известно, легко. Впрочем, при всем уважении к тем, кто работал над созданием «Истребителя драконов», сложно понять, на что рассчитывали люди, которые в здравом уме решили снять ЭТО. Разве режиссер не должен отождествлять себя с аудиторией? Либо же Аткинсу действительно понравилось то, что он сделал? Если так, то требуется помощь специалистов — у этого человека больной и извращенный взгляд на мир.

Если несуразность и откровенную бездарность компьютерной графики (собственно, самих драконов и сцен сражения с ними) можно аргументировать более чем скромным бюджетом, то беспросветно идиотский сценарий — это уже «заслуга» Аткинса и никого более. История выглядит плевком в лице уважающему себя ценителю кино. Немцы нашли яйца драконов, вырастили их, нарисовали на крыльях свастику и управляют монстрами с помощью неких таинственных колдуний в балахонах. Чушь, конечно, но даже ее можно эффектно подать. Однако ни малейших намеков на то, чтобы заинтересовать зрителя «Р-51» не делает: история линейна и до безобразия наивна, персонажи — еще те чурбаны, диалоги… Нет, лучше промолчать.

В такой ситуации есть только одна надежда — на то, что фильм будет настолько трешевым, что вызовет хотя бы улыбку. Но и тут поджидает разочарование. «Истребитель драконов» почему-то хочет быть исключительно серьезным от первой до последней минуты. Это, естественно, никоим образом не идет ему на пользу. Драматизм картины не дотягивает до уровня школьной самодеятельности, а полное отсутствие самоиронии делает его просмотр мучительным — особо чувствительные особо могут ощутить даже физическую боль.

Как творение Аткинса попало в прокат? Вопрос риторический, но важно знать одно — покупая билет на этот фильм, простодушный зритель делает одну из самых страшных ошибок в своей жизни. Но предупреждающих об опасности знаков в кинотеатрах почему-то не видно.

2 из 10

23 марта 2015

Фантастика P-51: Истребитель драконов на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Марк Аткинс. Актерский состав, кто снимался в кино: Стефани Беран, Росс Брукс, Осман Сойкут, Роберт Пайк Дэниэл, Том Рэчфорд, Клинт Гленн, Трей МакКерли, Мэдисон Бойд, Стивен Сюиттс, Антони Дюпрэ, Джон Костри, Майкл Хэмптон, Райли Литман, Стефен Блэкхарт, Бен Виндл.

Страна производства - США. P-51: Истребитель драконов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.