Один выстрел
One Shot
3.2
3.5
2014, фантастика, боевик
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Мэттью Риз, Кевин Сорбо, Адам Абрам, Бэйли МиКелл Копертуэйт, Пит Дэй
и другие
Когда Кайл Мэттьюс - элитный снайпер из сил защиты Мира был пойман в плен на вражеской территории, его навыки были проверены в его стремлении выжить против всей армады Церулинских солдат. Ад намеревался стереть все человечество, но когда простая церулианка была застрелена и брошена ее же королем, Кайл должен сделать выбор между своей жизнью и смертью своего врага.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Один выстрел

английское название:

One Shot

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джон Лойд
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео к фильму «Один выстрел», 2014

Видео: Трейлер (Один выстрел, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Один выстрел», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Один выстрел», 2014

Минималистичная война

Кайл Мэтьюз — снайпер. Его группа погибла, однако сам Мэтьюз уцелел. Хотя ни в какой плен он не попал, тут синопсис, мягко говоря, подвирает. Нет, он был в плену… минут пять, наверное. но это так, к слову.

Собственно, поскольку ближайшие к нему силы находятся на расстоянии хренадцати сотен кэмэ вверх, Мэтьюз встает на путь мсти. И мстя его будет страшна! Бойтесь, голубоглазые враги!

===

К чему это я. А, вспомнил. Личное мнение — фильм сильно недокрутили. Сюжет хорош (это плюс), но сценарий зияет дырами размером с хороший автомобиль. И объяснять эти дыры никто не собирается. Это минус. Метания и поступки второстепенных персонажей размазаны крупными редкими штризами, хотя ГГ не безнадежен.

Актерская игра… Да какая актерская игра может быть в фильме про снайперов. Это же не «Леон», или не к ночи упомянутый «Хитмен». Так что по нулям.

Схватки достаточно сочные, непрофессионализм чувствуется, но не бросается в глаза. Запишем в плюс.

Грим тоже пишем в плюс, вернее, в маленький плюсик, поскольку особо там выделяться нечему, все инопланетяне вполне земного вида, разве что у них ярко голубая радужка.

Самый большой минус, перечеркивающий многие плюсы, назначаем за цветовую гамму. Мягко говоря, сепия — очень странный выбор для мира инопланетян с такими глазами. Это смотрится как стокаратный бриллиант на одежде бомжа. Опять таки, все кутаются в арабские бурнусы, повсюду какие-то развалины. Как они в космос выбрались — непонятно. Их транспорт явно не из их мира, он тоже здесь совершенно чужероден. Голубоглазые инопланетяне совершенно не выглядят хоть сколько-то технологически развитыми. И это тоже минус. Мир абсолютно не сбалансирован.

Нужно ли смотреть? Необязательно. Но если закрыть внимание на антураж, оставив в центре внимания историю, можно не самым плохим образом провести полтора часа своей жизни.

4 из 10

24 декабря 2014

Фантастика Один выстрел на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джон Лойд. Актерский состав, кто снимался в кино: Мэттью Риз, Кевин Сорбо, Адам Абрам, Бэйли МиКелл Копертуэйт, Пит Дэй, Джеймс Гейсфорд, Жак Грэй, Скотт Хэнкс, Пол Хант, Бэйли Мишель Джонсон, Руби Джонс, Лорин Кент, Мелани Стоун, Вон Оденбретт, Джэси Твисс.

Страна производства - США. Один выстрел — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.