Мир мутантов
Mutant World
2.8
2.8
2014, фантастика
Канада, 1 ч 22 мин
В ролях: Холли Дево, Ашанти, Джейсон Сермак, Эмбер Маршалл, Ким Коутс
и другие
Группа людей, готовившихся к концу света, выходит из своего бункера через 10 лет после того, как на Землю упал гигантский метеорит. Они обнаруживают, что мир принадлежит бешеным мутантам, и теперь их задача – пережить наступление ночи. Они встречают загадочную путешественницу, которая говорит, что существует безопасный оазис, но чтобы достичь его, надо быть готовыми к войне не на жизнь, а на смерть...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мир мутантов

английское название:

Mutant World

год: 2014
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Нил Кервин
композитор:
художники: Эми А. Брюстер, Мэри Хайд-Керр, Лес Фрайзер
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Отзыв критика о фильме «Мир мутантов», 2014

Рано или поздно глупость земных страстей ломает все границы.

Вот что любопытно — здесь и сейчас кинокартины, что были сняты для телевиденья вызывают разве что снисходительную улыбку. И всему виной далеко не бюджет и малоизвестные/неизвестные актеры приглашенные на главные роли. Всему виной сценаристы, а с ними и режиссеры подобных проектов, которые относятся к своему детищу наплевательски. Дескать широкого проката не будет, так зачем стараться то? И как итог из года в год выходят невнятные, неинтересные и откровенно глупые фильмы, которые канут в пучину забвения и о них, как впрочем и об их создателях никто не вспомнит. Эх, я скучаю по тем временам, когда подобного рода фильмы пытались чем-то заинтересовать зрителя, а съёмочная группа вкладывала душу в свою работу. *тяжелый вздох* Ладно, это — «Мир мутантов». Встречайте… наверное.

Пара патлатых ученых работающих в НАСА (Ведь всем известно, что именно грязные и неухоженные люди там и работают, верно?) обнаруживают, что к земле со страшной скоростью летит метеорит… Отбросим на секундочку мысль, что люди научились расправляться с космическим мусором и что светилам науки уже не раз и не два удавалось сместить с текущей орбиты метеорит, ведь сценарист картины об этом ни сном ни духом. Так вот, патлатые ученые начинают звонить правительству, но те не желают с ними общаться. Знаете, я бы тоже не хотел бы с этими ребятами общаться, так что правительство понять можно, да. А что до конца света, то он чуть ли не каждую неделю происходит, если верить мировому кинематографу, и в этот раз справимся! Ну ученые подумали-подумали и давай звонить своим семьям, знакомым и вон тому парню, что им газон стриг. С какой целью? Скрыться в бункере, который был предусмотрен для лучших представителей человечество, а кто как не садовник Хулио является этим самым представителем. Ну хорошо, вот вы спасли своих знакомых, а дальше что? А дальше стоит немного пострелять по людям, что стремятся укрыться в этом бункере. Это же так весело — стрелять в безоружных, которые пытаются спастись. Вдоволь постреляв антигерои (Простите, но героями я их назвать не могу при всем желание) прячутся в бункере на долгих… десять лет? Ну вы знаете — планета очень быстро акклиматизируются и то что ядерные электростанции, оставшиеся без обслуживающего персонала, скорей всего рванут, никого не волнует. Радиация она такая — повисит пару лет в воздухе, а потом рассосётся. Вот обитатели Убежищ бы обрадовались таким новостям. А то они двести лет прятались в подземных бункерах, а всего и надо было переждать немного и можно было бы выходить…

Главной героиней истории выступает «хорошая» девочка мелисса, которая после десяти лет проживания в бункере решила высказать своё резкое «фи» человеку, что там был за старшего. Дескать он их держит взаперти, а ведь там, за стальными дверями, чудесный мир, где светит палящее солнце, где разрушен озоновый слой, по земле ходят гигантские скорпионы и антропоморфные ящеры, надо срочно все бросить и выбираться наружу! *задумчиво* А ведь эта Мелисса отлично бы смотрелась в кинокартине «Философы: урок выживания». Впрочем, я отвлекся. Так вот, после неудачного восстания Мелиссу не только не казнят, но дают в распоряжение пять самых лучших бойцов и отправляют на поверхность, дабы найти топливо для генераторов, а заодно исполнить мечту дивчины — увидеть солнце и умереть.

Но как и следовало ожидать — сценаристом картины выступает двоечник, а потому Земля не особо то изменилась, да и воздух на поверхности относительно свежий. Да, возможно есть и радиация, но герои об этом не знают, так как денег на счетчики Гейгера у съёмочной команды не было, поэтому поверим им на слово — радиации нет, уиии!

И все бы ничего, да только землю заполонили… нет, не киборги, а мутанты. Люди, страдающие ветряной и напялившие себе зеленые контактные линзы, ну или это подобный блеск глаз был сделан за полчаса в фотошопе, не все ли равно? И как это водиться, мутанты — абсолютно безумны. Они обнимают до смерти всех тех, кто не принадлежит к их сословию, в качестве речи используют язык пещерных людей, одеваются в лучших традициях ранних кинокартин Фрэнка Миллера, а заодно понимают человеческую речь и умеют пользоваться рацией, а самое страшное — они умирают весьма избирательно и кому-то хватает пули в пятку, а кого-то не останавливает даже выстрел в голову. Жу-у-уткие ребята, да.

И ведь это всего каких-то пятнадцать минут от фильма и в дальнейшем глупость будет расти в геометрическом прогрессе рискуя погрести под собой зрителя. Впрочем происходящее можно было бы расценить как глупую шутку, если бы все остальные компоненты фильма были доведены до ума. Они ведь доведены?

*у автора сих строк сделалось лицо, будто бы он съел несвежий фрукт, сильно несвежий* Нет. Все очень плохо. Актеры даже не пытаются играть. Спецэффектов, как таковых в картине нет. Экшн-сцены происходят по принципу кто кого… осалит. Музыкального сопровождения я и вовсе не услышал. А что до операторской работы, то она как обычно «впечатляет». Ну а коли так, то все что я могу сказать так это то, что «Мир мутантов» является тем чем кажется на первый взгляд — пустой тратой времени.

1 из 10

6 июня 2015

Фантастика Мир мутантов на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Дэвид Уиннинг. Актерский состав, кто снимался в кино: Холли Дево, Ашанти, Джейсон Сермак, Эмбер Маршалл, Ким Коутс, Меган Трач, Дэвид Лерини, Грег Лосон, Марк Крысько, Лара Залуский, Роджер ЛеБланк, Savannah Sommers, Энн Хоторн, Сидни Белл, Джесси Липскомб.

Расходы на создание кино оцениваются в 1500000. Страна производства - Канада. Мир мутантов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.