Кафе “Ностальгия”
Fushigi na misaki no monogatari
6.2
2014, драма
Япония, 1 ч 57 мин
В ролях: Саюри Ёсинага, Хироси Абэ, Юко Такэути, Цурубэ Сёфукутэй, Хирофуми Банба
и другие
На морском берегу стоит кафе, где делают прекрасный латте и подают различные вкусняшки. Хозяйка этого кафе целыми днями сидит на берегу и смотрит в море, будто кого-то ждет, а её очаровательный племянник в это время обслуживает посетителей. Люди они открытые и добрые, поэтому народ приходит сюда не только кофейку погонять, но и про жизнь поговорить. Иногда пожаловаться, иногда попрощаться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кафе “Ностальгия”

английское название:

Fushigi na misaki no monogatari

год: 2014
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Муцуо Наганума
композитор:
художник: Ютака Ёкояма
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Кафе “Ностальгия”», 2014

Видео: Трейлер (Кафе “Ностальгия”, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кафе “Ностальгия”», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кафе “Ностальгия”», 2014

Обними близкого человека и скажи «Все будет хорошо». Помогает как по-волшеству.

Очень теплая, атмосферная, но при этом достаточно драматическая картина.

Кажется, в рыбатской деревушке все тихо и безоблачно, все обожают Эцуко и ее маленькое кафе, где она варит наивкуснейший кофе. Но начинают происходить события, в ходе которых любимые посетители начинают покидать ее… В то же время возвращается из Токио Мидори на свою Родину, к отцу. Но события деревни касаются и ее.

В отличие от типичных японских картин, эта отлично сочетает в себе исконные традиции японского кинематографа (очень много душевного, внутреннего переживания), но при этом все отлично и лаконично смотрится в событиях. Бывает, нам, людям с европейским мышлением, сложно понять японских режиссеров, но тут все сошлось. Непросто, но при этом не нужно ломать голову над тем, что же хотели донести создатели. Лично мне было все понятно, я прониклась нелегкой жизнью каждого жителя деревни, а также приезжих.

Помимо вполне гармоничного развития сюжета, хочется отметить игру актеров. Главная героиня, Эцуко, воплощает «старого» человека — сдержанная, спокойная, сильная женщина. Раскрытие этого персонажа происходило постепенно, ничего не резало глаз. Даже ее последняя «исповедь» очень хорошо вписалась, как будто авторы долго и с трудом вели этот персонаж к этому.

Прекрасно справились со своей ролью Абе Хироши (он играл племянника Эцуко) и Такеучи Юко (вернулась из Токио к своему отцу). Племянник Кодзи несдержанный, эмоциональный, немного похож на бандита. Но при этом он ранимый и чувственный парень, что хорошо раскрывает Хироши. Такеучи меня захватила с первых минут появления в кадре, ее персонаж мне понравился больше всех. В ее движениях не было никакой наигранности. Она отлично справилась как с повседневными сценами, так и с трагическими. Я прониклась в полной мере.

Я всегда с опаской ставлю оценки японским фильмам, потому что они из категории «не для всех». Здесь вы не увидите много действия, это скорее неспешное кино о деревне, в которой всегда все тихо и спокойно. Это кино не для просмотра с попкорном. Настоящая драма разворачивается перед зрителем, будьте готовы сострадать сердцем.

9 из 10

9 июля 2016

Драма Кафе “Ностальгия” на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Идзуру Нарусима. Актерский состав, кто снимался в кино: Саюри Ёсинага, Хироси Абэ, Юко Такэути, Цурубэ Сёфукутэй, Хирофуми Банба, Такао Хориути, Акира Инаба, Дзиро Сугита, Гэн Такаяма, Такаси Сасано, Рэндзи Исибаси, Арата Иура, Эико Коикэ, Мансаку Фува, Кюсаку Симада.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.