Изгнанник
Ejecta
4.3
3.7
2014, ужасы, фантастика
Канада, 1 ч 22 мин
В ролях: Джулиан Ричингс, Тони Бёрджесс, Адам Сейболд, Лиза Хоул, Марк Гибсон
и другие
История одной ночи на Земле, которая изменила все, что мы знаем о Вселенной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Изгнанник

английское название:

Ejecta

год: 2014
страна:
Канада
слоган: «We were never alone.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Девин Ланд, Коуди Кэлахан
композитор:
художники: Мэтт Гриффин, Melissa Shouldice, Джейсон Дэвид Браун
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Изгнанник», 2014

Видео: Трейлер (Изгнанник, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Изгнанник», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Изгнанник», 2014

Мы никогда не были одни на планете.

Десятки лет Билл Кэссиди рассказывал всему миру о своём контакте с пришельцами и десятки лет ему не верили. Пока не появились они…

Главная проблема «Изгнанника» заключается в том, что он откровенно дёшево выглядит, хотя обращается к теме вселенского масштаба. Нельзя запретить молодым режиссёрам экспериментировать с жанрами и формами, но если вы уж взялись снимать смесь ужастика (где дешевизна не является критическим фактором) с научной фантастикой, то обязаны технически соответствовать выбранной теме, а картина дуэта Арчибальда и Уиэла выглядит до смешного архаичной и примитивной. Разумеется, Спилберги и Кэмероны не каждый год появляются, но стремиться к этому нужно всем фантастам.

Фильм снят в режиме комбинирования стандартной игровой структуры и вставленных эпизодов found footage. Именно отрезки документальных съёмок создают главный экшен этой киноленты, пусть они и имеют откровенно разбросанный характер, сняты, разумеется, ночью, дрожащей камерой и выполнены в максимально загадочной манере, когда зритель может слышать странные жуткие звуки, непонятные тени и образы, но по сути не видит ничего внятного.

Несмотря на все вышеперечисленные отрицательные моменты, есть в «Изгнаннике» и плюсы. В первую очередь это главный герой в исполнении Джулиана Ричингса — британская школа актёра видна невооружённым глазом. Обладающий к тому же весьма специфической и выгодной для подобного рода фильмов внешностью, Ричингс, за плечами которого внушительный багаж ролей в больших и малых проектах, просто на голову превосходит остальных исполнителей и его словесный поединок с доктором Тобин (Лиза Хоул), а эта дуэль занимает львиную долю хронометража, красноречиво демонстрирует бездну, лежащую между ведущим артистом и остальными малоталантливыми персонажами.

Вторым и последним плюсом фильма является заключительная сцена, где хорошие слова можно сказать даже о Лизе Хоул, отвратительно сыгравшей во всех своих остальных эпизодах. Авторы «Изгнанника» долго и нудно готовили этот сильный финал-приговор, который во многом искупает все допущенные проколы и промахи и во многом оправдывает потраченный час с небольшим на знакомство с творчеством канадских молодых кинематографистов.

3 сентября 2015

Ужасы Изгнанник на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Мэтт Уиэл, Чад Арчибальд. Актерский состав, кто снимался в кино: Джулиан Ричингс, Тони Бёрджесс, Адам Сейболд, Лиза Хоул, Марк Гибсон, Джастин Дарманин, Райан Баррет, Эри Миллен, Мэтт Гриффин, Ди Уоллес-Стоун, Кэт Хостик, Джейсон Дэвид Браун.

Страна производства - Канада. Изгнанник — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.