Дитя субмарины
The Submarine Kid
5.8
5.7
2014, мелодрама, драма
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Дилан Уиттрок, Пол Айдинг, Нэнси Трэвис, Джек Коулман, Джаред Абрахамсон
и другие
Фильм рассказывает историю Спенсера Кинга, который возвращается домой после военных действий в Афганистане. Казалось, он совсем потерял себя, но вдруг он встречает красивую молодую девушку по имени Элис...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дитя субмарины

английское название:

The Submarine Kid

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Зак Эджинтон
композитор:
художники: Лорен Мейер, Кэти Кейп, Кэтерин Хегарти
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дитя субмарины», 2014

Видео: Трейлер (Дитя субмарины, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Дитя субмарины, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Дитя субмарины», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дитя субмарины», 2014

'- Я облажался! Я облалажся! Облажался, облалажся!»

Авторы данного фильма, возможно, хотели раскрыть одну из самых важных тему с необычного ракурса: показать проблему солдата, пережившего ужасы войны, делая акцент на его послевоенной, мирной жизни в новом свете. Идея вплетать страшные флэшбеки с военных действий в реальность главного героя Спенсера, делая её не такой уж и реальной и превращая её не то в подобие компьютерной игры, не то в страшный сон, могла бы помочь молодому режиссёру достойно оформить тему фильма. Только что-то пошло не так. Повествование с самого начала не задаётся. Начать свой фильм с пересказа старинного комикса о Дите Субмарины, а потом сделать резкий скачок в современную действительность — не самое лучшее решение режиссёра, т. к. оно абсолютно сбивает с толку, и восстановить логику повествования получается лишь спустя время.

И таких Не Самых Лучших Решений Режиссёра (НСЛРР) было в количестве больше, чем одно. Следующие НСЛРР — решение завернуть сцены трэшевых алкотус в режим замедленной съёмки. За-чем? Каждый вдумчивый зритель начнёт задаваться подобными вопросами. Для чего добавлены эти сцены? К чему были сделаны эти абсолютно не логичные акценты? Да, понятное дело, что главный герой вернулся на родную землю, семья-приятели, все рады и веселятся; не понятно, зачем показывать поливание друг друга пивом во всей слоу-мо красе. Это что, фильм про тусующих подростков?

Сложилось ещё ощущение, что сценарий написан любителем. Имеется ввиду то, что довольно часто реплики главных персонажей либо теряют логический строй, либо эмоционально-пусты. В общем, начал Эрик Билитч «за упокой».

Но что даёт фильму право на существование, это а) попытка взболтать реальность и смертоносную иллюзию (в образе Элис Шелли), порой попытки даже удавались; б) корявое введение в начале фильма истории о Дите Субмарины со временем оправдывает себя; в) приятный саундтрек; г) Финн Уиттрок. Его персонаж тяжело переживает возвращение с Афганской войны, ему «тяжело дышать» в этой реальности, и он в буквальном смысле сбегает от неё в легенду про парня, который любил нырять в глубины на долгие минуты. Путаница в сознании главного героя, казалось бы, целиком реабилитирует фильм, и возможно, закончит его «за здравие». УВЫ. Финал получился… финал не получился.

Делая скидку на дебют, рецензия окрашивается в цвет нейтральности и советуется к просмотру лишь поклонни(ц/к)ам серых глаз Уиттрока.

7 июня 2016

Мелодрама Дитя субмарины на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Эрик Билитч. Актерский состав, кто снимался в кино: Дилан Уиттрок, Пол Айдинг, Нэнси Трэвис, Джек Коулман, Джаред Абрахамсон, Джесси Шрэм, Jessica Bues, Хантер Коуп, Джо Массинджилл, Дилан Мур, Мэтью О’Лири, Майкл Бич, Sarah Neslusan, Wolfe Coleman, Пол Дрэйпер.

Страна производства - США. Дитя субмарины — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.