Делириум
Delirium
5.8
6.5
2014, фантастика, фэнтези, мелодрама
США, 43 мин
16+

В ролях: Эмма Робертс, Джанин Мэйсон, Билли Кэмпбелл, Иэн Энтони Дэйл, Майкл Мишель
и другие
Недалекое будущее. Мир, в котором запрещена любовь, потому что любовь — болезнь, опаснейшая амор делириа, и человеку, нарушившему запрет, грозит жестокое наказание. Посему любой гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста, обязан пройти процедуру освобождения от памяти прошлого, несущего в себе микробы болезни. Это история Лины, девушки, которой до процедуры остается несколько месяцев. И она наверняка повторила бы судьбу большинства законопослушных граждан, если бы не встретила человека, резко изменившего ее взгляд на окружающий мир.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Делириум

английское название:

Delirium

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Игорь Жадю-Лилло
композитор:
художники: СиСи ДеСтефано, Нэйтан Огилве
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, мелодрама, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Делириум», 2014

Видео: Трейлер №2 (Делириум, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Делириум, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Делириум», 2014

Странное видение книги…

Когда я наткнулась на этот фильм или сериал (не знаю, что из этого больше подходит), я не знала о трилогии Лорен Оливер. Почитав отзывы, я подумала: «Неужели все и вправду так плохо?»

Посмотрела фильм. Что? Нет энтузиазма? Его и не будет. Вообще смотреть решила только из-за Эммы Робертс. Мне как человеку, не читавшему книгу, сначала даже понравилось, заинтересовала сама идея: мир без любви. Заставляет задуматься: действительно, каким бы он был? После просмотра решила прочитать трилогию. Книги, в отличие от фильма, захватывают и идеально показывают картину того подобия рая без чувств.

Фильм получился очень сумбурный. Сюжет перескакивает с одного эпизода на другой, причем так быстро, что не успеваешь понять, что происходит. В жалкие 45 минут умудрились впихнуть весь «Делириум» и половину «Пандемониума». Из всех персонажей описанию соответствует только Лина (Эмма Робертс), хотя актеры и сыграли вполне прилично.

Я очень надеюсь, что по замечательной трилогии снимут достойные фильмы или сериал, а эту версию — в топку.

5 из 10

18 июня 2015

Что это вообще такое было?

Именно этот вопрос сорвался с моих губ после просмотра сего «шедевра». И еще у меня было примерно вот такое выражение лица: О_о Скажу сразу, что трилогию(?) книг, по которым был снят этот фильм я не читала. Поэтому в сюжете фильма я мало что понимала. Сама идея мне понравилась, и пока я смотрела, чувствовала огромный потенциал. Из этого могло бы выйти что-то действительное классное! Но… но… но. Огромная куча этих «но».

Во-первых, я так и не поняла, это фильм или сериал? В разных источниках его называют по-разному. Некоторые именуют сериалом, что довольно странно, учитывая, что прошел уже год, а серия по прежнему одна. Если бы это был фильм, то почему такой короткий? 43 минуты — это средняя длительность одной серии сериала. Возможно, в начале это был сериал. Но после первой серии они поняли, что сняли какую-то фигню и бросили снимать.

Во-вторых. Не знаю, что там в книгах. Но в фильме персонажи какие-то, не знаю, не проработанные что-ли. Я не понимаю логику их поведения. То у них одно мнение, они об этом нудно разглагольствуют, а через 2 минуты, у них уже совершенно противоположное мнение по этому поводу. И если бы только с подростками была бы такая лажа (можно списать на переходный возраст и то, что они сами не понимают что творят), но ведь взрослые тоже совсем не логичны!

Есть задумка. Так сказать подали идею. Прекрасную идею. А вот реализация… Сюжет… Что происходит? Кто эти люди? Зачем они это делают? Что их на это толкает? Эти и многие другие вопросы остаются без ответа. История повествуется какими-то отрывками, перескакивая с места на место.

Так же как и концовка. Серия обрывается так неожиданно, что я вначале решила, что у меня просто инет пропал и видео прервалось. Ан нет. Серия кончилась.

Куча ляпов. Например, примерно на середине серии, главную героиню поздно ночью кусает за ногу до крови собака. Кусает так, что ей больно пошевелить ногой. Утром она идет в гости к подружке, в коротеньком платьице и сандаликах, никакого укуса на ноге и в помине нет. И ходит бодренько так. Симулянтка…

Даже не знаю, какую оценку ставить. Потраченные 43 минуты моей жизни. Вот вроде и противно не было. Но и положительных эмоций никаких. Просто непонятно что происходит в фильме…

0_о — вместо тысячи слов!

15 февраля 2015

Когда наши ожидания и реальность совпадают, мы счастливы. Только совпадают они, мягко говоря, далеко не всегда.

Здравствуйте, говорить буду мало, но по делу. Ожидала я не многого, так как сериал или фильм вообще не планировали выпускать, то менялся актерский состав, то менялись режиссеры, то дата начала съемок.

В плане актерского состава много говорить не буду, так как, кроме Эммы Робертс, я никого не узнала, но и запоминать не собираюсь, их игра была не на высшем уровне, что касается Эммы, то и она не показала хорошей игры, может быть это бы и спасло фильм. Как актриса Эмма Робертс мне очень нравится, я помню ее работы до этого, к примеру, «Оторва», «„Пало-Альто“, „Американская история ужасов“ и т. д. Она очень молодая и яркая актриса, с очень приятной внешностью и выдающимися данными, что не мало важно, она хорошо передает эмоции и чувства своих героинь, чувствуется профессионализм (гены Джулии Робертс ^_^ P.S. тетя плохому не научит).

Прочитав книги, я ждала сериал, но это было полное разочарование. Многое было упущенно, события никак не взаимосвязаны друг с другом, тот кто не читал книг, тот вообще потеряет смысловую цепочку, что за чем и когда. Я просто восполняла пробелы сама, вспоминая, а что же было в книге. И большее, что меня взбесило, так это то, что они слепили все в один большой клубок, то есть взяли частичку из первой книги, часть из второй и скомпоновали все в одну серию. Гениально, лучше и не придумаешь.

Актеры не передают чувств героев, их переживания и тревоги, даже мимика лица отсутствует, они просто говорят свой текст. Откровенно говоря, мне хотелось быстрее перемотать фильм, чтоб поскорее эта картина завершилась.

Лорен Оливер писала о любви и о том, что в скором будущем она будет запрещена, что подростки боятся этой болезни, их пугают ею, но не только страх руководит ими, но и желание узнать, познать и попробовать «любовь». Почувствовать ее всеми фибрами души, как говорят «сладкий плод запретен». И главная героиня на себе ощутила все прелести юной любви, что значит любить и быть любимой. Но в сериале, кроме голого сюжета я не вижу ничего.

Надеюсь, что последующие серии будут лучше, игра актеров улучшится, а нам оставив только ждать.

3 из 10

7 января 2015

Тебе вершки, а мне корешки

Конечно чаще всего экранизации очень разнятся с книгой, но…

Надо было очень постараться, чтобы умудриться втиснуть в первую серию весь сюжет «Делириума» и добавить часть «Пандемониума». Я даже предположить не могу на какой минуте второй серии ждать начало «Реквиема».

Мне, как человеку читавшему трилогию, сериал, который я ждала, предвкушая приятное времяпрепровождение, совершенно не понравился.

Нет никакой динамики в сюжете, большая часть ключевых персонажей просто отсутствует, характеры главных героев совершенно не раскрыты.

В общем, сериал, который должен был показать, что за любовь стоит бороться и что это совсем не болезнь ничего не показывает, кроме голого сюжета. К тому же совершенно не заинтриговавшего, по крайней мере меня.

Жаль что приходится писать отрицательную рецензию, но, увы, положительного в данном сериале очень мало. Пробежались по «вершкам», а тем, кто нашел время и ознакомился с прекрасной трилогией Лорен Оливер оставили «корешки».

2 из 10

Конечно теплится надежда, что дальше будет лучше, но сомнения все же много больше этой надежды.

30 июня 2014

Фантастика Делириум на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Родриго Гарсия. Актерский состав, кто снимался в кино: Эмма Робертс, Джанин Мэйсон, Билли Кэмпбелл, Иэн Энтони Дэйл, Майкл Мишель, Грегг Салкин, Эрин Кэхилл, Мелинда МакГроу, Дарен Кагасофф, Мелинда Й. Коэн, Сантьяго Сегура, Бренда Ку, Линк Хэнд, Делон Де Мец, Джек Гусман.

Страна производства - США. Делириум — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.