Железный Человек: Восстание Техновора
Iron Man: Rise of Technovore
5.2
5.2
2013, фантастика, боевик, мультфильм
Япония, 1 ч 28 мин
В ролях: Клэр Грант, Норман Ридус, Кейт Хиггинс, Джеймс С. Мэтис III, Трой Бэйкер
и другие
Миллионер, изобретатель, любимец женщин, Энтони Эдвард Старк однажды был похищен террористами и был вынужден работать над созданием оружия. Выбирать не приходилось: либо ты работаешь на похитителей, либо тебя убивают. Однако Энтони сумел обмануть их, и вместе с оружием создал секретное средство для побега - костюм Железного человека. Энтони Старк ещё не подозревал, что костюм превратит его в настоящего героя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Железный Человек: Восстание Техновора

английское название:

Iron Man: Rise of Technovore

год: 2013
страна:
Япония
слоган: «Can Iron Man save the world when the world is against him?»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
жанры: фантастика, боевик, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Железный Человек: Восстание Техновора», 2013

Видео: Трейлер №3 (Железный Человек: Восстание Техновора, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3
Видео: Трейлер №2 (Железный Человек: Восстание Техновора, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Железный Человек: Восстание Техновора, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Железный Человек: Восстание Техновора», 2013

«Iron Monger JE»

Считаю своим долгом, прежде всего, уточнить, что я терпеть не могу аниме, поэтому моё мнение может быть предвзятым. Впрочем, проблема самого аниме здесь визуально практически отсутствует, мультфильм нарисован в американской стилистике и слабо отличается от своих западных аналогов. Гораздо хуже ситуация обстоит с озвучкой, т. к. английский дубляж есть, но на русский язык его профессионально переводить никто не стал. Перевод AniStar (популярный аниме-ресурс с переводами) считается лучшим, но на мой слух — посредственность, чего стоит один «Дэнчик147» среди актёров озвучки; перевод UnionGang ещё хуже (одноголосый, любительский, неприятен для слуха). В итоге я смотрел в оригинале, а детям, скорее всего, придётся страдать.

Сюжет порадовать или удивить ничем не может. Приятно было увидеть Карателя, т. к. я очень люблю этого персонажа в комиксах, но он не особо на что-то влияет. Чёрная вдова, всё обаяние которой в том, что она — русская шпионка, стала азиаткой. Соколиный глаз, Воитель и другие известные персонажи списаны скорее с киновселенной, нежели со своих образов в комиксах, но оно и понятно — проект явно подстраивается под самую успешную франшизу Marvel, хотя и не является её частью. Что же касается Иезикиля Стейна… лучше бы просто экранизировали сюжетную арку «Пять кошмаров», чем так её извращать. По итогу, потраченные впустую полтора часа, причём я сильно сомневаюсь, что детям это может быть интересно, разве что японским…

4 из 10

30 января 2017

Тот самый парень в доспехах

Тони Старк и полковник Роудс собираются на запуск новейшего спутника Старк Индастриз. Этот спутник — самое совершенное устройство слежения, и кто-то очень не хочет, чтобы он заработал. Железному человеку и Воителю придётся столкнуться с группой вооружённых до зубов террористов, пытающихся помешать запуску. Но главную угрозу представляют не они, а неизвестный юноша в технически продвинутом доспехе, обладающем невероятными возможностями. Перед таким противником не устоять даже Железному человеку.

Так начинается новое творение японских аниматоров в рамках вселенной Марвел. Отметившись рядом небольших сериалов об американских супергероях, и о Железном человеке в частности, они пошли дальше и сняли полнометражный анимационный боевик с Тони Старком в главной роли. К этой нетривиальной задаче японцы подошли со знанием дела. Они прекрасно понимали, что зритель ждёт от «Железного человека» прежде всего мощного действия и сюжетного соответствия полюбившимся фильмам. За соответствие, разумеется, отвечали марвеловские сценаристы. Но визуал, безупречный с технической точки зрения, и экшен, поражающий размахом, смело можно записать на счёт азиатов.

Фильм вообще трудно отнести к аниме. Все персонажи максимально приближены к комиксным прототипам, никакой кавайности, никаких острых носиков. Это настоящие лица Мстителей, с небольшой поправкой на руку азиатского художника. Механизмы и доспехи героев проработаны с маниакальной детализацией. Режиссура не оставляет претензий. Сцены сражений впечатляют не меньше, чем киношные.

Фильм крайне динамичен. Редкие сцены разговоров сменяются мощными схватками как между противниками, так и между бывшими союзниками. Перед героем встаёт сложная задача: как остановить того, чьи физические возможности на порядок превосходят твои, пока мир стоит на краю глобальной катастрофы, а бывшие союзники в лице организации Щ. И. Т. вставляют палки в колёса. Решать её придётся на пределе возможностей. Зато мораль наблюдения, что в мире не существует никого непобедимого, и всегда найдётся кто-то ещё сильнее, показана самым наглядным образом.

Не смотря на очень качественную реализацию американской супергеройской темы, в диалогах персонажей то и дело проскальзывают весьма странные высказывания в типично японской манере. Иногда это слегка похоже на бред, но поклонники аниме обнаружат в этих речах знакомые темы, являющиеся лишь выражением национальной самобытности японцев.

Как и в американских блокбастерах, здесь тоже присутствуют агенты Щ. И. Т. Одноглазый Ник как всегда пытается всеми командовать, Мария Хилл у него вместо тени, а всю грязную работу сваливают на Соколиного глаза и Чёрную вдову. Последние в паре работают так, что любо посмотреть. Приятным сюрпризом для фанатов оригинальных комиксов станет также эпизодическое появление Карателя. Для сюжета он не играет особой роли, но его небольшое камео — одна из самых удачных сцен во всём фильме.

Отрицательный персонаж здесь тоже необычен. Его конфликт с Тони Старком напрямую связан с событиями первого полнометражного фильма, а сам он уже появлялся в американских комиксах, но его история в фильме изменена до неузнаваемости. Зато Тони остался прежним. Немного самовлюблённый, немного безрассудный, но преданный друзьям и отважный в бою. Мужчина хоть куда, не забывающий флиртовать с Пеппер и без раздумий готовый спасти мир пусть даже ценой своей жизни.

Итог: смотреть фильм стоит не только поклонникам аниме. Он не требует знакомства с японским сериалом или с американским комиксом. Прежде всего это увлекательный фантастический боевик с обаятельными и знакомыми персонажами, имеющий много общего с кинотрилогией, но остающийся при этом вполне самостоятельной и весьма яркой историей.

9 из 10

19 января 2014

Фантастика Железный Человек: Восстание Техновора впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Хироси Хамасаки, Хироси Хамасаки. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Клэр Грант, Норман Ридус, Кейт Хиггинс, Джеймс С. Мэтис III, Трой Бэйкер, Тара Платт, Джейби Бланк, Джон Бентли, Дейв Уиттенберг, Трэвис Уиллингэм, Даити Эндо, Кэидзи Фудзивара, Киётака Фурусима, Тэссё Гэнда, Такая Хаси.

Страна производства - Япония. Железный Человек: Восстание Техновора — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.