Заложники
Hostages
6.3
6.7
2013, триллер, драма, детектив
США, 43 мин
16+

В ролях: Тейт Донован, Дилан МакДермотт, Тони Коллетт, Сандрин Холт, Билли Браун
и другие
Доктор Элен Сандерс оказывается втянута в политический заговор, когда ее семью взял в заложники агент ФБР.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Заложники

английское название:

Hostages

год: 2013
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джим Уайтакер, Кристофер ЛяВассёр
композиторы: ,
художники: Чарльз Е. МакКэрри, Кристофер Петерсон, Вон Эдвардс, Чарли Бил, Уоллес Дж. Лэйн мл., Шэрон Уайт, Лоуренс Беннетт
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Заложники», 2013

Видео: Испанский ТВ-ролик (сезон 1) (Заложники, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Испанский ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1; русские субтитры) (Заложники, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; русские субтитры)
Видео: О съёмках (сезон 1) (Заложники, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 1)
Видео: Британский трейлер (сезон 1) (Заложники, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Британский трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Заложники», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Заложники», 2013

- Мы видели их лица. Значит, мы умрём.

Этой осенью на канале CBS стартовал новый сериал «Заложники» с Диланом МакДермоттом и Тони Коллетт в главных ролях, а исполнительным продюсером выступил сам Джерри Брукхаймер. Попробуем его рассмотреть поближе.

В центре сюжета — хирург Эллен Сандерс, которая в скором времени должна оперировать президента Соединённых Штатов. Но её семью неизвестные берут в заложники и требуют убить главу страны во время проведения операции. В случае отказа похитители угрожают убийством всей её семье, включая детей. Дожидаясь дня проведения операции, члены семьи Сандерс пытаются как-то противостоять своим похитителям, узнать больше об их личностях, дабы выпутаться из этого политического заговора.

Сам сериал преподносит себя как остросюжетный триллер. Идея вроде бы свежая, во всяком случае я подобного еще не видел. Вспоминается только сериал «Событие» канала NBC, так же завязанный на политических интригах и заговорах, что правда, темой заговоров там были инопланетяне. Сериал, однако, так и не дожил до своего второго сезона. Доживут ли Заложники — сказать трудно. Ведь уже спустя пару серий абсурдность ожидания «убийства президента» накаляется до предела. Скорее уж убьют самих заложников. Да и весь сериал — сплошной фарс. Такие перипетии в кино бывают не часто, что уж говорить о реальной жизни. Но тем сериал и интересен, что преподносит такие сюжетные повороты и перевороты, которых не ждешь. «Сегодня Дункан убивает её мужа, а завтра её муж убивает Дункана, а послезавтра все дружно самоубились», — примерно такая абсурдность вас ждёт на протяжении всего сериала. Санта-Барбара по-кафкиански от CBS.

Впрочем, меня лично это не отпугнуло. Становится только забавнее наблюдать, как же они выкрутятся из очередной передряги. Скандалы, интриги, расследования — тут их много, но это не единственное достоинство сериала. Среди прочих — не обойти стороной актёрский состав. В главных ролях Тони Коллет («Соединенные Штаты Тары») в роли Эллен Сандерс и Дилан МакДермотт («Практика», «Американская История Ужасов») в роли похитителя Дункана. У обоих актёров по Золотому Глобусу, это прекрасные актёры, которые хорошо вписываются в этот сериал. Дилан идеально подходит на свою роль. Насчет Тони мнения расходятся, возможно, есть актрисы, которым бы эта роль подошла больше, но это еще не значит, что Тони справилась с ней плохо. Остальные актёры ранга попроще. Кто-то играет лучше, кто-то хуже. Дети играют неплохо, кое с кем из них я даже успел перекинуться парой слов в твиттере.

Сценарий мне нравится — построен грамотно, скучных и затянутых моментов в сериале нет вообще. Почти у каждого второстепенного персонажа есть какая-то сюжетная линия, которая раскрывается в промежутках между основными. Сказать о самих персонажах нечего, потому как все они раскрываются лишь постепенно, и на данный момент (8 эпизодов) вообще никто из персонажей не раскрыт полностью, а значит оценка их личностей будет необъективной. Музыка в сериале не выделяется, но она не так плоха. А вот заставка у сериала, почему-то, отсутствует. Ну как же это, у остросюжетного триллера отсутствует заставка? Впрочем, может она еще появится. У сериала «Revenge», к примеру, заставка появилась лишь к середине сезона.

Я еще боюсь делать поспешные выводы о сериале, но первое впечатление — он неплох. Конечно, до второго сезона я вряд-ли дотяну (да и Заложники не дотянут), но первый сезон не брошу — несмотря на абсурдность всего происходящего, сюжет затягивает и хочется узнать, что же они еще там набедокурят.

Постепенно ты даже начинаешь сопереживать не только заложникам, но и похитителям, ведь они тоже личности, у которых есть причины на то, что они делают. И ты постоянно ассоциируешь себя с героями — а что бы я сделал на месте Эллен? А если бы оказался в роли Дункана? Хватило бы смелости мне убить президента ради семьи? Если сериал поднимает у зрителя такие личные вопросы, пожалуй, он удался.

7 из 10

3 декабря 2013

А ты готов убить призедета?

На что не пойдешь ради жизни любимой семьи…

Представьте, что ВЫ замечательный хирург, у ВАС идеальная на первый взгляд семья, машина, квартира. И вдруг, в один миг, все рушиться. Вашу семью берут в заложники, угрожают убить, если Вы не умертвите президента Америки. Я не знаю, что бы сделала Я. Но Эллен Сандерс оказалась умной женщиной, и смогла добиться «отсрочки дела».

На первый взгляд, обычный сюжет. Президент, ФБР, заложники, убийства, тайны, личные трагедии, семейные проблемы, заговоры. И все это взваливается на нас в первой же серии. Но ведь все-таки присутствует в сериале некая изюминка…

Рассмотрев актерский состав, мы увидим двух главных героев, ради которых можно посмотреть сериал:

- Дилан МакДермотт, обладатель Золотого глобуса за роль в фильме «Практика». Известного большинству по сериалу «Американская история ужасов», так же «Падение Олимпа», где он играет плохого парня (все-таки эти роли ему к лицу). Актер снова сыграет агента ФБР, который и возглавит операцию по захвату людей. Что и есть основным сюжетом фильма.

- Тони Коллетт, так же обладательница Золотого глобуса за главную роль в сериале «Соединенные Штаты Тары». Она доказала, что действительно может быть разной. Но у меня актриса особой симпатии не вызвала. Но в этом сериале, на нее приятно смотреть. Ведь так радуют сильные, умные женщины. Которые ради спасения семьи готовы на все.

Пока я посмотрела только 3 серии, и давать объективную оценку сериалу, все-таки тяжело. Поэтому хочется посоветовать вам, посмотреть этот сериал. Если вы любите похожие сюжеты/жанры. И может немного позже, мы вместе сможем честно оценить сериал.

На данный момент моя оценка:

7 из 10

14 октября 2013

О чем сериал понятно уже из трейлера, что, в принципе, не охладило мой интерес к этому новому шоу.

Вкратце — президент США решил совместить свою операцию с неким пиар ходом и выбрал в свои хирурги блестящего доктора, Эллен Сандерс, но работающего не при правительстве, а в обычном госпитале.

Сразу же после пресс-конференции Эллен и ее семью берет в заложники группа людей во главе с бывшим, (а может и нынешним агентом ФРБ), Дунканом, у которого свои, пока еще никому не известные, счеты с президентом. И, угрожая убить ее мужа и детей, приказывает ей убить президента во время завтрашней операции. Но не на ту напал, как говориться, и Эллен решает действовать по своим правилам, не нарушая клятву Гиппократа, даже под страхом потери собственной семьи.

Сериал хорош, но понятно, что особо ничего нового мы не увидим — по ходу дела «плохие» парни явно проникнутся симпатией к заложникам, Дункан окажется не таким уж и плохим со своей личной трагедией, а в заговор против президента окажется втянуто гораздо большее количество людей.

Наблюдать за этим интересно, так как с каждой серией, а посмотрела их я аж три, некоторые герои открываются с новой стороны, у каждого оказывается скелет в шкафу, и невольно начинаешь сопереживать даже не заложникам, а бандитам и задумываться — а что я бы сделала на месте Эллен Сандерс, убила бы президента или боролась бы за свою семью, сохранив при этом жизнь столь важного пациента?

Люблю околополитические триллеры с элементами семейной драмы, но за предсказуемость сюжета ставлю

7 из 10

10 октября 2013

Триллер Заложники впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Джеффри Начманофф, Генри Брончтейн, Фил Абрахам, Карен Гавиола, Билл Джонсон, Фред Туа, Дэвид Фон Энкен, Антон Кроппер, С.Дж. Кларксон, Джейсон Энслер, Рассел Ли Файн, Мэтт Эрл Бисли, Дуан Кларк. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Тейт Донован, Дилан МакДермотт, Тони Коллетт, Сандрин Холт, Билли Браун, Матеус Уорд, Куинн Шепард, Джеймс Нафтон, Джим Тру-Фрост, Лола Кук, Ларри Пайн, Джоэнн Келли, Мэри Элизабет Мастрантонио, Фрэнси Свифт, Пол Кальдерон.

Страна производства - США. Заложники — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.