Я последую за тобой
I'll Follow You Down
5.8
6.1
2013, фантастика, драма, детектив
Канада, 1 ч 32 мин
В ролях: Хейли Джоэл Осмент, Виктор Гарбер, Джиллиан Андерсон, Руфус Сьюэлл, Сузанна Форнье
и другие
После исчезновения молодого ученого во время командировки его сын и жена пытаются справиться с потерей, а годами позже делают странное открытие, которое сможет вернуть его домой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я последую за тобой

английское название:

I'll Follow You Down

год: 2013
страна:
Канада
слоган: «What would you do to change the past?»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Тико Пулакакис
композитор:
художники: Келси Харт, Зося МакКензи, Крис Крэйн, Дженнифер Мари Томас
монтаж:
жанры: фантастика, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, детектив

Постеры фильма «Я последую за тобой», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я последую за тобой», 2013

Прошлое подскажет ответ в будущем

Не даром аннотация к данному фильму так коротка. Сюжетных поворотов тут немного, однако стоит заметить, что фильм всё же имеет свой небольшой шарм. Грохотку изюма никому не известный режиссёр Ричи Мехта вложить сумел.

Хочется в первую очередь сказать о актёрах.

Джиллиан Андерсон. Марика. Я честно сказать, ещё не видел её в кино настолько искренней. Я почти плакал с ней и улыбался, когда она улыбалась. Она смогла передать всю нежность мамы к ребёнку, всю любовь к мужу, все переживания были написаны на лице, да так, что невольно начинаешь испытывать какие то неподкупные чувства к этой хрупкой Марике, которая такая мягкая и лёгкая, словно одуванчик.

Хейли Осмент. В роли Эрола, сына Марики. Повзрослевший мальчик из «6-ти чувств»,таким же и остался. Роль ничем не примечательная, хоть и главная. Гений математики, не имеющий друзей потому что друзья его это числа и дроби. И тоже ощущение, что он всё время спешит. На девушку время нет, на математику в принципе тоже, но он гений и этим всё сказано.

Руфус Сьюэлл. Гейб. Муж Марики. Роль его невелика, однако смотря на него я вижу какого-нибудь маньяка, или убийцу, киллера ну и по вниз-ходящей. Типаж Рея Лиотта, если о типажах, одним словом, плохиш от рождения, явно не для такого пустого характера, каким является Гейб. Он весь фильм, в те редкие моменты, в которые появляется на экране, витает в облаках, как будто выпал из гнезда прежде времени.

Виктор Гарбер. Сел. Отец Марики. В принципе такой же, как и везде. Учтивый и культурный аристократ, учёный, который вообще то не весь чем занимается. Преподаёт в университете, но судя по происходящему у него в голове воробьи, которые не дают ему найти обычное человеческое счастье.

Сюзанна Форнье. Будущая невестка Марики. Интересная девушка с необычной внешностью и какой то колкостью во взгляде и потусторонним выражением лица. На нём прям написано:«Я Кетлин „Кет“». Если бы я вдруг смог снять Каспера, я бы однозначно выбрал Сюзанну.

Вот и все актёры, по сути театр из 5 человек создаёт этот фильм. На самом деле. Вы мало кого увидите кроме них. И бюджет у фильма явно мал. Тем не менее Ричи Мехта смог снять вполне смотрибельную вещь за ничтожно малый бюджет, где ванна, умывальник, или точнее стиральная машина времён давних умеет летать, но за столь малые вложения это выглядит больше гениально, чем наоборот. Всё же машина и не простая.

В общем не смотря на такую казалось низкую оценку фильм хороший, нудноватый немного, в котором одна извилина всего лишь, но при этом поставленный на хорошем режиссёрском уровне, с неплохим актёрским составом, за копейки по меркам Голливуда.

5 из 10

28 февраля 2015

У тебя есть три дня, чтобы обыграть меня

Маленький мальчик Эрол вместе с матерью провожает своего отца на самолёт в аэропорту. Его отец является очень талантливым учёным Гэбриелом Уайтом, который летит на научную конференцию в Принстон. Через три дня он обещает уже быть дома к ужину и доиграть с сыном партию в шахматы. Но, прошло три дня, а он так и не появился. Его жена вместе с отцом начали поиски, но безуспешно. Гэбриел Уайт просто пропал. Через 12 лет эта история вспыхивает с новой силой. Дедушка Эрола все эти годы пытался разгадать тайну исчезновения своего сына, но остались лишь только наброски экспериментов Гэбриела и даже, имея знания во многих областях физики, ему никак не распутать этот лабиринт. Видя огромный потенциал во внуке, который может решить любую задачу намного быстрее самого профессора, он просит Эрола помочь ему и рассказывает, что успел сделать за эти годы. Во всё это трудно поверить, но, если есть хоть маленький шанс на разгадку, Эрол не остановится, пока не испробует все варианты.

Сюжет фильма как и игра в шахматы, был непредсказуемым и до конца не знаешь, чем закончится фильм. Начинаясь как научный фильм, уже к концу атмосфера приобретает всё больше фантастические черты. Драматизм проходит через весь фильм. Находки и продвижение в тайне, потеря близких людей, победа и поражения. До конца не знаешь, что победит и чего останется больше. Хэйли Джоэл Осмент сыграл молодого учёного-гения Эрола достойно и был в этой роли убедителен. Руфус Сьюэлл, Виктор Гарбер, Джиллиан Андерсон очень хорошо справились со своими ролями, каждый внёс что-то своё и каждый передал без преувелечения драматизм и прочувственность своих героев. Джон Пол Руттан также справился со своей ролью на отлично, сыграв Эрола в детстве. Очень хороший мальчик. Без него фильм был бы не таким, потому что детям всегда сопереживаешь как-то по-другому.

«Я выслежу тебя» — необычный научно-фантастический фильм с непредсказуемой развязкой. Фильм получился очень интересным и смотрелся на одном дыхании.

10 из 10

23 июня 2014

Фантастика Я последую за тобой впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Ричи Мехта. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Хейли Джоэл Осмент, Виктор Гарбер, Джиллиан Андерсон, Руфус Сьюэлл, Сузанна Форнье, Шерри Миллер, Джон Пол Руттан, Сара Мэннинен, Брэндон Фирла, Кэтрин Брухайер, Лаура Мията, Исаак Смит, Розальба Мартинни, Рапиндер Награ, Джона Вайнберг.

Страна производства - Канада. Я последую за тобой — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.