Все вещи для всех людей
All Things to All Men
5.1
4.4
2013, боевик, триллер, драма
Великобритания, 1 ч 24 мин
В ролях: Тоби Стивенс, Руфус Сьюэлл, Гэбриел Бирн, Гил Дарнелл, Джеймс Фрейн
и другие
Криминальный триллер об игре в кошки-мышки, которую затеяли на улицах современного Лондона полицейский босс, криминальный авторитет Джозеф Корсо и преступник по имени Райли. Там где замешаны большие деньги нет, и не может быть места взаимному доверию и дружбе. Вот и главный герой фильма, идя на преступление, не может доверять даже своим сообщникам. На него открывается настоящая охота и самое страшное, что противостоять злодеям он должен в одиночку. Но судьба хранит уверенных в себе людей, и ему удается, преодолев личные моральные устои справиться с врагами. Устраняя одну преграду за другой со своего пути, он движется к заветной цели и именно такая целеустремленность позволяет ему сохранить жизнь, а возможно и приобрести кое-что еще.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Все вещи для всех людей

английское название:

All Things to All Men

год: 2013
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ховард Этертон
композитор:
художники: Хейли Небауэр, Мэттью Баттон, Даниэла Фаджио, Марк Стивенсон-Эллис
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Все вещи для всех людей», 2013

Видео: Трейлер (Все вещи для всех людей, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Все вещи для всех людей», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Все вещи для всех людей», 2013

Скучный триллер

Ночь. Профессиональный вор Райли грабит ювелира. Украдены 88 чудесных бриллиантов, посредник судит хороший куш, но совсем скоро Райли найдет его с простреленной головой. Ни бриллиантов, ни денег… Тем временем коррумпированный полицейский Паркер при поддержке пары коллег шантажирует криминального авторитета Корсо, вынуждая того нанять Райли для нового дельца. Паркер сильно себе на уме, Корсо тоже не промах, а уж как себе на уме Райли! Он вообще типовой вор с киноэкрана — честный, благородный. Ну, вы понимаете, воры они такие. Ах да, еще он неубиваем. Словил ночью пулю в бок, но наутро как огурчик и готов к новым подвигам. А еще по экрану бродят коррумпированные министр юстиции и шеф полиции, да вдобавок жаждущая мести вдова брата Райли. Короче, комплетто, как говорят итальянцы!

Если абзац выше показался вам признаком интересного кино, то я вас разочарую. Вроде все ингредиенты для фильм-нуар есть, а вот никакого нуара по сути нет. Сценарий ну очень слабенький! Интрига мутнейшая и не продуманная, действие развивается нелогично и рывками, откуда не возьмись, возникают непонятные персонажи и тут же исчезают. А вот белые нитки, коими скроен сценарий, торчат на каждом шагу. Может быть, я чего-то и недопонял, не исключаю, но ощущение, что недопонял своего замысла и сам сценарист, он же режиссер. Ну не видим мы цельного фильма, налицо лишь набор эпизодов, крайне слабо связанных между собой.

Иногда слабый сценарий спасают актеры. Но здесь далеко не первоклассным лицедеям выдали таких плоских героев, что они просто слоняются перед камерой, выдавая банальнейшие реплики. Жизни в этих персонажах не чувствуется вовсе. Справедливости ради замечу, что маститый Бирн все-таки пытается оживить своего Корсо, но на фоне деревянности остальных, он даже смотрится инородным пятном. Надо ли говорить, что никакой эмпатии эти манекены не вызывают. Даже положительный Райли. Ему бы очередного эпизодического терминатора сыграть — вот так его замороженная физия будет кстати!

Зрелищностью кино тоже не блещет, кроме нескольких красивых планов ночного Лондона более ничего не запоминается. Не считать же за открытия парочку банальнейших погонь пешком, одну скучнейшую погоню на авто, убого снятую сцену ограбления и совсем уж никакущую финальную разборку!

Еще иногда создателей нуарного кино выручает атмосфера, но и с этим все здесь плохо. Быть может не помешала бы роковая женщина и сопутствующая страсть, но все денежки продюсеров явно поглотили гонорар Бирна и аренда Ролл-Ройса на один вечер, на классную телку просто не хватило. Удивительное дело — кино идет всего-то 1:21:00, но все равно посматриваешь на часы и ждешь, чтоб оно поскорее закончилось. Все такое неживое… Вот такой вот криминальный триллер!:))

5 из 10

21 декабря 2014

Смертельная игра

Что происходит, когда служитель закона идёт на всё, чтобы сорвать куш и расплатиться с долгами, в которых виновата лишь его похоть? Когда он подставляет одних и убирает с дороги лучших друзей? Только для того, чтобы сбежать с кучей денег и новым именем. Что происходит, когда высокопоставленные чиновники прикрывают его грешки, надеясь урвать для себя кусок? Что творится в душе того, чей брат был подставлен и убит? Что скрывает на своих улицах старый Лондон, сколько грязи и предательства приходилось ему видеть за столетия своего существования — и эта игра, в которой каждый мнит себя козырем и не видит истинного козыря, не может привести ни к чему, кроме крови и смерти.

Слишком много вопросов задаёт этот фильм — вопросов, на которые может ответить только совесть, ибо сюжет не спешит подбрасывать подсказки и не изобилует ответами. Неизвестно, чем всё кончится до последнего момента — получит ли система ещё одну продажную шкуру или же беспринципного, готового идти до конца представителя правопорядка? И нужен ли такой беспринципный самой системе? Нет. Коррупция слишком глубоко запустила свои щупальца в самые разные сферы системы и то, что на первый взгляд кажется простым и понятным внезапно поворачивается другой стороной и являет свою изнанку, прогнившую насквозь. Изнанку предателей — и нет более страшного греха, нежели предательство. Кто же получит по заслугам? Восторжествует ли в конце справедливость или же спираль совершит ещё один виток, жернова перемелют и выплюнут на свет нового монстра? Этого мы так и не узнаем.

Мне этот фильм напомнил другой — итальянский Продажные полицейские. Тот фильм снят на сорок лет раньше, но идея осталась неизменной. Ты прикрываешься своим значком, ты уважаем в разных сферах, но когда твои аппетиты начинают расти — причины этого не важны — и ты готов ради этого идти по головам — к тебе не остаётся ни жалости, ни сострадания. Ты должен сам оказаться там, куда отправлял других — за свою ложь, за свою жадность. Не всегда это происходит — но происходит. И детектив получает то, что должен получить — и ничего ему уже не поможет. Пытаться обмануть — в очередной раз? Ему не поверят, особенно когда уже известна правда и не стоит зря тратить слова — они пусты и понапрасну сотрясают воздух.

8 из 10

20 октября 2014

Детектив Паркер остро нуждается в деньгах, и придумывает остроумную комбинацию, которая позволит ему завладеть нужной суммой. Паркер искусно вовлекает в свою игру виртуозного медвежатника Райли и авторитетного дельца Корсо. Мастерски манипулируя обоими, Паркер уверенно движется к цели, но в дело вмешивается досадная случайность…

«Все вещи для всех людей» — изящный британский триллер, наглядно демонстрирующий теорию игр в действии. Паркер — жёсткий, циничный делец, использующий людей» в тёмную». Он рассматривает жизнь как большую игру, а людей как фигуры на игровом поле, и разрабатывает стратегию с учётом личных качеств каждой фигуры. Для того, чтобы заставить Райли участвовать в задуманной махинации, Паркер использует Корсо в качестве рычага, при этом и Райли и Корсо считают себя самостоятельными игроками, и не подозревают о своей истинной роли.

Фильм снят в динамичной манере, погони, перестрелки, дерзкие ограбления, но истинное наслаждение доставляют действия участников Игры, предугадать дальнейшие ходы которых практически невозможно.

Персонажи.

Паркер(Руфус Сьюэлл).

Коп, лёгок, изящен, хладнокровен, не знает привязанностей, для достижения цели готов жертвовать друзьями и коллегами, бездушный, очаровательный негодяй.

Корсо(Гэбриэл Бирн).

Полукриминальный авторитет, невозмутимый сноб, аристократично — надменен, считает себя главным в городе, его фраза — я продаю все вещи для всех людей, послужила названием к фильму.

Райли(Тоби Стивенс).

Профессиональный преступник, бездумно верящий в понятия — честь, дружба, справедливость, самый скучный персонаж.

Как и в любой другой игре, здесь есть теневой фаворит, аутсайдер, которого никто не воспринимает всерьёз, а между тем его роль — ключевая, хотя он об этом и не догадывается. Назвать его — сделать просмотр фильма бессмысленным.

Итог.

«Все вещи для всех людей» — крепкий триллер с хорошей интригой, блестящими актёрами, и неожиданной развязкой.

«Игра — это самое серьёзное, что есть в жизни. Всё остальное суетно и мелко» Ю. Семенов.

8 из 10

27 июля 2014

Боевик Все вещи для всех людей впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джордж Иссак. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Тоби Стивенс, Руфус Сьюэлл, Гэбриел Бирн, Гил Дарнелл, Джеймс Фрейн, Лео Грегори, МС Харви, Пьер Масколо, Теренс Мэйнард, Ray Polhill, Джуниор Нуну, Джулиан Сэндс, Дэвид Скофилд, Ральф Браун, Нил Мэскелл.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - Великобритания. Все вещи для всех людей — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.