Враг
Enemmy
5
2013, боевик, триллер, драма
Индия
В ролях: Увика Чаудхари, Приянка Упендра, Арти Ганди, Мумайт Кхан, Парикшит Сахни
и другие
Четыре полицейских получают задание найти и обезвредить группировку, которая занимается похищением денег. Полицейским удается выйти на главаря банды и упрятать его за решетку, однако сложный клубок криминальной цепочки до конца не распутан. Тогда к расследованию запутанного дела подключается старший офицер отдела безопасности Югантар.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Враг

английское название:

Enemmy

год: 2013
страна:
Индия
слоган: «Law and Disorder»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Кедар Прабхакар Гаеквад, Кедар Гайквад
композиторы: ,
художник: Кхатри Ирфан
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Враг», 2013

Видео: Трейлер (Враг, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Враг», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Враг», 2013

Закон и беспорядок, или они связались с коррупцией.

Стандартный и банальный фильм Враги реж. А. Трикха. Набор штампов, какие только существуют в полицейских боевиках, здесь представлен полностью. От погонь и взрывов до псевдогероических постановочных драк. — все найдется в этом гремучем котле из полицейских, следователей, бандитов и политиков, приправленных невнятной актерской игрой.

В пестрой мозаике персонажей с трудом угадывается запутанный сюжет. На дороге произошли драка и перестрелка, поубивали бандитов, сожгли грузовик, в котором те перевозили криминальные деньги, а саму наличность в мешках украли. Налетчики в масках действовали слаженно и дерзко, поэтому местная полиция найти никого не смогла. Главаря местных гангстеров на всякий случай упекли в тюрьму, на этом следствие и застопорилось.

На помощь из столицы прислан знаменитый детектив предпенсионного возраста, который теперь с таинственным видом везде ходит, высматривает и вынюхивает, подозревая всех.

Поиски приводят его вовсе не в криминальную среду, как ожидалось, а совсем в противоположный лагерь…

В то же время отважная четверка местных друзей-полицейских ведет непримиримую борьбу с обнаглевшим бандитьем.

Молодой столичный политик также настойчиво интересуется судьбой похищенных денег и держит это нашумевшее дело на контроле.

Здесь каждый другому враг, никто никому не доверяет.

Весь этот гремучий котел щедро сдобрен молодецкими драками, многозначительными диалогами и такими же пафосными действиями персонажей.

Наверное, могла получиться крепкая криминальная драма, типа американских Отступников, материал-то благодатный, но стремление угодить невзыскательному зрителю снизило уровень фильма до критического. В результате мы видим неинтересный фильм с запутанной интригой, плохой актерской игрой и такой же постановкой.

Смотрелось кино из-за моего любимого К. К. Менона, но даже он не спас то, что обречено. М. Чакраборти мне вообще-то нравится, но, когда он начал драться, как молодой, это убило все впечатление от его персонажа. Чакраборти-младший играет с одинаковым выражением лица в каждой картине, так что от него ничего не ожидалось вовсе.

Мне здесь понравился только финал, где были сказаны единственные за всю картину умные слова предостережения против коррупции.

Диагноз: не смотреть, ничего полезного не увидите.

19 ноября 2018

Боевик Враг впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Ашу Трикха. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Увика Чаудхари, Приянка Упендра, Арти Ганди, Мумайт Кхан, Парикшит Сахни, Рави Сингх, Sonu Trikha, Сунил Шетти, Кей Кей Менон, Джонни Левер, Мимох Чакраборти, Закир Хуссайн, Митхун Чакраборти, Акшай Капур, Дип Радж Рана.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.