Волк у двери
O Lobo Atrás da Porta
6.4
7.4
2013, триллер, драма, криминал
Бразилия, 1 ч 40 мин
В ролях: Леандра Леал, Мильем Корташ, Фабиула Насименту, Тамара Ташман, Жулиану Казарре
и другие
Похищена девочка. Родители девочки, Сильвия и Бернарду, и главная подозреваемая, Роза, дают противоречивые показания. Эта самая Роза – любовница Бернарду, с которой тот познакомился в поезде. Однако и Сильвия отлично знает Розу, не имея при этом ни малейшего представления о её связи с Бернарду...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волк у двери

английское название:

O Lobo Atrás da Porta

год: 2013
страна:
Бразилия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Лула Карвальо
художники: Тьяго Маркус Тейшейра, Валерия Стефани
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Мировые сборы: $174 619
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Волк у двери», 2013

Видео: Фрагмент (Волк у двери, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Волк у двери», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Волк у двери», 2013

Похищена средь бела дня

Сильвия направляется в детский сад забрать дочку. Уже на месте она узнает от воспитательницы, что дочку забрала некая Ширли, представившееся соседкой Сильвии. Разумеется, никакой соседки не существует. На место приезжает полиция, которая допрашивает Сильвию, воспитательницу и мужа Сильвии, Бернарду. Следователь выясняет, что Бернарду уже в течение года периодически видеться с молоденькой любовницей Розой. Девушку доставляют в участок и становится понятно, что она причастна к похищению ребенка и путаные показания Розы — одна из зацепок.

Дебютный фильм Фернардо Коимбра на вольный манер описывает похищение 4-летней Тани (Таниньи), которое произошло в Рио в 60-х годах прошлого столетия. И если бразильский зритель примерно может догадаться, чем закончиться это расследование, то остальной мир будет в оцепенении от ужаса, происходящего на экране. Коимбре удалось снять мастерский триллер, который не раскрывает все карты до самого финала, но плотно подсаживает «на крючок» с самого начала. На первый взгляд, история адюльтера, когда молоденькая девушка связалась с женатым мужчиной, не кажется столь интересной, но в «Волке у двери» неспешный темп повествования и прекрасная игра красотки Леандры Леал делают свою работу, тем самым дотягивая зрителя до финала, чтобы потом оглушить, оставив тупо пялиться в черный экран.

Талантливый триллер, который заслуживает внимания

8 из 10

11 мая 2020

«Роковое влечение» со щепоткой «Что скрывает ложь» в непривычно суровых декорациях Бразилии! Хотите знать, чем живут люди на задворках Рио, яркой и сумбурной карнавальной суеты бразильского сериала? А вот так и живут — в пыли и серости изо дня в день, в табачном дыму, мелких бытовых перепалках, с отвратительным (в Бразилии-то!) кофе, в тёмных тесных квартирках.

Казалось бы, любовь, пусть даже беззаконная, должна приподнять над этим болотцем, сделать терпимее, добрее и чище… Однако ложь порождает новую ложь, страсть перерастает в одержимость, нежность — в насилие, и вот уже благородное чувство к финалу предстаёт чудовищем, требующим кровавой жертвы.

Такая трагичная история может произойти в любом уголке земного шара, на самом деле, ведь страсти человеческие везде одинаковы. Эгоизм, похоть, трусость и ложь ожидаемо не приводят ни к чему хорошему. Но фильм смотреть стОит.

7 из 10

4 марта 2019

Немыслимая жестокость

Не знаю как рассказать о фильме так, чтобы не отнять эффект первооткрывателя у зрителей, которые его ещё не видели. Я очень рекомендую посмотреть этот фильм тем, кто ещё не сделал этого. Он однозначно неординарный! За последнее время я практически не припомню, чтобы какой-то фильм поражал меня неожиданными поворотами сюжета. Тут же это было. Хочу предупредить, что несмотря на то, что в фильме нет никаких натуралистичных сцен, некоторые слабонервные люди могут быть шокированы или даже впасть в состояние транса. В финале, когда наступает развязка, у многих шевелились волосы на голове, зрительница слева от меня зажмуривалась, и я думаю, что у многих округлились глаза и отпала челюсть, когда они столкнулись с демонстрацией изысканной жестокости.

Несмотря на мои пугающие описания, я всё же призываю всех посмотреть этот фильм. Не скрою, что я хотел посмотреть это фильм исключительно из-за того, что там играет Леандра Леал. Обожаю эту актрису и при любой возможности хожу на фильмы с её участием. Но, при просмотре оказалось, что и остальные актеры там на высоте. Причем многих я ранее никогда не видел. В паре с Леандрой играет Мильем Кортас. По-моему он потрясающе перевоплотился в своего героя! Также в роли следователя там снялся Жулиану Казарре, которого я совершенно недавно видел в фильме «Serra Pelada» на фестивале бразильского кино в Москве.

Актерский состав разыгрывает драматическую историю. У Сильвии (Фабиула Насименту) и Бернарду (Мильем Кортас) пропадает маленькая дочь. Мать приходит забрать её из школы и выясняет, что девочку забрала некая соседка, о которой она и слухом не слыхивала и соответственно не давала разрешения никаким соседкам забирать девочку из школы. Очень быстро становится понятно, что девочку забрала из школы тайная любовница Бернардо по имени Роза (Леандра Леал). Далее картина становится триллером и создатели фильма начинают показывать и рассказывать как произошло похищение, что привело к нему и чем, соответственно, всё закончилось. Хочу сказать браво сценаристам, которые правильно расставили акценты и внимательно прописали все сцены. Следить за развитием событий очень интересно! А финал становится настоящим шоком, как будто тебя по голове ударили чем-то тяжелым. Музыки в фильме очень мало, да она и не нужна, актеры настолько здорово играют, что им не требуются другие средства, для того чтобы передать зрителю образы. Отдельно хочу отметить феноменальное операторское мастерство! Картинка радует глаз!

Фильм снят на основе реальных событий, произошедших в Бразилии в 1960-м году.

Рекомендую для просмотра.

31 октября 2014

Триллер Волк у двери впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Фернандо Коимбра. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Леандра Леал, Мильем Корташ, Фабиула Насименту, Тамара Ташман, Жулиану Казарре, Пауло Тифенталер, Paulo Tiefenthaler, Талита Караута, Карин Телес, Эмилиано Куэйроз, Густаво Новаес, Антонио Дос Сантос, Антонио Сабойа, Изабель Рибас.

На фильм потрачено свыше 1200000.В то время как во всем мире собрано 174,619 долларов. Страна производства - Бразилия. Волк у двери — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.