Волк
Wolf
7.1
7.3
2013, триллер, драма, криминал
Нидерланды, 2 ч 2 мин
В ролях: , Чемс Эддин Амар, , Вернер Кольф, Мустафа Дюгулу
и другие
Маджид является талантливым кикбоксером. Его боевая доблесть приносит ему известность как на ринге, так и вне его. Но постепенно граница между кикбоксингом и преступной деятельностью начинает размываться, и Маджид перестает понимать, чего же он хочет на самом деле...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волк

английское название:

Wolf

год: 2013
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Леннарт Ферстеген
художники: Лике Шолман, Минке Лунтер
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Волк», 2013

Видео: Трейлер (Волк, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Волк», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Волк», 2013

дикий

Абсолютно депрессивная картина оставляет точно такое же послевкусие. Черно-белая драма показывает жизнь непростого человека в непростом городе.

На главного героя, уровень тестестерона и адреналина которого просто зашкаливает, проблемы рушатся со всех сторон: семья, личная жизнь, работа, закон. С первых минут зрителю дается понять, что парень представляет собой уличного хулигана и вора, типичного антигероя. В семейном кругу он так же пользуется дурной репутацией, время от времени ссорясь с отцом, падая в глазах матери и пугая младшего брата своими поступками. Или проступками?

Но режиссер раскрывает личность многогранно: молодой человек, будучи одновременно и тираном, имеет при этом добрые качества. Иной раз он готов подставить свое плечо ближнему другу, у которого появляются проблемы, оставить заработанные грязные деньги маме, помочь брату советом, или посидеть возле больного раком брата.

Именно поэтому все криминальные действия воспринимаются как что-то неотъемлимое. Но постепенно заработанных денег становится недостаточно, и в ход идут уже другие способы заработка.

Авторы фильма показывают насколько может быть циничен человек, показывают грань между дружбой и материальным азартом, показывают, что такое семья и какое место оно должно занимать в человеке.

Неслучайное название фильма «Волк» лишний раз напоминает нам об одиночестве и отшельничестве главного героя. Финал сего произведения есть попытка привлечь зрителя самому решить исход жизни Волка. Но при такой жизни исход только один…

8 из 10

7 декабря 2014

«Порхает как бабочка, жалит как пчела»

Семья выходцев из Марокко обосновалась в Голландии, чтобы создать для себя безупречную репутацию, они долгих тридцать лет честно трудились на новую страну, вырастали дети. Воздух двадцать первого века, недосмотр в воспитании, неблагоприятный район эмигрантов, безденежье, украсть плохо лежащее, обыденная лень, эти факторы побудили среднего сына — Маджида (Марван Кензари) преступно оступиться. Загремев в тюрьму, он становится врагом N1 для своего родного отца, теперь вечно сердитый папа больше никогда не хочет видеть неверного отпрыска. Отсидев год, получает условно-досрочное освобождение, нехотя работает под надзором, для обогащения периодически занимается мелкими кражами со своим лучшим другом Адилем (Чемседдин Амар) — хитрый, скользкий, щуплый, всегда будет «второй» в команде. Плюсы Маджида, парень с детства занимается спортивными единоборствами, является талантливым кикбоксером, имеет недостаток дисциплины, вспыльчив, а так же глупый принцип — «сначала делает дело, потом думает», который приводит его к роковым ошибкам…

Картина выделяется траурной операторской съемкой — она полностью черно-белая. Внимание зрителя профессионально акцентируют на депрессивную жизнь главного героя — не Волка, а скорее твердолобого Барана, нуждающемся в пастухе с длинным хлыстом, ибо не дал Бог данному человеку много ума, и «остались от него ножки, да рожки». Роль самоуверенного, ненужного родным блудного сына, с помощью силы кулаков пытающего добраться до «вершины Вавилона», но окружающие люди, человеческие пороки, ведут его к краху, безукоризненно сыгравшую актером Марван Кензари, впрочем, весь актерский состав киноленты постарался, молодцы, нельзя придраться. Маленькая ложка Дегтя, не поверил части сюжета — нет в нашей реальной жизни такого смелого парнишки Геракла — «кидавшего бы рамсы на Козырных Тузов». Криминальная драма понравится всем любителям советского фильма «Фанат» 1989г., казахского «Рэкетира», голливудского «Воина» с Том Харди. Сценаристу, режиссеру Джиму Таихутту низкий поклон за отличную киноработу, сейчас она как «Роза среди вышедшего навоза»!

Вывод, прежде чем, что-либо нехорошее совершить — думайте мозгами, а не задним проходом, помните, к каким последствиям это вас приведет.

8 из 10

2 мая 2014

Триллер Волк впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Йим Таихутту. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Cahit Ölmez, Чемс Эддин Амар, Aziz Akazim, Вернер Кольф, Мустафа Дюгулу, Lodi Remmen, Fouad Mourigh, Мохаммед Азай, Michael Knaap, Хуб Смит, Мэт Лукас, Бьорн Ниссен, Wiets Verhoeven, Абделькрим Бахлул, Mohammed El Mimouni.

Страна производства - Нидерланды. Волк — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.