Видимость
Drishyam
7
8.3
2013, триллер, драма, криминал
Индия, 2 ч 40 мин
В ролях: Мина, Аша Шаратх, , Эстер, Байджу В.К.
и другие
Джордж - владелец сети кабельного телевидения, счастливый муж, отец двух дочерей. Однажды его дочь Анджу едет на школьную экскурсию, а через несколько дней одноклассник начинает её шантажировать с помощью снимка, сделанного во время экскурсии. Анджу с сестрой и мамой случайно убивают шантажиста, после чего Джорджу приходится сильно активизироваться, ведь убитый - сын высокопоставленного полицейского чиновника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Видимость

английское название:

Drishyam

год: 2013
страна:
Индия
слоган: «Visuals can be deceiving»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Суджитх Васудев
композиторы: ,
художники: Soheil, Мурали, Линта Джитху
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000000
Мировые сборы: $162 072
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Видимость», 2013

Видео: Трейлер (Видимость, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Видимость», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Видимость», 2013

Он создал день, которого не было, и спас свою семью. Прав ли он был?…

Так получилось, что я посмотрела хинди версию данного фильма, которую знают практически все индоманьяки, первой. То есть, я безусловно буду сравнивать. Конечно, уже пять лет прошло, но я даже не думала, что есть еще какие-то версии этого фильма, вот нашла на малаялам с Моханлалом, а ведь еще есть версия на тамили с Камалом Хасаном, и еще (говорят), есть на телугу, но кто там играет, не помню.

Если кратко, то как по мне, то малаялам версия уступает римейку на хинди в силу затянутости первой части и не такому сильному накалу эмоций, как в Болливуде. Помнится, болливудскую версию я сидела и смотрела, открыв рот. Аджай мне там ОЧЕНЬ понравился, ну и, конечно, главный его антагонист — Табу. Гениальная женщина. В малаялам версии Моханлал вообще роль увидел по другому, ну а Аша Шаратх намного уступает Табу по всем фронтам. Кино размеренное, особенно в первой части, много внимания уделяется именно семейственности, семейным ценностям, и вот в этом, наверное, преимущество этой версии — у керальцев и Моханлала получилось лучше передать вот эту атмосферу среднестатической семьи, где родители уже совсем не гламурные (это я Шрию имею в виду, ну никак она в хинди версии не подходила на роль почтенной матери семейства. Здесь же актриса Мина просто прелесть — полненькая, хорошенькая, уютная, видно, что это уже мама, а не гламурная киса), где прошло уже много лет со дня свадьбы, но они сумели сохранить теплоту и нежность в отношениях. Вот в этом большой плюс. У Моханлала не роль, а подарок — очень многогранная, от нежного мужа и отца до местного умника, который может дать совет в запутанном случае, опираясь на сюжеты бесчисленных просмотренных фильмов, так как у него собственная сеть кабельного. Плюс вся гамма чувств, иногда в пределах одного кадра. Так редко везет взрослым актерам на юге, даже у малаяламцев, и Моханлал все делает отлично. Конечно, он не так крут, как Девган. Но в этом тоже есть свое очарование. Уж на что я такой типаж не люблю — пузатенький, со щечками, такой домашний-домашний тютя-матютя, но оторваться от экрана было невозможно. Моханлал имеет какой-то секрет такого очарования, определенно. Девочки, и в особенности младшая, очень хороши, но по моему, в хинди версии старшая была помладше (ой, написала, и сама не поняла, что написала).

Пересказывать сюжет, в особенности для тех, кто видел другие версии этого фильма, смысла нет, все то же самое, только прочтение другое. Оченно захотелось посмотреть после всего этого версию с Камалом Хасаном. Он завсегда может прикинуться и лопухом, и лордом. Интересно, как он роль увидел. Пока, на мой взгляд, хинди версия более эмоциональна, хотя и более отполирована. И Аджай вообще ни разу не выглядит деревенским жителем. Но вот, конечно, Табу… Ее никому не переплюнуть. А так могу фильм посоветовать исключительно для сравнительного анализа.

9 из 10

1 декабря 2020

Триллер Видимость впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джитху Джозеф. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Мина, Аша Шаратх, Ansiba, Эстер, Байджу В.К., Калабхаван Шаджон, Рошан Башир, Нирадж Мадхав, Прадип Чандран, Калабхаван Ханиф, Иршад, Кунчан, Шобха Мохан, Нараянан Нэйр, Amin Aminem.

На фильм потрачено свыше 40000000.В то время как во всем мире собрано 162,072 доллара. Страна производства - Индия. Видимость — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.