Вердикт
Het vonnis
6.7
7.1
2013, триллер, драма
Бельгия, 1 ч 40 мин
В ролях: Коэн Де Боу, Верле Батенс, Йохан Лейзен, Элла Лейерс,
и другие
Люк Сегерс теряет семью из-за случайного встреченного психопата. Из-за юридической ошибки, убийца остается на свободе, и Люк решается взять правосудие в свои руки. Но делает он это не таясь, ибо желает не только поквитаться с человеком, лишившим его самого дорого в жизни, но и перевернуть судовую систему своей страны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вердикт

английское название:

Het vonnis

год: 2013
страна:
Бельгия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Франк ван ден Эеден
композитор:
художник: Йохан Ван Эсхе
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Вердикт», 2013

Видео: Трейлер (Вердикт, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Вердикт, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Вердикт», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вердикт», 2013

Бомба под системой

В свете изобилия фантасмагорических картин, комедии, граничащих с пошлостью и бессмысленностью хочется посмотреть нечто реальное и злободневное. Таким примером является «Вердикт» Яна Верхейнена.

По некоторым причинам фильм смотрела в три захода, но этого эффект не уменьшился. Наоборот. История затягивает с любой минуты, будь то начало истории, либо же сцены в суде.

Игра актеров очень реалистична. Им веришь. Сегодня у человека слишком много горя, именно поэтому сопереживаешь и веришь Люку Сегерсу. Слишком много цинизма у работников «тыла», то есть тех, кто призван защищать наши интересы. Поэтому до последних минут прокурор нам противен. Карьеризм и лицемерие адвоката убийцы тоже дело обычное, ведь главное победа, а какими средствами — вопрос второстепенный, если вообще не N-ый.

Сильные сцены в зале суда. Речи обоих адвокатов заслуживают внимания. Каждый не зря ест свой хлеб.

Одним словом, это та редкая картина, в которой не ищешь ляпов, не заостряешь внимания на работе оператора и т. д. и т. п. Ты просто проживаешь эту историю и молишься чтобы тебя самого не швырнуло грудью на эту псевдоконституционную систему. И неизвестно сколько еще подобных бомб готовы обезвреживать во имя собственной безопасности сильные мира сего.

Рекомендую к просмотру тем, кто НЕ ищет полуторачасового развлечения перед сном. Это очень печальная история с печальным концом. Независимо от вердикта.

Во всех отношениях качественная драма.

8 из 10

12 мая 2015

Триллер Вердикт впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Ян Верхейен. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Коэн Де Боу, Верле Батенс, Йохан Лейзен, Элла Лейерс, Jo De Meyere, Свен Де Риддер, Вивиан де Мюйнк, Крис Ломме, Вик Де Уоктер, Камилла Блеро, Wietse Tanghe, Нелл Каттриссе, Марилу Мерманс, Робби Клейрен, Воутер Хендрикс.

Страна производства - Бельгия. Вердикт — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.