Туннель
The Tunnel
7
7.9
2013, триллер, драма, криминал
Великобритания, Франция, 1 ч
16+

В ролях: Пол Блэкуэлл, Тоби Бакаре, Жанна Балибар, Матьё Каррьер, Энджел Колби
и другие
Когда в туннеле на границе между Францией и Великобританией обнаружен труп француженки, известной политической деятельницы, на место преступления прибывают детективы из обеих стран – французский инспектор Элиз Вассерман и англичанин Карл Робак. Как и в оригинальной скандинавской версии, полицейских ждёт шокирующее открытие, ведущее героев в непростой мир человеческих взаимоотношений, интриг и страстей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Туннель

английское название:

The Tunnel

год: 2013
страны:
Великобритания, Франция
слоган: «Who is TT?»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Войцех Шепель, Сэм Кэа, Лукаш Гутт, Жан-Франсуа Энсгенс, Джон Конрой, Бенджамин Кракун, Филипп Блобах, Дэйл МакКреди, Кристоф Найенс
композиторы: ,
художники: Макс Готтлиб, Эндрю Ротшилд, Линн Хьюитсон, Крис Питерс, Грант Бэйли, Генри Вулвэй, Эми Робертс, Эмма Фрайер, Шарлотта Моррис, Кэти Луиз Уокер, Polly Rawlings, Кэй МакГлон, Жеральдин Николо, Рози Кларк, Анна Линч-Робинсон
монтаж: , , , , , , , , , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Туннель», 2013

Видео: О съёмках (Туннель, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Трейлер (Туннель, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Туннель», 2013

Неудачный римейк отличного датского сериала Bron. Похоже европейские страны решили навязчиво демонстрировать всему миру скрепы евроинтеграции, датчане и шведы — мост, соединяющий две страны, французы и англичане — евротоннель под проливом Ла- манш, к сожалению степень успешности разная.

В самом центре евротоннеля обнаружен труп женщины, лежащий точно на границе между двумя странами. Работают две следственные группы — английская и французская, при попытке транспортировки тело распадается на две части, как скоро становится ясно, принадлежащие двум разным женщинам. Части тел — своеобразная приманка, часть страшной головоломки, разгадка которой кроется в прошлом одного из героев. Преступник искусно манипулирует людьми, используя их слабые стороны, используя жадность, стремление к славе, умело направляя следствие по ложному следу.

Римейк не удался по нескольким причинам.

1. Подбор актёров на главные роли.

Ким Бодниа -исполнитель роли полицейского в датском сериале обладает харизмой, шармом, и хотя и не является сладким красавчиком приторного типа, вполне подходит на роль дамского любимца, но этим его роль не исчерпывается, он сильный драматический актёр, и раскрывает трагизм героя постепенно. Стивен Диллэйн — долговязый англичанин с выцветшими пивными глазками, несмешно шутит, шарма в нём не больше, чем в тостере, а единственная его измена — пенсионного возраста француженка с редкими зубками воспринимается как своего рода гуманитарная помощь. София Хелин — играющая напарницу Бодниа в датском фильме играет так, будто она действительно родилась с синдромом Аспергера. Она бесцеремонна, идёт к своей цели напролом, не знакома с понятиями морали, её поведение абсолютно утилитарно, она настолько отталкивающая, что это становится своебразной формой шарма. Француженка Клеманс Поэзи смешно таращит глазки, пытаясь сохранить непроницаемое выражение лица, и в некоторых эпизодах слишком живо реагирует на убогие шуточки Диллэйна, в общем она, как говорил классик — в состоянии Сагой Норен не быть.

2. Сценарий.

Авторы англо- французской версии слегка адаптировали его к своим реалиям, особенно не затрудняя себя. Мост заменил туннель, в семье полицейского господствует полная толерантность — он женат на афроамериканке, старший сын британец, двое младших носят очаровательные афро. Жена вроде бы любит его, но не прочь качнуть кормой налево. Основные сценарные линии сохранены, но как говорил Толстой про Андреева: Он пугает- а мне не страшно.

3. Саундтрек.

Заглавная тема напоминает мелодию из детского утренника.

Итог. Слабое подобие оригинальной версии.

3 из 10

8 февраля 2014

Триллер Туннель впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Доминик Молль, Жиль Банньер, Тома Венсан, Андерс Энгстрем, Хетти Макдональд, Юдайан Прасад, Майк Баркер, Тим Милантс, Филип Мартин, Карл Тиббеттс. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Пол Блэкуэлл, Тоби Бакаре, Жанна Балибар, Матьё Каррьер, Энджел Колби, Тибо де Монталембер, Стивен Диллэйн, Кили Хоуз, Джек Лауден, Клеманс Поэзи, Сигрид Буази, Джеймс Фрейн, Седрик Виейра, Тьерри Фремон, Анастасия Хилл.

Производство стран Великобритания и Франция. Туннель — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.