Тропико
Tropico
7.8
7.8
2013, фэнтези, драма, короткометражка
США, 27 мин
В ролях: Лана Дель Рей, Шон Росс, Кевин Ли Райт, Ллойд Дуглас, Джоди Флейшер
и другие
Библейская история греха и искупления.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тропико

английское название:

Tropico

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэвид Девлин
композиторы: , , ,
художник: Johnny Blueeyes
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 27 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Тропико», 2013

Видео: Тизер №2 (Тропико, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Трейлер (Тропико, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Тропико, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Тизер №3 (Тропико, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №3

Постеры фильма «Тропико», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тропико», 2013

Без ста грамм не разобраться

Если не ошибаюсь, это единственный кинофильм, в котором снялась Лана Дель Рей - самая гламурная нитакуся Голливуда. Хотя я не совсем уверена, можно ли назвать это произведение кинофильмом (в традиционном понимании). 'Тропико' больше напоминает долгоиграющее музыкальное видео/клип.

Итак, что можно сказать о данном творении. Оно получилось подчёркнуто американским. Я смотрела фильм на английском языке, так как на русский он вроде не дублирован. Но что-то подсказывает мне, что даже будь у него русская озвучка, я бы так и не постигла его глубинных смыслов. Ведь всё творчество Элизабет Грант (так зовут Лану по настоящему) пропитано нескончаемыми отсылками к сугубо американской культуре. Ну, вы понимаете: к поэзии битников и так далее. Я от этого максимально далека, хотя песни Дель Рей слушаю чаще, чем чьи-либо другие. Думаю, чтобы постигать искусство Ланки, неподготовленному слушателю-зрителю лучше заручиться поддержкой гугла. Нужно читать статьи фанатов Ланы, где путём подробнейшего анализа разъясняется всё, что она поимела ввиду. В противном случае вы можете просто прийти к неправильному толкованию и фанаты 'богини грусти' вас затравят. А фанаты у мисс Грант весьма нетолерантного характера.

Что же я хочу похвалить? То, что Лана Дель Рей немножко опережает культуру. 'Тропико' выглядит как 'Ла-Ла Ленд' на максималках (только короткометражный). Я серьёзно говорю: режиссёр 'Ла-Ла Ленда' Дэмьен Шазелл явно, вне всякого сомнения вдохновлялся 'Тропико' (2013), стопудово. И его второй кинохит реально выглядит как упрощённый вариант 'Тропико'. Широкое соотношение сторон кадра, история про любовь в Лос-Анджелесе, формат мюзикла, зернистая плёнка, американизированность, отсылки к Голливуду, сидение пары на скамейке во время заката и даже танец возлюбленных в невесомости - всё слизано из Ланиной короткометражки. Лануся задаёт тренды.

Что мне особенно не понравилось? Песни Лиззи, из которых состоит либретто картины (коих здесь насчитывается всего три штуки). Я всё понимаю, сама музыка Ланы - она на любителя (пускай и на очень широкого). Но здесь подобраны совсем уж не самые впечатляющие её треки. Полагаю, даже самые предвзятые поклонники Дель Рей со мной согласятся. Наиболее эффектна здесь композиция 'Gods & Monsters', пожалуй. Но и она как-то не тянет на миллиард из 10-ти. Хотя фирменное, монотонное звучание её голоса сирены всё же доставляет.

Признаться, до просмотра 'Тропико' я никогда не видела фильма с настолько широченным соотношением сторон. Никогда за жизнь. Кадр максимально узкий, как щель. Даже уже, чем в 'Бен-Гур'. Картинка вышла очень стильной, но я подумала, что Лана сильнее увлеклась формой фильма, нежели его содержанием.

Без оценки, просто не моё. Очень хотелось бы увидеть Лану Дель Рей в других фильмах. Знаю, она не считает себя актрисой, но я с удовольствием глянула какое-нибудь кино с нею в главной роли. А эта киношечка очень непростая, как и сама Лана. Очень непростая женщина, сама загадка.

пысы - 'Тропико' предвосхитил 'Ла-Ла Ленд'

25 августа 2023

Богиня грусти все-таки сказала yes to heaven

Лана Дель Рей - самая противоречивая и интересная представительница современной музыкальной индустрии, на мой взгляд. Её песни охватывают ВЕСЬ спектр эмоций, риторические вопросы, личные трагедии и вечные проблемы, отсылают нас к произведениям классической литературы, искусству и культуре 20-го века. Лана совмещает в своём творчестве прекрасный вокал, шикарный визуал и личные переживания. И фильм 'Тропико' стал точным отражением вышеперечисленных составляющих произведений мисс Дель Рей. Она отразила в коротком метре своё видение человеческой сущности и изменения в сознании человека. Всё это божественное во всех смыслах, красивое повествование под фантастические песни с альбома Paradise погружает нас в мир преданной католички, но в то же время бунтарки Ланы, заставляя задуматься о многозначительных вещах, морали и свободе...

22 января 2023

«In the land of Gods and Monsters I was an Angel »

Лана Дель Рей (Lana Del Rey) оправдала ожидания поклонников ее творчества и смогла подтвердить свое обещание о выпуске короткометражного фильма под названием Tropico.

Идея фильма была на столько неосуществимой, что я уже и не ждал выхода сего творения, к тому же долгое время не было ни каких известий о данном фильме. Но, несмотря на нелегкий сюжет, мини-фильм был благополучно снят.

Видео было открыто в одном из американских кинотеатров, и 6-го декабря было опубликовано во всемирной паутине. В фильме звучат три сингла из альбома певицы под название Paradise (Рай).

1. Body Electric

2. Gods And Monsters

3. Bel Air

Режиссером видео является Энтони Мэндлер, что заметно по предыдущим его совместным работам с певицей клипу National Anthem и Ride. Задумка клипа крутиться вокруг темы грехопадения человечества. Так Лана со своим возлюбленным жили в саду Эдемском, но после грехопадения, они оказываются в эпицентре человеческой жизни полной разврата, преступлений и страсти. Но как бы там ни было им все равно удается найти вход из этого порочного круга и вернуться к спокойной жизни.

Лана Дель Рей, как всегда, была прекрасна, она отлично передавала эмоции с помощью своего чарующего голоса. Неудивительно, что дебютный альбом певицы «Born To Die» разошелся по миру тиражом под 7 млн. копий, а в списке поклонников звезды значатся такие звезды, как Анжелина Джоли, Канье Уэст и Кристина Агилера.

Итого: Получился атмосферный мини-фильм с отличными музыкальными композициями, повествующий об библейской истории греха и искупления.

10 из 10

25 мая 2015

Фэнтези Тропико впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Энтони Мэндлер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Лана Дель Рей, Шон Росс, Кевин Ли Райт, Ллойд Дуглас, Джоди Флейшер, Стэн, Джефф Скора, Ноэль Шваб, Энди Броссо, Роджер Ригнак, Ричард Хэлверсон, Bernadette, Alyssa Morgan, Trystin Schou, Brandon Knaff.

Страна производства - США. Тропико — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.